«Большой шлем». 6-й тур. Карлсен белыми победил Каруану и другие результаты

Сегодня в Бильбао стартовал второй круг финального турнира «Большого шлема», где принимают участие ведущие шахматисты мира. Лидер турнира итальянец Фабиано Каруана уступил черными норвежцу Магнусу Карлсену.

Сергея Карякин (Россия) – Левон Аронян (Армения) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Каруана – 11, Карлсен – 9, Аронян – 8, Ананд – 6, Карякин – 4, Вальехо – 4.

Финал «Большого шлема» проводится в два круга: первый – в Сан-Паулу, Бразилия (24-29 сентября), второй – в Бильбао, Испания (8-13 октября). За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1, за поражение – 0. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, 60 минут до конца партии с добавлением 10 секунд, начиная с 41-го хода.