Кирсан Илюмжинов: «Подал в суд на Карпова за клевету»
Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов подал в суд на Анатолия Карпова после его слов о коррупции в ФИДЕ.
Об обращении в суд: «Я за свою 20-летнюю деятельность в качестве политического общественного деятеля никогда не обращался в суд. Сейчас я обратился вместе с членами президентского совета ФИДЕ в комиссию по этике, возглавляемую представителем Италии в ФИДЕ, на клевету со стороны Карпова, а также в суд. И господин шахматист, экс-чемпион, должен представить комиссии по этике ФИДЕ факты коррупции в ФИДЕ. Или понести за это наказание. Его заявления этого шахматиста порочат деятельность международной организации ФИДЕ».
О выставлении своей кандидатуры на пост президента ФИДЕ: «Я возглавляю Калмыкию, являюсь чиновником уже более 17 лет. Поэтому как чиновник я спросил мнение руководства Республики Калмыкии как субъекта Российской Федерации и руководства России. На что получил положительный ответ, что я могу совмещать, так как пост президента ФИДЕ это международная федерация», рассказал Илюмжинов в конференции на сайте «Газета.Ru».
1 комментарий|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 3 июня 2010 Первый вице-президент ФИДЕ: «Реальная поддержка у Карпова – 12 из 169 стран»|1
- 2 июня 2010 Гарри Каспаров: «За 15 лет шахматы не сумели приобрести никаких корпоративных спонсоров»|4
- 2 июня 2010 Анатолий Карпов: «Меня поддерживает не только Каспаров»|1
- 27 мая 2010 Александр Халифман: «Критика в адрес Илюмжинова заслуженна, но мазать все подряд черными красками не стоит»|7
Давно узнавал-то последний раз, интересно?)
Ответить