Сергей Собянин: «Почему бы и не подумать о проведении летней Олимпиады в Москве после ЧМ-2018»

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал информацию о том, что после ЧМ-2018 город может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр.

«Думаю, я был бы плохим мэром, если бы у меня такие желания не возникали. Но надо иметь в виду, что у Москвы целый ряд взятых на себя обязательств.

Например, в прошедшем году мы провели чемпионат мира по легкой атлетике. Это уровень соревнований – 218 стран, количество спортсменов на втором месте после летних Олимпийских игр. Москва с честью справилась с этой задачей.

Следующий этап – чемпионат мира по футболу в 2018 году. Думаю, что с этим мы тоже справимся. А в будущем – почему бы и не подумать.

Для проведения в Москве Олимпийских игр не потребуется больших вложений. В Москве ежегодно бывают 5 миллионов иностранных туристов, поэтому сотню-другую тысяч туристов принять не составляет труда.

И большинство объектов, необходимых для проведения такого рода мероприятий, в Москве есть. Так что мы бы обошлись небольшими затратами», – сказал Собянин.

Материалы по теме


150 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ lkongo
Сергей Семеныч, отвечаю: потому что когда Путин отомстит украинцам за Майдан, с нами в мире никто дел иметь не будет. Закончатся ваши олимпиады, универсиады и т.п. Останутся спартакиады.
Ой да ладно, про Грузию забыли моментально, так и про Майдан забудут.
+36
-4
+32
Сергей Собянин: «Почему бы и не поворовать снова после ЧМ-2018»
+34
-4
+30
Я охреневаю если честно, в стране инфляция со стагнацией, рубль катится на дно, доходы только от продажи сырья, а там думают как бы еще потусоваться, Украину завоевать, НАТО натянуть...
Они там наверху конечно живут в совершенно другом мире.
+23
-1
+22
Какие комменты без сраного майдана?

Приходят и блеют как бараны.
+30
-8
+22
Ответ Nik68
значит в стране еще остались деньги?хотя, нет, скорее всего мы поднимем цены на продукты питания, коммунальные услуги. Понизим зарплаты и пенсии Увеличим налоги. А потом, конечно, проведем Олимпиаду
Прикольно, я вот в Германии живу, продукты в магазинах недавно подорожали, молоко что я беру на 10 центов стало дороже, тарифы на электричество недавно подняли, проезд дороже стал с нового года в поездах, но Олимпиады никакие не проводятся. Ааа, это, наверное, Германию Олимпиадой в Сочи зацепило.
+29
-10
+19
чего уж там... давайте предложим МОКу все олимпиады проводить в россии
+18
-1
+17
Отчего ж не провести.

К тому моменту вырастет новое поколение коррупционеров, как же ж, потомство без хлеба насущного оставить можно?

Негоже деткам только на папин карман рассчитывать, пусть сами зарабатывают на хлеб-соль.
+13
0
+13
если и выдвигать кандидатуру, то уж явно не сразу после ЧМ - стране нужна пауза, чтобы привести экономику в порядок после таких масштабных мероприятий. Мы и так показали на что способны в Сочи - весь мир ошеломлен. Осталось провести на таком же уровне ЧМ по футболу и, желательно, взять паузу, проводя менее масштабные соревнования. Да и хорошего должно быть в меру. Если с миром за это время ничего плохого не случится, и если экономика страны продержится на таком же уровне, в каком она находится и сейчас, то летние Игры можно было бы провести в году этак 2028 или 2032. Но к этому времени перемены произойдут, причем существенные - у нас поменяется президент (хотя, кто его знает :) ), неизвестно по какому курсу будет двигаться страна с новым лидером и т.д. Загадывать, конечно, рано - 14 лет назад мы только начали отходить от кошмарных 90-ых, что будет еще через 14 лет - одному богу известно...
Насчет кандидатуры Москвы - гостиниц в столице может быть и много, но расположены они явно не компактно. С московскими пробками в гостиницах будет жить нереально, ибо будешь все время опаздывать на старты. В любом случае нужно будет строить олимпийскую деревню, реконструировать и возводить стадионы (благо главный стадион будет готов уже к ЧМ) и прочие спорт.сооружения, что-то придумывать с пробками. Поэтому, если уж и проводить Игры, то в Подмосковье... при этом назревает вопрос - есть ли смысл развивать и без того развитый регион? Как по мне, так можно было бы рассмотреть кандидатуру другой области/края - повысить популярность, поднять экономику, а заодно и обновить инфраструктуру
+13
-2
+11
Кто рулит страной? идиот на идиоте.
+11
0
+11
Да пошел ты на хрен со своей Олимпиадой! Вы денег наворуете, а нам потом будете рассказывать басни почему за евро надо 100 рублей давать!
+7
0
+7
значит в стране еще остались деньги?хотя, нет, скорее всего мы поднимем цены на продукты питания, коммунальные услуги. Понизим зарплаты и пенсии Увеличим налоги. А потом, конечно, проведем Олимпиаду
+9
-3
+6
Ответ Nik68
значит в стране еще остались деньги?хотя, нет, скорее всего мы поднимем цены на продукты питания, коммунальные услуги. Понизим зарплаты и пенсии Увеличим налоги. А потом, конечно, проведем Олимпиаду
хорош ныть, никто никому пенсию не понизил, цены на электрички уже года 3 не растут, как и на проезд в метро, нет, надо опять про бабок и коммунальные услуги плач Ярославны развести
+20
-16
+4
Казалось бы случившееся в/на Украине должно было заставить сесть и крепко подумать выходцев из небезызвестного кооператива.
Но нет , как об стену горох.
+9
-5
+4
Пускай народ будет нищий, а Олимпиады и ЧМ по футболу будем проводить все в России!
А Запад нам будет все отдавать - это их план по развалу России. Сначала СССР развалили, на очереди Россия...
+3
0
+3
и почему интересно например в Сибири олимпиаду не провести всё москвичам да москвичам? а нам когда будет? жадные вы москали, ток и можете деньги со страны сосать да развлекаться.
+3
0
+3
Сергей Собянин:"Мне с Сочи почти ничего не перепало, теперь хочу свою Олимпиаду и свои 50 000 000 000!"
+6
-3
+3
Ответ GoldInvaluableVip
Аргумент, а ты сидишь за своим компом, и тебя никто в форме с автоматом не беспокоит.
я за то, чтобы русских граждан Крым защищали от неонацистов, думаю, русские военные без особого кровопролития решат вопрос с украинской гопотой, уровень разный немного, а если при этом пристрелят пару членов УПА, не буду против
+9
-6
+3
я просто боюсь, что они скоро кремль снесут для велотрека.
+3
0
+3
Ответ GoldInvaluableVip
В Крыму только татары и русские , в роли неонацистов военные из россии, которые захватили раду и еще много зданий, незаконным путем, по сценарию путина.
неонацисты незаконно захватили власть на Украине, военные из России защищают русских жителей Крыма от них
+10
-7
+3
Да, почему бы и нет! Ведь в стране еще осталось немного денег и только 80% населения отказывают себе в еде, медицинское обслуживание и образование у нас на таком уровне, что можно только позавидовать, да и вообще в нашей стране проблем почти не осталось!
+3
0
+3
Задолбали! Своими плати.
+3
0
+3
Денег нет на пенсии, но олимпиаду проведем
+3
0
+3
В Москве не решена проблема с пробками, а теперь представьте что будет, когда начнутся олимпийские стройки ... поэтому на вопрос Собянина "Почему бы и не подумать", отвечу: даже не думай!
+2
0
+2
Ради бога не надо!!!! Вы лучше постройте новые поликлиники, по 3 часа в очереди стоишь, детские сады.Замените вагоны в метро. Не нужна Москве олимпиада. Экономика трещит по швам. Ещё Лужники будут переделывать за счёт бюджета города, денег итак нет. А вы олимпиаду хотите. И неужели вы Сергей Семёнович думаете всё время в мэрах сидеть? Ваши амбиции всем известны и они гораздо выше чем мэр Москвы.
+2
0
+2
да...почему бы и нет!...)
а пока ждем можно провести ЧМ по волейболу и Бриллиатнтовую лигу есличе...)
+2
0
+2
Прикольна.
Все либералы выли, что на ОИ-14 ушла куча бюджетных денег но почему-то пенсии и зп никто не задерживал.
По другую сторону границы произошел госпереворот на Майдане, который наши либералы поддерживали. Правда, после госпереворота, как уже заявил новый министр соцразвития Украины, денег в бюджете нет и пенсии платить нечем.

Таки дела.
+3
-1
+2
За свои деньги проводи! Хватит народ грабить!
+2
0
+2
Праздники, олимпиады,чемпионаты----лишь бы про экономику не спрашивали
+2
0
+2
Ответ lkongo
Сергей Семеныч, отвечаю: потому что когда Путин отомстит украинцам за Майдан, с нами в мире никто дел иметь не будет. Закончатся ваши олимпиады, универсиады и т.п. Останутся спартакиады.
бред сивой кобылы, не знаю даже, как в голове может такой ассоциативный ряд возникнуть, Кащенко, не иначе
+3
-1
+2
Лучше в Санкт-Петербурге ...
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий