Ванкувер-2010. Керлинг. Женщины. Россия уступила Японии и другие результы

Керлинг

Женщины

Предварительный этап

Восьмая сессия

Россия – Япония – 9:12

Великобритания – Швейцария – 6:10

Германия – Дания – 5:6

Канада – США – 9:2

Турнирное положение: Канада – 5 (5), Швеция – 4 (5), Китай – 4 (6), Япония – 3 (5), Швейцария – 3 (6), Великобритания – 3 (7), Германия – 2 (6), США – 2 (6), Россия – 2 (7), Дания – 2 (7).

Читайте новости керлинг в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Смотрел эту игру, наш капитан после шестого энда надменно улыбалась, считая матч сделанным. А потом собственноручно слила игру...
    0
    0
    0
    Уборщица тётя Дуся и то бы чего-нибудь поумнее изобразила.. надо же было такую х..ню в последнем броске сотворить. Да ещё после мозгового штурма всей команды.
    Предлагаю набрать нормальных баб с руками, ростущими из правильных мест и какого-нибудь шахматиста в тренеры, и всё должно быть в шоколаде. А то за страну стыдно.
    0
    0
    0
    повылезало сразу стадо...
    0
    0
    0
    нет я канешно понимаю, что блондинки играют, но после 6-0 даже кретин бы сообразил, тупо выбивая камни проиграть 3 очка и выиграть партию, тренер непонятно тоже что такое...
    0
    0
    0
    Ну теперь понятно откуда таких «тренерш» блондинок берут - муж у нее - президент федерации керлинга в России, вот она - олимпийская мафия. В результате страдает страна.
    0
    0
    0
    когда начнут выигрывать будут старыми и страшными )))
    0
    0
    0
    Первый раз смотрел керлинг.. Очень понравилось, что можно слушать игроков, такое ощущение что сам принимаешь участие в игре.. надо в футболе тренерам микрофоны поставить)
    а вобще удивило то, что наши по-моему не совсем четко просчитывают варианты, мне кажется при таком опыте и на таком уровне варианты должны как от зубов отскакивать, удивило отсутствие организации и ничего не значащий тренер...
    0
    0
    0
    Вся команда керлингисток - дети миллиардеров и влиятельных особ. Нет травм,физически тяжелых нагрузок, а гламурностью так и веет. Этакие спорттуристы.
    0
    0
    0
    им в команду просто необходима рационально думающая девушка.
    как вариант - бильярдистка, а как более конкретный вариант - Настя Луппова.
    я серьезно.
    0
    0
    0
    А вобще поведение при принятий решений и выборе возвожных вариантов соответствовало поведению среднестатистической русской девушки при принятии логических решений)))
    0
    0
    0
    ) забавно, ребята пришли посмотреть на телочек и вдруг неожиданно стали мастерами керлинга. выглядит шикарно)
    0
    0
    0
    ребята, а вы кто и откуда вообще взялись?))
    0
    0
    0
    русский керленк

    счет матча 3:12
    0
    0
    0
    За кёрлингом слежу очень давно. Игра ооочень нравится! Но то, что творится с ней у нас в стране - это тихий ужас. Игру не развивают. Женская сборная собрана на по спортивному принципу, а по дружбе.
    К счастью, на самом деле, мы увидели наконец-то полное отсутстиве мозгов у нашей сборной и тренера - пустое место. Хуже быть не может. Будем надеяться, что вместе с Мутко, Тягачевым и Писеевым разгонят и эту частную лавочку - Федерацию кёрлинга в России.
    0
    0
    0
    женская логика это что-то запредельное...

    а япошки симпотные ))

    0
    0
    0
    Ну не надо так гавкать и слюной брызгать. Что тут охрененные знатоки керлинга собрались что ли?
    Сами хоть эти камешки в живую видели? Эксперты е мое...

    У нас в керлинг начали играть когда? В 92-м кажется Федерацию создали. В 2006 дебютировали на Олимпиаде.
    Эти девчонки чуть ли не первыми в стране начали играть на мировом уровне совсем недавно.
    Чо вы от них хотите?
    Керлинг игра для возрастных, опытных игроков.
    Посмотрите на шведок, датчанок и пр. Там уже зрелые, опытные игроки которым 30-40. Играют они с незапамятных времен.
    И посмотрите на наших. Им играть и играть, опыта набирать.
    Это олимпийский керлинг, а не ногомяч - бей, беги, ори. Здесь думать надо, не истерить, не орать и не дергаться. Ором тут и нахрапом на ура, нихрена не сделаешь.
    Наши играли как могут. И не так плохо. Переиграли датчанок. Дернули чемпионок-шведок чуть не в сухую.
    Играли неплохо.
    Но нужна стабильность.
    А это приходит только с возрастом и опытом.
    0
    0
    0
    Мдя,... Нет я с самого первого матча говорил, что тактика у нашей команды хромает, но этот матч вообще стал апофеозом...
    0
    0
    0
    Глава федерации керлинга Андриянова по совместительству является тренером сборной! Экономия на зарплате! Вместо того, чтобы пригласить нормального Хиддинга для молодых девчонок, тренерует глава федерации...
    0
    0
    0
    В первый раз смотрела керлинг-понравилось. В игре нет ничего сложного,тактика стандартная. Наши девчонки неплохо смотрелись, при том что с керлингом в России у нас не очень и женскую логику пропускаем. Обидно конечно, что проиграли Японии,легко могли победить. Японки не умнее нас, а просто увереннее. Как всегда в ответственные моменты наши сомневалиь и в результе проигрывали. Нет уверенности в победу у наших спортсменок, нет «инстинкта хищника» (к чему призывает великий Гус Хиддинг), «боимся выйграть», привыкли быть «жертвой». Нужно нам хорошего и целеустремленного на победу тренера и отличные условия для развития спорта.И все будет отлично))
    0
    0
    0
    В первый раз смотрела керлинг-понравилось. В игре нет ничего сложного,тактика стандартная. Наши девчонки неплохо смотрелись, при том что с керлингом в России у нас не очень и женскую логику пропускаем. Обидно конечно, что проиграли Японии,легко могли победить. Японки не умнее нас, а просто увереннее. Как всегда в ответственные моменты наши сомневалиь и в результе проигрывали. Нет уверенности в победу у наших спортсменок, нет «инстинкта хищника» (к чему призывает великий Гус Хиддинг), «боимся выйграть», привыкли быть «жертвой». Нужно нам хорошего и целеустремленного на победу тренера и отличные условия для развития спорта.И все будет отлично))
    0
    0
    0
    ИЗ СЕРИИ «НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ».
    Вот и заканчивается издивательство над нами,болельщиками, и ЗДРАВЫМ смыслом со стороны наших керленгисток. Просто поражен остутствием у них элементарного РАСЧЕТА ( даже не говорю о тактической сметке и т.п. ). Любой пятиклассник ( после того как ему расскажут основные правила игры ) поймет, что выигрывая 6-0 по ходу встречи и просто выбивая камни соперников в оставшихся ендах, команда легко доведет матч до победы. По хорошему, японки должны были признать свое поражение досрочно ( по аналогии с «джентельментскими» жестами шахматных гроссмейстеров, просчитавших за соперника оставшиеся ходы в партии ). НО, видимо, японки знали с кем имеют дело - и решили продолжить. Да один только этот матч показывает: 1) грош цена нашим «специалисткам», если с учетом многолетнего «опыта» не смогли решить задачку с одним неизвестным.
    2) нащи блондинки ( ничего не имею против данного цвета волос - у самого жена блондинка ) поймали «звездочку» и посчитали себя непогрешимыми.
    P.S. только чт по радио сказали, что шансы у наших на выход в полуфинал еще остаются. А ЧТО ИМ ТАМ ДЕЛАТЬ????
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    У нас ещё есть шанс выйграть золото?)
    у всех есть шанс пока
    0
    0
    0
    у всех есть шанс пока
    вот это жесть.... три камня вели и всёравно умудрились про....((((
    0
    0
    0
    Ответ Nelson85
    Первый раз смотрел керлинг.. Очень понравилось, что можно слушать игроков, такое ощущение что сам принимаешь участие в игре.. надо в футболе тренерам микрофоны поставить) а вобще удивило то, что наши по-моему не совсем четко просчитывают варианты, мне кажется при таком опыте и на таком уровне варианты должны как от зубов отскакивать, удивило отсутствие организации и ничего не значащий тренер...

    ===
    кроме мата ничего не услышишь)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вся команда керлингисток - дети миллиардеров и влиятельных особ. Нет травм,физически тяжелых нагрузок, а гламурностью так и веет. Этакие спорттуристы.
    >Вся команда керлингисток - дети миллиардеров и влиятельных особ.

    Ерунда, полная. Нет, может, кто и есть такая, но Прививкова, например... Так уж получилось, что я знал ее деда. Вообще-то он шофер.
    И видел (опять-таки случайно, без связи с керлингом), «как все начиналось». Смех, да и только. Просто появился ледовый дворец на спорткомплексе АЗЛК. Хоккеистов тогда из «Москвича» погнали куда-то подальше (хотя неплохая школа была), а на льду резвились фигуристы, уровня Авербуха. :) Прививкова и Co там рассмтаривались как клоуны, все на коньках, а они - в тапочках и со швабрами. :)

    Просто почти никто больше не начал этим заниматься в стране, вот и все дела. Какие уж тут дочки миллиардеров.
    0
    0
    0
    Ответ Guest_1
    >Вся команда керлингисток - дети миллиардеров и влиятельных особ. Ерунда, полная. Нет, может, кто и есть такая, но Прививкова, например... Так уж получилось, что я знал ее деда. Вообще-то он шофер. И видел (опять-таки случайно, без связи с керлингом), «как все начиналось». Смех, да и только. Просто появился ледовый дворец на спорткомплексе АЗЛК. Хоккеистов тогда из «Москвича» погнали куда-то подальше (хотя неплохая школа была), а на льду резвились фигуристы, уровня Авербуха. :) Прививкова и Co там рассмтаривались как клоуны, все на коньках, а они - в тапочках и со швабрами. :) Просто почти никто больше не начал этим заниматься в стране, вот и все дела. Какие уж тут дочки миллиардеров.
    Это понятно,что в самом начале керлинг был экзотикой,и занимались им единицы.Даже первая поездка на ОИ в 2006 была скорее ознакомительной.Но за 4 года можно же чему-то научиться? То,что вчера творили Люся с патлатым тренером,кроме как крайним непрофессионализмом назвать трудно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это понятно,что в самом начале керлинг был экзотикой,и занимались им единицы.Даже первая поездка на ОИ в 2006 была скорее ознакомительной.Но за 4 года можно же чему-то научиться? То,что вчера творили Люся с патлатым тренером,кроме как крайним непрофессионализмом назвать трудно.
    >То,что вчера творили Люся с патлатым тренером,кроме как крайним непрофессионализмом назвать трудно.

    Если честно, то ни керлинг, ни сноуборд, ни фристайл, ни даже шорт-трек с «профессионализмом» у меня не ассоциируются никак. Может, оно и к лучшему, так симпатичнее. :)
    0
    0
    0
    вот щас у наших есть шанс, но еще по 5 камней
    0
    0
    0
    наши кёрлингистки такие лапочки !
    я б им потёр )
    0
    0
    0
    какой щас счёт?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий