Сергей Карякин: «У меня был большой перевес, но Карлсен очень упорно защищался»

Российский шахматист Сергей Карякин прокомментировал свою игру в девятой партии матча за шахматную корону против Магнуса Карлсена.

«Партия проходила с моим преимуществом, у меня был большой перевес, но он очень упорно защищался. Даже по горячим следам сложно сказать, был ли у меня форсированный выигрыш. Наверное, все-таки нет.

У меня всю партию была лишняя пешка, но я ничего большего из этого так и не мог извлечь. В какой-то момент я пожертвовал фигуру, но он ее вернул обратно», – рассказал Карякин в эфире телеканала «Матч-ТВ».