Екатерина Юрьева: «Каких-то новинок в подготовке я пока не заметила»

Чемпионка мира-2008, лидер сборной России Екатерина Юрьева рассказала, что уже 3 июля отправится на третий предсезонный сбор – в финский Муонио.

«Со сбора в Острове мы вернулись неделю назад. Все прошло отлично. Самочувствие, настроение – все на самом высоком уровне. Сбор в Острове был для меня первым после межсезонья, до этого физические нагрузки испытывала только на шоу «Большие гонки». Тем не менее, удалось почти сразу войти в ритм тренировок. Ну, может быть, только пара дней ушла на втягивание.

Каких-то новинок в подготовке я не заметила, все то же самое, что было в прошлом году. В команде только одна новенькая девочка – Мария Садилова, но она она очень общительная, никаких проблем нет. Я сама сейчас нахожусь в Москве, занимаюсь делами, а 3 июля вместе с командой отправляюсь на следующий сбор в Финляндию», – цитирует Юрьеву агентство «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    дзынс,
    завязывай звенеть не по делу.
    в биатлоне ты лох
    доказано убедительно

    если кого и надо «взашей»,
    то такого свистуна, как ты

    спорт - это шоу бизнес,
    личный пиар спортсменов -
    основа ИХ личного благополучия.
    Призовые даже в самых «продвинутых» видах спорта - в РАЗЫ меньше средств, получаемых от имиджевых спонсоров.

    Девчонка одна из немногих в нашем спорте,
    кто пытается грамотно и профессионально работать. так, как это делают в мировом спорте.

    если тебе завидно,
    что она - умная, красивая, талантливая и успешная,
    а ты - глупый, уродливый, бездарный лузер
    либо исправляйся сам,
    либо молчи - в тряпочку.
    0
    0
    0
    Dins
    Серьёзно, ты когда в последний раз биатлон смотрел, года три назад что-ли, так и тогда Гусева как была тушёнкой , так и осталась, а у Юрьевой в прошлом сезоне победы на этапах КМ и золото на ЧМ, что Гусевой и не снилось. Так что ты проснись, 2008 на дворе.
    0
    0
    0
    слушайте, вы тут явно не в адеквате. Какой год на дворе, я прекрасно знаю. Дальше...Тут тема о блоггерше, зачем переходить на других спорстменок? Явный лидер прошедшего сезона Слепцова, у нее и золота побольше, чем у нашей актрисы, и других медалей. Только она не пиариться, не устраивает цирка,не плачетсч, не плетет интриги, не разъезжает вместо сборов по за границам. Так что вот так...

    демогоргон

    вы тут не несите ахинею, у блоггерши всего одна победа на КМ. Никаких других побед нет, и не было. Зато был чемпионат России в Увате, где нашу всеми людимую блоггершу доморощенную обходили как стоячую все юниорки. Вот тут она действительно, представление устроила.Актриссссса!
    0
    0
    0
    Юрьева - вообще-то человек, а не машина; у каждого спортсмена бывают спады и подъемы по ходу сезона. Очевидно, что на Уват спад пришелся, вот и все. Невозможно на протяжении всего сезона показывать высокие результаты. Даже Бьорндален подтверждает эту истину своими выступлениями)
    0
    0
    0
    Dins,
    «вы тут не несите ахинею, у блоггерши всего одна победа на КМ. Никаких других побед нет, и не было."

    Вы уж простите, но этими словами выставляете себя идиотом. Может быть, чемпионат мира прошел мимо вас, а потому вы не в курсе того, что Юрьева завоевала там золото.


    «Бронза была в кармане» - это тоже очень жоская фраза. А кто ее туда, в карман-то, чуть не положил, не Юрьева случаем? Или, может быть, Слепцова, приехавшая шестой на своем этапе? Хотя, конечно, по пяти метрам-то вам виднее. Только надо иногда чуть дальше носа смотреть.
    ЗЫ. Против Слепцовой ничего не имею, она талантлива и весьма перспективна. Но за счет нее принижать заслуги Юрьевой, это глупость, уж извините.
    0
    0
    0
    Браун_А, вы перед тем как что-то написать, прочитайте все сообщения...а то сами себя в нехорошем свете выставляете... демогоргон -- вот он пишет, что у блоггерши были победы на КМ и золото на ЧМ, я и отвечаю, что у нее была только одна (1) победа в КМ, причем тут ЧМ,а? А в прошлом сезоне блоггершу и всеми любимую актрису обходили как стоячую.....и в начале (январе) и в конце этого сезона тоже...
    0
    0
    0
    Dins,
    отлично, я дал маху, тут вы правы. В этом прошу прощения.
    Но вот насчет эстафетки остерсундовской хотелось бы уточнить...
    0
    0
    0
    да что тут уточнять... я не умаляю заслуг блоггерши, но и не возношу ее... такого нет, чтобы она была на голову сильнее всех из команды...и слепцова, и гусева, и ахатова, и пылева, и зайцева на голову по потенциалу выше ее... просто блоггерша любит пиариться, возносить себя, выставлять перед всеми обделенной, вот поэтому ее все и жалеют...
    0
    0
    0
    Dins,
    хм, ну, да ладно раз такое дело. Пусть себе возносится, если это карьере вредить не будет))) Ну, а птенциал, какой бы он высокий ни был, его еще реализовать надо. Вот Гусева, по сути, и не смогла. Дай Бог, Слепцова сможет и мы получим спортсменку, которая «на голову всех сильнее».
    0
    0
    0
    Dins
    По поводу Гусевой я просто привел пример, вы меня еще в ее мужья зачислите за это...

    уже записали, ты читать не умеешь?
    0
    0
    0
    Картман,да очень смешно:)))вас уже несет....угомонитесь....
    0
    0
    0
    Dins
    А вы задумайтесь, почему только её пригласили на рождественскую гонку, которую она кстати тоже выиграла, наверное не за красивые глазки и ни за то, что она где-то там пиарится и блоги ведёт.
    И что ты докопался до ЧР в Увате, это вообще проходное мероприятие ни на что не влияющее, ты бы лучше обратил бы внимание, то что она в зачёте КМ в первой десятке.
    А про Пылёву и Зайцеву, как не прискорбно можно, наверное, забыть, наврядли они вернутся на свой пежний уровень.
    0
    0
    0
    че вы ко мне прикопались с пылевыми, зайцевыми и гусевыми, а? тут тема про блоггершу, и я говорю, что если она будет также будет вести себя и впредь (пропускать сборы, вместо тренировок блоггерством заниматься и т.д.), то у нее будут такие же результаты, как в Увате и на последних КМ...Заметьте, что и в Увате, и на последних КМ она не блеснула ни скоростью, ни точностью...Девочка просто слишком рано почувствовала себя звездой...А надо опускаться с неба на землю почаще...И никогда в жизни такого себе не позволялил ни ПылевА, ни Ишмуратова, ни Зайцева, ни Гусева, ни Богалий -- признанные лидеры сборной, может, и прошлых лет, но все-таки лидеры...Дальше... Слепцова вот не пиариться, к лидерству не стремится изо всех сил, и результаты по прошедшему сезону у нее на голову выше... Ахатова тоже не пиарится, и результаты хорошие... А блоггерша доморощенная не может ни минуты прожить без аплодисментов... Актриссссаааа, одним словом...
    0
    0
    0
    Ну что вы все на человека (Dins который) навалились? Ну не нравится ему Юрьева, а нравится Гусева. Ну пусть нравится.
    А мне нравятся сразу Юрьева, Слепцова и Ахатова! И Моисеева как четверьый номер в эстафете!
    0
    0
    0
    Dins

    почитай-ка свои первые посты, вот и увидишь, почему к тебе все докапываются...
    по-моему тебе просто завидно, что Катерина такая успешная и красивая, и всё-то она успевает, а ты зря время тратишь, болея за гусеву...
    Поповоду Слепцовой: Она моложе Кати, у неё всё ещё впереди: и блоги, и прочее, к тому же она вот только-только получила вышку...

    и ещё: Уват - это не показатель, вспомни Бьёрндалена,который (если вам неизвестно) занимает 1-ое место в кубковом зачёте, Помните, уважаемый, как он выступил на этом чемпионате? какое место он там занял, его перегнали все только кто может перегнать...

    Складывается впечатление, что вы смотрели только прошлый сезон (где ваша Наталья на ЧМ взяла ценнейшую медаль) и конец этого сезона, включая наиболее запомнившийся вами ЧР в Увате.
    0
    0
    0
    Дорогое мое настроение или как там вас! К сожалению или к счастью, я в отличие от вас не настолько помешан на биатлоне, поэтому мне совершенно безразлично кто там будет слепцова, ахатова, пылева, гусева, неупокоева или уже юрьева. главное, чтобы распутина в следующем году взяла евровидение.... все остальное мне по барабану...говорю только о том, что блоггерше после первых успехов надо не корону на голове взрашивать, а тренироваться... что она совершенно не делает....
    все, за сим дискуссию считаю завершенной
    0
    0
    0
    а неправильно написал, вас зовут намерение... так вот.. во-первых, я не считаю блоггершу привлекательной, это раз, а уж тем более успешной, это два... вот, продвинутой -- да... это про нее... вместо биатлона посты в блоги строчит... ну кто еще такой продвинутый? может, альбина ахатова?
    0
    0
    0
    не дорогой ты - ничей - «Дзынс»
    или как там твою никчемность можно называть?

    ты волен думать про себя-самого любую пургу: считать себя самого самым-самым: привлекательным, успешным, продвинутым...
    и «отказывать» в этом Кате Юрьевой.

    Молодая симпатичная успешная девушка слишком занята, чтобы спорить и разменивать свое время на шизофреников. Она и так уже много делает, тренируясь, выступая и ведя себя как современная молодая женщина.

    твои аргументы - чванливая одиозная хренотень. с тобой здесь никто не согласен - ты можешь считать себя непризнанным гением - но не старайся убедить присутствующих в этом таким дурацким способом. может тебе поискать другие места для своих выступлений, где о твоих реальных качествах еще не подозревают?

    и где твое мнение может кого-то заинтересовать?
    0
    0
    0
    У Маковеева побольше бронзы взято, и что, он на этом основании лидер?
    Не надо разгоняться фанаты Гусевой пожалуйста. Правде-то в лицо тяжко смотреть, но надо!
    0
    0
    0
    не деловая,а занятая..всё-таки лидер сборной..статус и положение обязывают..
    0
    0
    0
    Ой, не смешите меня, какой она лидер? Ну, Ахатова да,Гусева, Слепцова еще куда ни шло ... Но не блоггерша... Тут одни понты по-моему, и все время строит из себя невинную овеч.... аж противно смотреть с ней интервью
    0
    0
    0
    Dins

    Гусевой насмешил, ахххх-ха-хаааааа!
    0
    0
    0
    Намерение, у вас с головой все в порядке? Гусева -- единственная, кто из старого состава остался... Да и результаты неплохие у нее, все-таки единственный призер ЧМ... А спады бывают у всех...
    0
    0
    0
    Dins

    ты древний, однако чел
    У Гусевой, ни одного золота, одна несчастная бронзочка завалялась.
    А вспомни выступления Кати Юрьевой (или ты в последний раз смотрел ЧМ 2007 г?).
    В этом сезоне 2 золота в индивидуальной гонке отхватила (одно, между прочим, на ЧМ 2008).
    ТАК ЧТО ты голову свою и мысли приведи в порядок пожалуйста, дабы не нести подобной ахинеи.
    0
    0
    0
    Dins

    ты случайно не молодой человек Наташеньки?
    То что ты поклонник - это однозначно
    0
    0
    0
    Dins
    Ещё какой лидер!!!Гусева,Медведцева,Ахатова,ишмуратова были лидерами в своё время!!но время идёт..появляются новые молодые таланты..Слепцова,Садилова и безусловно Юрьева!!которая доказала за прошлый сезон что она лидер нпшей сборной по всем показателям и на таких нудных консерваторов как вы она чихать хотела!!!
    0
    0
    0
    Да никогда в жизни Гусева не была лидером!
    и разговоры окончены.
    0
    0
    0
    Да, деловая у нас блоггерша, оказывается...
    0
    0
    0
    так я и пишу что Катя Юрьева вне всякой конкуренции!!!
    0
    0
    0
    Dr.Zoldberg

    нее, ты сказал, что Гусева была в своё время...
    а вообще-то всё это адресовано Dins-у, вылезшему из Кунсткамеры
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий