Чемпионат мира. Россия разгромила США, Швеция сыграла вничью с Финляндией, Казахстан победил Норвегию

Чемпионат мира

Казань, Россия

Группа А

Россия – США – 17:0 (6:0)

Голы: Ломанов (4), Максимов, Доровских (3), Ларионов (4), Свешников (2), Шабуров, Рязанцев (2).

Швеция – Финляндия – 5:5 (3:2, 2:3, по пенальти – 3:4)

Казахстан – Норвегия – 7:2 (2:1)

Турнирное положение: Россия – 3 (1), Казахстан – 3 (1), Финляндия – 1 (1), Швеция – 1 (1), Норвегия – 0 (1), США – 0 (1).

Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети

12 комментариев
    интересно, третий десяток разменяем?
    0
    0
    0
    и кому нужны такие матчи (т.е. такие соперники)??
    0
    интересно, это финны стали лучше играть или шведы не напрягались?
    0
    0
    0
    мои отдельные поздравления Сереже Шабурова с ДЕБЮТНЫМ мячом в майке сборной России!!!! так держать, Серега!
    0
    0
    0
    в матче Казахстана и Норвегии на стадионе Трудовые Резервы треснул лед, из-за чего встречу пришлось остановить на 10 минут, во время которых работники стадиона спешно заливали трещины на поляне
    0
    0
    0
    Молодцы казахи! Победили сборную Норвегии. За 3-е место бы с финнами побороться)))
    Ответ zenitchyk
    в первом тайме шведы смотрелись намного предпочтительнее, хоть и играли против ветра. к 13-ой минуте веды вели уже 2-0. после реализованного пенальти в середине первого тайма шведы вели уже 3-0. на 37-ой минуте Лаакконен забил первый мяч финнов, а через пару минут уже оформил дубль. итог первого тайма 2-3 в пользу шведов. во втором тайме ветер еще больше усилился, превратился в штормовой, и своими порывами в принципе выравнял игру. к 60-ой минуте шведы забили еще мяч.за 10 минут до конца шведы вели 5-3, но тут блеснул индивидуальным мастерством Сами Лаакконен, замкнув навес партнера и реализовав угловой удар. итог 5-5...и победа финнов по пенальти