Украинец Бутс победил в общем зачете многодневки «Гран-при Сочи»

В Краснодарском крае завершилась 59-я международная многодневная велогонка «Гран-при Сочи». Спортсмены сегодня проехали 178 км в групповой гонке из Туапсе до Краснодара. Победителем последнего этапа стал Максим Разумов из российской команды «Итера-Катюша». Второе место занял Виталий Бутс из украинской «KOLSS», третье, как и вчера, Рейнис Андрияновс из латвийской «Alpha Bultic».

Победителем веломногодневки стал Виталий Бутс, по сумме результатов он опередил Максима Разумова, занявшего второе место, всего на одну секунду. На третьем месте – Виталий Попков из украинской команды ISD, он отстал от победителя на 14 секунд.

«Спасибо организаторам велогонки за прекрасные пять дней. Гонка была очень тяжелой, но нам удалось выиграть. Я очень этому рад и благодарю всю нашу команду», – приводит слова Бутса официальный сайт ФВСР.