«Тур де Франс». 11-й этап. Роллан выиграл, Фрум – 3-й, Меньшов проиграл более 14 минут

Сегодня прошел 11-й этап многодневки «Тур де Франс», на котором гонщики поднялись на четыре горных вершины, две из них – высшей категории. Финиш этапа прошел на горе первой категории сложности.

Победу одержал французский гонщик Пьер Роллан. Его соотечественник Тибо Пино стал вторым, британец Кристофер Фрум – третьим. Денис Меньшов за 63 километра до финиша не смог поддерживать темп лидеров гонки и в итоге проиграл более 14 минут, что сделало призрачными шансы россиянина на борьбу в общем зачете.

«Тур де Франс»

11-й этап

Альбервиль – Ла Тюссюир/Ле Сибель

148 км

1. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 4.43,54
2. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 0,55
3. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – то же время
4. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – 0,57
5. Винченцо Нибали (Италия, Liquigas-Cannondale)
6. Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky)...
8. Янец Брайкович (Словения, «Астана») – 1,58...
10. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 2,23
11. Кадэл Эванс (Австралия, BMC)
12. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC)...
16. Аймар Субельдия (Испания, RadioShack-Nissan) – 3,53...
24. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 10,21...
40. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 14,15
41. Денис Меньшов (Россия, «Катюша»)...
43. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)...
53. Владимир Карпец (Россия, Movistar) – 18,59...
64. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 23,58

Общий зачет

1. Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky) – 48.43,53
2. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 2,05
3. Винченцо Нибали (Италия, Liquigas-Cannondale) – 2,23
4. Кадэл Эванс (Австралия, BMC) – 3,19
5. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – 4,48
6. Аймар Субельдия (Испания, RadioShack-Nissan) – 6,15
7. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC) – 6,57
8. Янец Брайкович (Словения, «Астана») – 7,30...
12. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 9,45...
16. Денис Меньшов (Россия, «Катюша») – 16,20...
32. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 33,59...
35. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 41,49...
44. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 59,02...
58. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 1.06,36...
71. Владимир Карпец (Россия, Movistar) – 1.21,09

Материалы по теме


61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не стал писать сразу, хотел немного остыть и осмыслить происшедшее. Вначале о Скае. Дело даже не в Уигге (ладно, может он уникум, во что я не верю), но когда четверо едут лучше, чем большинство капитанов других команд - это нонсенс! Так просто не бывает!
Теперь о Денисе. Он великий гонщик и его титулы доказывают это! Но кто внимательно следит за его карьерой, тот знает, что именно июнь и июль для него самые сложные месяцы в плане формы (говорят о биоритмах и т.д.). Он это знает и пытается «обмануть природу»: то рано входил в форму, то придерживал себя, пробовал разные варианты...
Есть простое решение этой проблемы: просто забыть про ТУР и ехать каждый год Джиру и Вуэльту. Но мечта есть мечта!
Если говорить о текущем Туре, то помимо всего прочего появились эти «киборги»... Если мы все видим, что уж говорить о гонцах! Денис понял, что выиграть невозможно, «ломаться» за третье место - для него это уже не стимул, а пройденный этап. Да еще и помощи от команды - ноль... Психологически борьбу продолжать было тяжело, а тут еще и физическая яма... Как-то так...
Кстати, если глянуть на генерал, то сломался и Эванс: ничем другим объяснить его атаку сегодня за 60 км до финиша я не могу. Единственный кто еще борется с «четырехголовым драконом» - Нибали. Но для него любое место на подиуме будет успехом, поэтому его цель вполне осязаема...
А вообще очень жаль, что Тур проходит именно так. Все это не на пользу велоспорту... Не уверен, что досмотрю этот Тур до конца...
+10
-1
+9
Ответ ARTYR
Уже после разделки Меньшов должен был заявить о завершении карьеры, после такой позорной гонки однозначно. Меньшов до свидания!
Меньшов до свидания!
--------
Кто ты такой лашара , чтобы писать «Меньшов досвидания» , а ?
Денис двукратный победитель Вуэльты , чемпион Джиро ..да и на Туре был вторым и третьем !
Меньшов это легенда !
Да этот год не лучший .. но назови мне хоть одного велогонщика из бывшего СССР за все времена лучшего многодневшека чем Денис, а ?
+8
-1
+7
К вопросу о радио. Очень интересно, как бы сегодня проехал Фрум, если бы ему не орали в ухо из технички. Может, уехал бы и желтую майку перехватил, чем черт ни шутит.
+4
0
+4
Главная интрига Тура теперь, сумеют ли в Sky обуздать Фрума, потому что все идет к тому, что он останется единственным конкурентом Уиггинса. Нибали будет бороться, но, похоже, его за глаза и за уши устроит место на подиуме. Если он останется третьим, будет очень доволен. А вот Фрум - парень непокладистый, это и сегодня было видно. Вряд ли будут выносить сор из избы, но думаю, мозги ему сегодня вправляли и еще будут вправлять. По поводу Меньшова, прежде чем делать выводы, надо бы узнать, что именно стряслось.
+4
0
+4
Ответ пашу
Ой, да кто его генеральщиком-то считал? Соревновательная подготовка провалена вся была, весь сезон тише воды ниже травы. Состав команды посредственный. Трофимов с Воргановым - это не Морено с Чуррукой. Шпилак конкурентноспособным казался один - да и тот травмировался. Удивительно было то, как долго Меньшов маячил впереди, как прилично прошел разделку... А этот кризис как раз ожидаем и закономерен. Ну а если Денис не оправдал чьих-то ожиданий, то впору вспомнить на редкость здравые слова Аршавина о том, что это его проблемы
Он всегда был генеральщиком и если посмотреть на карьерные достижения, то скорей можно спросить, кто такие все остальные... Он всегда так подходил к стартам, никогда не форсировал свою подготовку, и четко шел к поставленной цели не распыляясь на прочие гонки. Морено участвовал на Джиро, а кто такой Чуррукой-вообще непонятно. Шпилак плохо переносит жару поэтому его не взяли. Если бы ты почаще смотрел велоспорт, то меньше глупостей писал и глупых оскорблений
+4
-1
+3
Он всегда был генеральщиком и если посмотреть на карьерные достижения, то скорей можно спросить, кто такие все остальные... Он всегда так подходил к стартам, никогда не форсировал свою подготовку, и четко шел к поставленной цели не распыляясь на прочие гонки. Морено участвовал на Джиро, а кто такой Чуррукой-вообще непонятно. Шпилак плохо переносит жару поэтому его не взяли. Если бы ты почаще смотрел велоспорт, то меньше глупостей писал и глупых оскорблений
если бы ты почаще смотрел велоспорт, то знал, кто такой Чуррука
+3
0
+3
5 причин, почему Меньшов выиграет «Тур де Франс»

http://www.sports.ru/others/cycle-racing/141737616.html

Алексей Николаев, ничего не хочешь сказать?
+3
-1
+2
Технично комментаторы Меньшова слили - как будто ничего не произошло, ни догадок, ни рассуждений на сей счет.. Зато по ходу вылили весь свой хейтерский анализ на Эванса, особо усердствовал Хамидулин..
+3
-1
+2
то есть не выиграет, конечно, а сократит отставание от Вигго.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Меньшов до свидания! -------- Кто ты такой лашара , чтобы писать «Меньшов досвидания» , а ? Денис двукратный победитель Вуэльты , чемпион Джиро ..да и на Туре был вторым и третьем ! Меньшов это легенда ! Да этот год не лучший .. но назови мне хоть одного велогонщика из бывшего СССР за все времена лучшего многодневшека чем Денис, а ?
Павел Тонков,Петр Угрюмов,Евгений Берзин.
+1
0
+1
Не слежу за ТДФ, но Астана разочаровывает...чой-то Кройцигер пока свой потенциал не реализовывает ни разу. Хотя канешна, фся гонка исчо фпереди.
+1
0
+1
Ответ Joe DiMaggio
Технично комментаторы Меньшова слили - как будто ничего не произошло, ни догадок, ни рассуждений на сей счет.. Зато по ходу вылили весь свой хейтерский анализ на Эванса, особо усердствовал Хамидулин..
Ну почему хейтерский... Ничего такого обидного я не услышал. Он действительно выглядит тяжело.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Итог этого тура уже понятен ...Победит опят допингист !
когда поймают на допинге, тогда и обвиняйте
или вам одного взгляда достаточно?
+1
0
+1
Есть инфа - Меньшов с Трофимовым и Воргановым заехал в конце пятого десятка. 14 минут 15 секунд проигрыша. Это все, конечно. Теперь только отдельные этапы.
+1
0
+1
Ответ Kommunarsk
Выдающийся этап. Второй день подряд - просто героические победы французов. Ролан, который в прошлом году выиграл «мой» этап, выстрелил и сегодня. После падения, с разбитыми локтем и бедром, ушел на подъеме от поезда и не дал себя догнать. Скай прибил-таки Эванса вместе с его кнехтом-полуголландцем. Кириченко боролся, сколько мог... Мелькал и Винокуров, и голландцы, но не выдюжили. Меньшов, похоже, если не сошел, то проиграл десятки минут... не припомню такого... может, падал? Плюс потрясающей красоты природа, отличная погода, горные финиши на высоте снега, многие тысячи болел - это просто праздник! Конечно, если забыть о подозрениях в допинге... Жаль, что россияне не сыграли важных ролей в этом пиршестве.
Сдается мне, по большей части Эванса невольно прибил Нибали :) Не думаю, что скай так бы уж сильно натягивал в концовке, если бы не атаки «акулы» :)
+1
0
+1
Итог этого тура уже понятен ...Победит опят допингист !
+3
-2
+1
Денис - это лучшее, что у нас есть. Поэтому и были эти 5 причин, мечты-мкчты.И рассматривать Меньшова как контендера или даже победителя тура было очень оптимистично. Теперь это ясно. Как это не грустно признавать, но Джиро -это потолок Дениса.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дениса рано списывать ! Возраст еще пару лет позволяет биться ! А новым гениральщиком из России в будущем будет Силин !
Почему иммено Силин?
+1
0
+1
Катюше надо либо объединять то, что есть в одну команду, либо набирать два супер-состава для Родригеса и Меньшова в отдельности.
0
0
0
Ответ Dahli
Нет, Денис постепенно закончился как генеральщик.
обидно.... но Еванс на год старше то...
0
0
0
кваные горлопаны добрались уже до велоспорта...
0
0
0
Эй Спортс сру!!!!!!!!! Вы хоть бы первую десятку целиком публикуйте!!!!!!!!!!!! А не своих бля неудачников в первой сотне!!!!!!!!!!
+2
-2
0
Что-то Пива с подготовкой намудрил
0
0
0
Ответ MrLat2
обидно.... но Еванс на год старше то...
Кэдел уже тоже сдает...
0
0
0
Ответ Joe DiMaggio
Технично комментаторы Меньшова слили - как будто ничего не произошло, ни догадок, ни рассуждений на сей счет.. Зато по ходу вылили весь свой хейтерский анализ на Эванса, особо усердствовал Хамидулин..
вы вот серьёзно, про хейтерский анализ? в чем там хейтерство, если не секрет?

а победит пусть Фрум. даешь хардкор.
0
0
0
К вопросу о радио. Очень интересно, как бы сегодня проехал Фрум, если бы ему не орали в ухо из технички. Может, уехал бы и желтую майку перехватил, чем черт ни шутит.
Ну какую желтую майку? Чтоб он там за 3 километра 5%го подъема перехватил, кроме люлей на финише?
Ну выиграл бы 30-40 секунд. До Роллана (который сегодня полный красавец) не доехал бы - только зря бы силы растратил. Вечером его бы образумили в команде.
0
0
0
Ответ пашу
Ну какую желтую майку? Чтоб он там за 3 километра 5%го подъема перехватил, кроме люлей на финише? Ну выиграл бы 30-40 секунд. До Роллана (который сегодня полный красавец) не доехал бы - только зря бы силы растратил. Вечером его бы образумили в команде.
Да это все понятно.
0
0
0
Ответ dane
вино первый среди наших что ли? мдя...
Кириенка выше.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Меньшов до свидания! -------- Кто ты такой лашара , чтобы писать «Меньшов досвидания» , а ? Денис двукратный победитель Вуэльты , чемпион Джиро ..да и на Туре был вторым и третьем ! Меньшов это легенда ! Да этот год не лучший .. но назови мне хоть одного велогонщика из бывшего СССР за все времена лучшего многодневшека чем Денис, а ?
Вино не хуже
0
0
0
Ответ MrLat2
Как думайте, Денис поедет в следуйщем году на генерал?
конечно ! Пока Денис в Катюше он будет капитаном на Туре !
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий