Эмиль Хегле Свенсен: «Надеюсь, Бьорндален хорошо выступит на Олимпиаде»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал предстоящее завершение карьеры Уле Эйнара Бьорндалена и рассказал об Играх в Сочи.

«После ухода Бьорндалена я стану самым старшим спортсменом в сборной. Это очень необычно и немного причудливо. Но я не чувствую себя таким уж старым. Я надеюсь, что Бьорндален хорошо выступит на Олимпиаде. Он заслужил достойное завершение карьеры.

Во время этапа Кубка мира в Сочи я смотрел соревнования по телевизору и понял, что Игры будут тяжелыми. Здесь сложнейшая трасса в мире. К тому же она находится на уровне 1500 м, но дело не только в высоте. Я думаю о профиле трассы и высоте вместе взятых.

Будет невероятно важно находиться в топ-форме, когда мы прибудем на Игры. Но в то же время хорошо, что нас ждут трудности, потому что победят лучшие. Недостаточно хорошо стрелять или хорошо пройти дистанцию – все должно быть идеально.

Моя стрельба была разной прошлой зимой, но теперь я очень упорно работаю над стойкой. Сейчас у меня хороший контроль стрельбы, хотя еще есть несколько шероховатостей», – цитирует Свенсена Dagbladet.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эмиль!....Спортивные геронтологи давно уже отградуировали эмпирическим путем шкалу значимости того или иного поступка ,способного повлиять на твоё спортивное долголетие...Приведу только самые эффективные способы омолаживания и соответствующую коррекцию в её конкретных значениях....
1. Публичное оскорбление товарища по команде
-норвежским матом-соответствует 1 году омоложения
-русским матом-5 ( ! ) лет
Примечание....Категорически не рекомендуются последующие извинения,поскольку они полностью нейтрализуют достигнутый эффект...
2. Угон машины у команды соперников
-спонтанно-6 лет
-по предварительному сговору -7 лет
3. Зимнее закаливание методом "геликоптер"
-спонтанно-8 лет
-по предварительному сговору-15 лет ( !!! ) единовременного возрастного сброса....
Как видно из приведенной выше шкалы,твои опасения стать в скором времени самым возрастным спортсменом по команде абсолютно беспочвенны и не имеют пока под собой никаких оснований...
+22
-5
+17
да, Эмиль, стареешь(, может ты и не ощущаешь себя таким, а вот большинство твоих болел уже на всякий пожарный новыми "любимцами" обзавелись) это я на досуге здешние норвежские сообщества почитала)
Неееет)) Я уверена, что Эмиля наши болельщики не предадут))) Ну и что, если ещё кто-то людям нравится. Они все будут дополнительно к Эмилю Хегле Свенсену)))
+9
0
+9
Ну что же Эмиль, ты конечно хорош. Но и наши ребята не пальцем деланы. Уверен в Сочи будет славная охота!
+9
-1
+8
карьера бьёрн далена настолько безупречна,что любое выступление в сочи будет славным ее завершением,но золотую точку в этой карьере бьёрн должен поставить,став семикратным олимпийским чемпионом,это будет справедливо,такой спортивной легенды как Уле-Эйнар Бьёрндален мы вряд ли когда нибудь увидим.
+7
0
+7
Самый реальный шанс выиграть золото у Бьорндалена на олимпиаде в мужской эстафете.
На сложной трассе вряд ли будут случайные победы.
+7
0
+7
Ответ PerfectSvendsen
Хотелось бы борьбы за победу на ОИ как минимум между пятью-семью спортсменами. Но что-то подсказывает, что реальный круг претендентов сузится до двух имен - ЭХС и М.Фуркад
Угу, в Турине ОЭБ и Пуаре всё золото должны были поделить между собой, но сколько золотых они там вместе взяли?)
+7
0
+7
Ответ Janne
Угу, в Турине ОЭБ и Пуаре всё золото должны были поделить между собой, но сколько золотых они там вместе взяли?)
Нискока...:)))
Давай мне приз за правильный ответ..!!!.:)))
+7
-1
+6
Ответ PerfectSvendsen
Хотелось бы борьбы за победу на ОИ как минимум между пятью-семью спортсменами. Но что-то подсказывает, что реальный круг претендентов сузится до двух имен - ЭХС и М.Фуркад
на олимпиаде может выиграть кто угодно. того же Жея вспомните
+6
0
+6
Желаю Его Величеству Уле Эйнару достойно провести свой последний сезон и завершить карьеру с очередной олимпийской медалью, лучше золотой!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Эмиль!....Спортивные геронтологи давно уже отградуировали эмпирическим путем шкалу значимости того или иного поступка ,способного повлиять на твоё спортивное долголетие...Приведу только самые эффективные способы омолаживания и соответствующую коррекцию в её конкретных значениях.... 1. Публичное оскорбление товарища по команде -норвежским матом-соответствует 1 году омоложения -русским матом-5 ( ! ) лет Примечание....Категорически не рекомендуются последующие извинения,поскольку они полностью нейтрализуют достигнутый эффект... 2. Угон машины у команды соперников -спонтанно-6 лет -по предварительному сговору -7 лет 3. Зимнее закаливание методом "геликоптер" -спонтанно-8 лет -по предварительному сговору-15 лет ( !!! ) единовременного возрастного сброса.... Как видно из приведенной выше шкалы,твои опасения стать в скором времени самым возрастным спортсменом по команде абсолютно беспочвенны и не имеют пока под собой никаких оснований...
А если добавить ещё регулярные омолаживающие процедуры методом глубокого погружения в атмосферу диско-клуба! Не пора ли Эмильке ранец в школу собирать?
+7
-2
+5
Ответ Janne
Я даже знаю, какой приз ты хочешь)))
Не угадал...:)))
О чем ты подумал вопрос решенный, есличе...:)))
+5
0
+5
Бьерндаллену и Зуманну, возможно, удастся взойти на олимпийский подиум при условии, если на них не будут давить окружающие и они сами себя вот этими вещами - "достойно завершить карьеру". На стрельбе надо думать о конкретной работе и тогда возникает из тумана подиум.
+5
0
+5
Ответ AlexeI
Вроде как Эмиль и сам был не против завершить карьеру после Сочи, тогда и не придется быть самым старшим в сборной....
Конечно, в 28 лет он завершит карьеру, можно подумать, что кто-то в это поверил. Еще побегает лет 5. Скучно будет без Эмиля, мне симпатичен этот биатлонист, так же как Пуаре, Свен, Гросс, Фруде.
Но и уходить тоже надо вовремя, где-то в промежутке 30-35 лет.
+6
-2
+4
так уже начали:Х) все в его руках, будет побеждать - поболеют ещё))) ну тут ещё ничего, группу ЭХС тоже почитала, там его вообще девчули больной развалиной считают:( правда красивой, что важно))))
Мы Эмиля, конечно, периодически критикуем, но исключительно любя)
И, кстати, совершенно неясно, с чего вы взяли, что мы за него болеем только из-за его побед и красоты)) Это ваше авторское видение ситуации))
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
В стаффе 100% поможет, в других дисциплинах, как сложится...
Скорее наш спартрак станет чемпиёном страны, чем Уле выиграет золото в личной гонке. Как-то так.
+5
-1
+4
Ответ Janne
Это спорт. Так что не надо вешать медали на Фуркада и т.д. На самом деле и без них много претендентов на золото.
На Мартышу тока амулеты развешивать можно...:)))
+5
-1
+4
да хоть как, пусть выступит,им легендам всё равно.лично я любое его выступление буду считать успешным.возможно,что организаторы ои в Сочи отольют медаль из платины,но за какое место указано не будет,вот финиширует он к примеру тридцатым и сразу после финиша впишут сочи-2014 Бьорндален 30 место!!!!!,а на обратной стороне Я-легенда.я знал организаторы не побояться уйти от штампов!
+4
-1
+3
Очень хочется, чтобы Бьорндален выиграл в Сочи медаль и не только в эстафете, тем более, что шансы у него есть, как в принципе у любого спортсмена регулярно попадающего в топ 10.
+4
-1
+3
моё конечно, чьё ж ещё))) Никого не осуждаю кстати, имею право просто посочувствовать спортсмену, нет?) (группа EHS - это не здесь, это в соц.сети)
Если ориентироваться на мнения из соц. сетей, можно посочувствовать практически всем спортсменам))
Я, собсно, вас тоже не осуждаю, просто советую не обобщать свои наблюдения. Любому нормальному болельщику неприятно быть приравненным к глорихантеру)
+5
-2
+3
не знаю кто там и как болеет, глорья у всех чемпионов прорва, без них никуда.....я за Свенсена пока не «повесит винтовку на гвоздь» (так говорят?)))
+3
0
+3
мне, в отличии от Свенсена, церемонится с Уле не обязаловка, так объективно у него есть шансы только в мужской эстафете (если четвертого достойного найдут). Для сорока лет это и так более чем достойно будет.
+4
-1
+3
Игры будут тяжелыми. Здесь сложнейшая трасса в мире. Будет невероятно важно находиться в топ-форме, когда мы прибудем на Игры. Но в то же время хорошо, что нас ждут трудности
-----------
Молодец Эмиль! Не ноет и не канючит, как некоторые Палки. Просто готовится. "Я думаю о профиле трассы и высоте вместе взятых".
+3
0
+3
Ответ Bruce Willis
три промаха, и вместо 3 золотых -2 серебра и бронза,несчастный случай)))
Это спорт. Так что не надо вешать медали на Фуркада и т.д. На самом деле и без них много претендентов на золото.
+3
0
+3
Ответ PerfectSvendsen
Хотелось бы борьбы за победу на ОИ как минимум между пятью-семью спортсменами. Но что-то подсказывает, что реальный круг претендентов сузится до двух имен - ЭХС и М.Фуркад
что-то подсказывает, что реальный круг претендентов сузится до двух имен - ЭХС и М.Фуркад
= = =
До трех ))
Тарьей тоже в круге реальных претендентов ;)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Эмиль!....Спортивные геронтологи давно уже отградуировали эмпирическим путем шкалу значимости того или иного поступка ,способного повлиять на твоё спортивное долголетие...Приведу только самые эффективные способы омолаживания и соответствующую коррекцию в её конкретных значениях.... 1. Публичное оскорбление товарища по команде -норвежским матом-соответствует 1 году омоложения -русским матом-5 ( ! ) лет Примечание....Категорически не рекомендуются последующие извинения,поскольку они полностью нейтрализуют достигнутый эффект... 2. Угон машины у команды соперников -спонтанно-6 лет -по предварительному сговору -7 лет 3. Зимнее закаливание методом "геликоптер" -спонтанно-8 лет -по предварительному сговору-15 лет ( !!! ) единовременного возрастного сброса.... Как видно из приведенной выше шкалы,твои опасения стать в скором времени самым возрастным спортсменом по команде абсолютно беспочвенны и не имеют пока под собой никаких оснований...
рубрика "Арш шутит")
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Эмиль!....Спортивные геронтологи давно уже отградуировали эмпирическим путем шкалу значимости того или иного поступка ,способного повлиять на твоё спортивное долголетие...Приведу только самые эффективные способы омолаживания и соответствующую коррекцию в её конкретных значениях.... 1. Публичное оскорбление товарища по команде -норвежским матом-соответствует 1 году омоложения -русским матом-5 ( ! ) лет Примечание....Категорически не рекомендуются последующие извинения,поскольку они полностью нейтрализуют достигнутый эффект... 2. Угон машины у команды соперников -спонтанно-6 лет -по предварительному сговору -7 лет 3. Зимнее закаливание методом "геликоптер" -спонтанно-8 лет -по предварительному сговору-15 лет ( !!! ) единовременного возрастного сброса.... Как видно из приведенной выше шкалы,твои опасения стать в скором времени самым возрастным спортсменом по команде абсолютно беспочвенны и не имеют пока под собой никаких оснований...
кароче пусть ЭХС пока с юнирами тягается, какие ему Сочи со сложными условиями и Фуркад)
+5
-3
+2
мне, в отличии от Свенсена, церемонится с Уле не обязаловка, так объективно у него есть шансы только в мужской эстафете (если четвертого достойного найдут). Для сорока лет это и так более чем достойно будет.
для 40 лет-это прыгнуть выше на 2 головы
+2
0
+2
Ответ Cruz
Трасса больше подходит Фуркаду, нежели Свендсену. Фуркад - явный фаворит.
кэп)))
+3
-1
+2
Ответ markos marvin
даже если УЭБ вообще не попадёт на ОИ,менее велик не станет,а пробиться в сборную будет очень сложно:Лабе-Лунд показывал хорошую скорость с первой гонки прошедшего сезона,а в течении его и стрельбу подтянул,Кристиансен уже прилично смотрелся,особенно на чемпионате Норвегии,где были почти все лучше,чем-то он напоминает Эмиля и кажется психически устойчивым(отличный кандидат в эстафету),в Йоханнесе Бё вообще,очевидно,колоссальный потенциал,может Браттсвеен веенётся на приличный уровень,Бъёнтегорд ещё прибавит,и как на фоне всего этого УЭБу пройти в состав,хотя он умеет готовиться под конкретный старт.
уж для улички местечко найдется, не парьтесь) молодняк перебьется.
+2
0
+2
Ну как в том анекдоте: с каждым годом вокруг становится всё больше молодёжи...)...

А что, у нас Эмильку так и в ветераны вдруг запишут?))...
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий