Восемь бадминтонисток дисквалифицированы за неспортивное поведение на Играх-2012

Организаторы Олимпиады в Лондоне приняли решение дисквалифицировать бадминтонисток, подозревавшихся в неспортивной борьбе на Играх-2012, сообщает The Telegraph.

Напомним, что Всемирная федерация бадминтона выдвинула обвинения четырем парам бадминтонисток – якобы не прикладывают все силы для победы. В числе подозреваемых были две пары из Южной Кореи, по одной – из Китая и Индонезии.

Таким образом, завершили борьбу на Олимпиаде-2012 следующие спортсменки: Кьюн Юн Джун/Ха На Ким (Южная Корея), Ван Сяоли/Юй Ян (Китай), Ха Чжон Юн/Ким Мин Чжон (Китай), Мейлиана Джуари/Грейси Пол (Индонезия).

Читайте новости бадминтон в любимой соцсети

Материалы по теме


81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не выкладывают все силы, но прошли дальше
Объясните как так и в чем вообще суть претензий, а то я нихрена не понимаю.
Ни один дурак не будет прикладывать на олимпиаде больше сил чем необходимо для победы на предварительных раундах.
+22
0
+22
Они явно пытались проиграть свои матчи, чтобы выйти на более легких соперников. Явно били в аут, в сетку и т.д.
+18
-1
+17
Что все зациклились на экономии сил? Когда каждая вторая подача летит в сетку, каждый второй удар в аут, а самый длинный розыгрыш - 4 удара (это в бадминтоне-то!) - это не экономия сил, а откровенное и неприкрытое издевательство и над зрителями и над организаторами.

Примерно тоже самое, как если бы футболисты выходили на матч и начинали фигачить мячи в свои ворота. Много бы нашлось защитников, сказавших, что это они так «силы экономят»?
+14
0
+14
чо вам непонятно? По 2 пары в каждой группе, обе досрочно выходили в плейофф. Никто не хотел побеждать, все хотели попасть на более выгодного соперника. Били в сетку, в ауты, куда угодно короче. Этот позор даже болельщики заметили, освистали. Все по делу
+12
0
+12
«прикладывают все силы для победы» это шикарное определение. Под это дело можно, допустим и Усейна Болта дисквалифицировать в полуфинале стометровки. :)))))))))))))))))))))
+9
0
+9
да не, это реально бред.
во-первых, упомянутые пары - явные фавориты. во-вторых, независимо от исхода матча выходили в следующий круг, тут не было расписанных ничьей, столь необходимых каждой паре. в-третьих, давайте дисквалифицировать тех, кто в предварительных заплывах приплыл лишь на 3-4 место вместо первого.
+7
0
+7
Заголовок оставлял надежду увидеть новость про дебош или там непристойности. А тут подозрение на договорняк. Эхх.
+6
0
+6
Ответ loi
+1. Наказали спортсменов - за системную ошибку организаторов турнира. С футболом сравнение -некорректное, зачастую в ничего нерешающем матче-выставляют наполовину резервный состав. Тогда - ЛИБО и футбольные команды тоже стоит дискву дать(как ни крути - команды ведь «не приложили все силы для победы»), ЛИБО - права не имеешь снимать бадминтонок. Им и вправду по системе турнира-резон как можно больше сил сэкономить в ничего нерешающем, если уж на то пошло....
Экономия сил - это то, как США играла в баскетбол с Тунисом. Надо различать экономию сил и выход на матч с целью в нем проиграть, приложив к этому максиму усилий.
+6
0
+6
суть в том, что в заключительных матчах группы играли в поддавки, чтобы попасть на более слабых/удобных соперников в плей-офф.

прекрасное решение.
+5
0
+5
Ответ Goga G
Если при этом футболисты становились бы Олимпийскими чемпионами, да сколько угодно. Только будет это несколько затруднительно:)
Попробуйте провести мысленный эксперимент: представьте что в на чемпионате мира в одной группе оказались сборные Испании и Бразилии. Обе уже обеспечили себе место в плей-офф, и от их матча зависит только распределение мест в группе, причем по каким-то причинам, в другой группе первое место заняла сборная Австралии, а второе - Германии. И вот, испанцы и бразильцы выходят на поле, поют гимн, пожимают руки, фотографируются, кидают монетку, а после этого расходятся по своим штрафным и начинают бить своим же вратарям, перебрасывая иногда мяч на другую половину.

Вам бы, как зрителю, понравилось такое зрелище? Особенно, если бы вы специально приехали на этот матч из другой страны, заплатили за билет?

Короче говоря, я искренне не понимаю, как можно оправдывать подобные действия таких, прости господи, спортсменов. В экономии сил нет ничего зазорного или плохого, но то, что произошло вчера - откровенное издевательство над всеми принципами спорта в целом и олимпиады в частности. Это уж не говоря про уважение к зрителям.
+5
0
+5
Ответ Woozle
Что все зациклились на экономии сил? Когда каждая вторая подача летит в сетку, каждый второй удар в аут, а самый длинный розыгрыш - 4 удара (это в бадминтоне-то!) - это не экономия сил, а откровенное и неприкрытое издевательство и над зрителями и над организаторами. Примерно тоже самое, как если бы футболисты выходили на матч и начинали фигачить мячи в свои ворота. Много бы нашлось защитников, сказавших, что это они так «силы экономят»?
+много. Там внизу по ссылке видос: http://www.businessinsider.com/eight-badminton-players-disqualified-from-olympics-2012-8
Нефиговая такая «просто экономия сил» :)
+5
0
+5
Дисвальните Фелпса еще,он же с 8го места вышел О_о
Силы экономит)или сб.Бразилию домой,если Неймара не будет против НЗ
+4
0
+4
Ответ Latynski
В бадминтоне групповой турнир, соответственно соперники по последнему туру получили победу на халяву.
http://www.london2012.com/badminton/event/women-doubles/index.html
обе корейские пары выиграли все свои матчи в группе. Где тут халявная победа соперников? Где тут слив? А они между прочим главные фавориты турнира
+4
0
+4
Все правильно сделали. Поддерживаю. Хочешь золото--имтируй, что из жопы валит пар. В конце концов даже в этом эээ виде спорта есть болелы.
+4
0
+4
Бред полнейший, наших волейболистов может тоже надо было дисквалить за слив Испании на групповом этапе ЧЕ или маура с его реалом за желтые карточки игроков. Лучше бы тамошние клерки поработали над сеткой турнира, не проще ли было на вылет играть с самого начала. Скандал за скандалом..
+4
0
+4
так это проблема не спортсменов а организаторов турнира, раз спортсмены таким образом пытаются выбрать себе соперника послабее. Измените формулу проведения турнира, в чем проблема? В итоге имеем: организаторы наказывают спортсменов за свои собственные косяки. Прецедент создан. А что дальше? Сжигание на костре по-подозрению в использовании черной магии?
+3
0
+3
Ответ Woozle
Экономия сил - это то, как США играла в баскетбол с Тунисом. Надо различать экономию сил и выход на матч с целью в нем проиграть, приложив к этому максиму усилий.
Это всего лишь ваши определения.

Хочу тактически проиграть, ибо неудобный соперник в полуфинале - и все, таким образом я делаю оптимальную стратегию для максимального повышения своих шансов для победы во всем турнире.,жертвуя отдельной игрой. Прикладываю все силы, чтобы победить ВО ВСЕМ турнире. Какие претензии?

А чтоб не страдали зрители - это головная боль все таки оргов турнира. Себя в первую очередь орги накажут тогда, какого черта?
+3
0
+3
Ой, дисквалифицируйте Фелпса, он сцуко вчера на последнем метре не выложился полностью
+3
0
+3
Ответ scatabaza
весьма грустный прецедент штрафуйте федерацию,возвращайте зрителям деньги etc, но убивать плоды 4-х летней подготовки,только из-за несоверешенства регламента-весьма позорное решение надеюсь,спортсмены правильно отреагируют-вместо чтоб выходить на ничего не значащий матч-«у меня живот болит»-и техпоражение с выходом в след. стадию
весьма грустный прецедент
------------------
А еще грустный прецедент мог произойти, если бы их пропустили дальше..тогда бы каждую олимпиаду азиатские команды (которые на голову сильнее остальных) играли бы в поддавки..Здесь же решили эту тенденцию сразу прекратить на будущее.
+3
0
+3
весьма грустный прецедент
штрафуйте федерацию,возвращайте зрителям деньги etc,
но убивать плоды 4-х летней подготовки,только из-за несоверешенства регламента-весьма позорное решение
надеюсь,спортсмены правильно отреагируют-вместо чтоб выходить на ничего не значащий матч-«у меня живот болит»-и техпоражение с выходом в след. стадию
+2
0
+2
Ответ airwave86
если бы захотели слить, слили бы. а тут формулировка ипанутая, между прочим никаких санкций скандинавы не получили за позорное 2-2 на Евро
Так в том и юмор, 4 дисквалифицированных пары играли между собой и хотели слить ВСЕ. Соответственно, 2 из 4 это удалось. Если приводить примеры из футбола, то единственный известный мне случай, который по степени очевидности может соперничать с сабжем - это знаменитый матч Барбадос-Гренада.

http://www.youtube.com/watch?v=ThpYsN-4p7w&feature=player_embedded
+2
0
+2
Правильно сделали.
Бороться надо с этой азиатчиной.
+3
-1
+2
маразм олимпиады крепчает
+2
0
+2
не, ну а что? Правильно сделали. Чтобы в будущем не повторялось. А-то, типа, хитрые. На-на: и домой..
+2
0
+2
Напомним, что Всемирная федерация бадминтона выдвинула обвинения четырем парам бадминтонисток – якобы не прикладывают все силы для победы.
----------------------------------------------------
С такой формулировкой можно банить по пять команд в каждом туре ЧР по футболу, а заодно и сборную пожизненно.
+2
0
+2
Ответ ssadss
Маразм,а не олимпиада)чем организаторы докажут,что теспециально слили,может им не везло или устали?!Тем более они вышли в 1.4 и это проблемы организаторов,что такой регламент
Китаянки сами после матча признались, что «экономили силы перед ПО». Кореянки отказались давать комментарии, чем косвенно признали, что тоже халтурили. Но дело даже не в этом. Чтобы судить об этой ситуации, нужно знать регламент соревнований, правила всемирной организации бадминтона и все прописанные там санкции. Думаю, там может быть пункут, который звучит примерно как «на усмотрение судей/организаторов соревнований», вот в данном случае и «усмотрели».
+2
0
+2
Ответ lokitima
так это проблема не спортсменов а организаторов турнира, раз спортсмены таким образом пытаются выбрать себе соперника послабее. Измените формулу проведения турнира, в чем проблема? В итоге имеем: организаторы наказывают спортсменов за свои собственные косяки. Прецедент создан. А что дальше? Сжигание на костре по-подозрению в использовании черной магии?
+1.
Наказали спортсменов - за системную ошибку организаторов турнира. С футболом сравнение -некорректное, зачастую в ничего нерешающем матче-выставляют наполовину резервный состав.
Тогда - ЛИБО и футбольные команды тоже стоит дискву дать(как ни крути - команды ведь «не приложили все силы для победы»),
ЛИБО - права не имеешь снимать бадминтонок.
Им и вправду по системе турнира-резон как можно больше сил сэкономить в ничего нерешающем, если уж на то пошло....
+2
0
+2
Ответ _qwefoo_
На официальном сайте ОИ пока тишина. Еще интересно - 2 пары вместе с нашими в группе играли, если их дисквалифицируют, то наши вместо них в плей-офф?
Там не тишина, там наши теперь на первом месте в группе)
+2
0
+2
Ответ F10-u
весьма грустный прецедент ------------------ А еще грустный прецедент мог произойти, если бы их пропустили дальше..тогда бы каждую олимпиаду азиатские команды (которые на голову сильнее остальных) играли бы в поддавки..Здесь же решили эту тенденцию сразу прекратить на будущее.
«играли бы в поддавки»
Сколько можно повторять что например корейки ВСЕ свои игры в группе выиграли.
+2
0
+2
Ответ reteka
«играли бы в поддавки» Сколько можно повторять что например корейки ВСЕ свои игры в группе выиграли.
ВСЕ свои игры в группе выиграли.
--------------------
Олимпиаде нужно что бы очередной Носов со сломанной рукой и измазанный в собственной крови выиграл бронзу, рыдая от счастья...а не что бы кто-то кого-то выиграл.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий