Хинкейпи, Лайфаймер, Ванде Вельде и Забриски дали показания против Армстронга

Четыре бывших партнера Лэнса Армстронга по различным командам дали свидетельские показания против семикратного победителя «Тур де Франс».

Это Джордж Хинкейпи, Ливай Лайфаймер, Кристиан Ванде Вельде и Дэвид Забриски. Они признались в использовании допинга и дали показания по допинговому делу Армстронга. Гонщики получат полугодичную дисквалификацию от Американского антидопингового агентства (USADA). Ожидается, что она вступит в силу после завершения текущего сезона. При этом никто из них не выступит на Играх-2012 в Лондоне.

Сейчас все они принимают участие в многодневке «Тур де Франс». Также свидетелем выступил менеджер команды Garmin-Sharp Джонатан Вотерс, сообщает De Telegraaf.

USADA открыла дело в отношении Лэнса Армстронга и его причастности к использованию допинга, а показания дали не меньше десяти его бывших партнеров и людей из окружения.

Отметим, что Вотерс (в его команде выступают Забриски и Ванде Вельде) в своем твиттере опроверг сообщение о дисквалификации.

«Никому из наших гонщиков не давали полугодичную дисквалификации», – сказал Вотерс.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Ожидается, что она вступит в силу после завершения текущего сезона.»
хахаха даёшь дисквалификацию с октября по март!
+3
0
+3
Ответ salogiannis
Никто и не сомневался. И насчет нынешних не сомневается. И насчет подопечных Бройнеля не сомневался. Смешно просто, когда эти же люди столько лет говорили: «Все ОК! Лендис -- завистник и неудачник. Ленс -- чист, как слеза комсомолки! Допинг -- зло!» А тут вот внезапное прозрение!
Американцы любят рубить бабло, закрывая глаза на очевидное (то что Армстронг принимает допинг - все догадывались). А по прошествии времени, когда на нем не стало навара, проснулись со своим американским чистоплюйством. Вот мы какие правильные, просто тогда не заметили. Ага, щас, так я и поверю. Просто тогда рубили капусту, а сейчас смысла не стало прикрывать.
+2
0
+2
Ответ salogiannis
Никто и не сомневался. И насчет нынешних не сомневается. И насчет подопечных Бройнеля не сомневался. Смешно просто, когда эти же люди столько лет говорили: «Все ОК! Лендис -- завистник и неудачник. Ленс -- чист, как слеза комсомолки! Допинг -- зло!» А тут вот внезапное прозрение!
Да, тут картина такая, что замазаны практически все элитные гонцы американской конюшни - Хэмилтон тот вообще ОИ выиграл под этим делом. И тут вариантов, что все жрали в два горла, а Лэнс нет - просто нелепость.
+1
0
+1
Ну и чего «святого» Лэнса никто не защищает?..
0
0
0
7-8 кратный чемпион по надувательству.
0
0
0
Стали сливать Лэнса... Некрасиво как-то. Лет 5 назад я бы аплодировал, случись такая движуха, а сейчас как-то неловко за всех - и за Лэнса, и за его партнеров, и за весь велоспорт..
0
0
0
Никто и не сомневался. И насчет нынешних не сомневается. И насчет подопечных Бройнеля не сомневался. Смешно просто, когда эти же люди столько лет говорили: «Все ОК! Лендис -- завистник и неудачник. Ленс -- чист, как слеза комсомолки! Допинг -- зло!»
А тут вот внезапное прозрение!
0
0
0
Забыл добавить самое главное: коллективное прозрение
0
0
0
Ну то есть 10 гонцов из одной с ним команды, которые, грубо говоря, жрали из одной миски и жили в одном вагончике, кололись и пичкались, делали че хотели - а он один весь в белом, прынц такой? Смешно.
Но дело даже не в этом. Мы пытаемся судить об этих событиях, руководствуясь законами общей логики и бытовой юриспруденции ))) А там они не действуют. Короче, «Кого надо, того и убили» (с). Политика, сэр.
0
0
0
Ну то есть 10 гонцов из одной с ним команды, которые, грубо говоря, жрали из одной миски и жили в одном вагончике, кололись и пичкались, делали че хотели - а он один весь в белом, прынц такой? Смешно.
При том забыл добавить такую маленькую деталь, что он не надцаты
0
0
0
й грегари, забившийся в уголок и никому не нужный, а центральная фигура в команде на протяжении почти 10 лет.
0
0
0
Это называется - сделка!
0
0
0
Тем временем Лэнса отсранили от айронмэна во Франции, а он уже пару половинок выиграл. В Коне его не будет - это фиаско, не мальчик же.
0
0
0
Ответ Findan
Ну если правда о показаниях, то имиджи вышеуппомянутых парней будет навсегда и безнадежно испорчены. Что касается Армстронга, то доказательств использования им допинга во время 7 побед никаких, а свидетельства этих спасающих свою шкуру шакалов ну явно недостаточно. Думаю, максимум что получит Армстронг это бан на пару лет за 2009-10. GreenRay, допинг употребляют на профессиональном все. Вопрос лишь в «культуре» его использования и в количестве. P.S. Лично я скорее всего поверю что Конта употребляет, который едет весь год, чем Армстронг, который ехал то всего 3 недели в году.
«Ну если правда о показаниях, то имиджи вышеуппомянутых парней будет навсегда и безнадежно испорчены.»
а вот это не факт, если они не начнут косить все гонки подряд(что вряд ли, нынче разве что Лейфаймер хоть как-то на что-то совсем серьёзное способен замахнуться), то такое чувство всем будет всё равно
это не Конта, который достал своим победами, и на него только и ждали как наброситься - что пресса, что общественное мнение
причем он и не сознавался ведь, и обвинение против него фигня полная

поглядим как щас на Туре на упомянутых товарищей улюлюкать начнут, пока вроде всё очень даже спокойно
+1
-1
0
Ответ asg
«Ну если правда о показаниях, то имиджи вышеуппомянутых парней будет навсегда и безнадежно испорчены.» а вот это не факт, если они не начнут косить все гонки подряд(что вряд ли, нынче разве что Лейфаймер хоть как-то на что-то совсем серьёзное способен замахнуться), то такое чувство всем будет всё равно это не Конта, который достал своим победами, и на него только и ждали как наброситься - что пресса, что общественное мнение причем он и не сознавался ведь, и обвинение против него фигня полная поглядим как щас на Туре на упомянутых товарищей улюлюкать начнут, пока вроде всё очень даже спокойно
Это выглядит как предательство людей которые многому научили продвинули, так что к ним отношение должно быть как к предателям.
И Конту словили на допинг тесте. Был формальный юридический повод.
Что касается ЛА, то тут ТОЛЬКО свидетели пока что, причем свидетели скажем так пристрастные и «отвод» им можно легко устроить.
0
0
0
Ответ cyrillicus
Ну то есть 10 гонцов из одной с ним команды, которые, грубо говоря, жрали из одной миски и жили в одном вагончике, кололись и пичкались, делали че хотели - а он один весь в белом, прынц такой? Смешно. При том забыл добавить такую маленькую деталь, что он не надцаты
Ну это доказать еще надо, что именно в те годы принимали все 10 допинг. Это они так говорят. Говорят чтобы уйти от наказания сейчас. А где доказательства то? Их нет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий