Виталий Петров: «Было видно, что у Исинбаевой нет шансов на мировой рекорд»

Виталий Петров, бывший тренер двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, признался, что у спортсменки не было шансов установить новый мировой рекорд на чемпионате мира.

– Вы считаете себя причастным к этому успеху?

– Сейчас у каждого своя жизнь, но я рад за нее. То, что я для нее сделал в то время, пока мы работали вместе, думаю, пошло на пользу. Мы просто продлили ей срок ее спортивной жизни. За это время она выиграла и чемпионат Европы, и поставила много рекордов. Сейчас она тренируется в другом месте, но в любом случае все эти ситуации ей идут на пользу. Она опять доказала, что самая сильная.

– Рассчитывали, что она побьет рекорд?

– Нет, было видно, что шансов там нет. Не готова она была к такому результату. Она психологически настраивалась на победу. Если бы не выиграла, можно было бы чего-то ожидать, а так она уже стала победительницей. Это было просто прощание со зрителями, сольное выступление, – рассказал Петров в интервью «Советскому спорту».

Материалы по теме


29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Молчал бы в тряпочку. Интригами подсидел Трофимова. Испоганил технику Исинбаевой, вообще чуть не поломал ей всю карьеру. Хорошо она сама вовремя одумалась выставила за дверь этого "специалиста" и поехала извиняться с СВОЕМУ НАСТОЯЩЕМУ ТРЕНЕРУ. И теперь они опять вместе, а она опять лучшая.
Но этот чудик, на букву м(Петров) все не уймется.
+23
-2
+21
Петров угробил Исинбаеву. Да еще Бубка к этому руку приложил. К обоим я стал относиться крайне отрицательно. Хорошо, что у Лены хватило ума вернуться к Трофимову. А то выкинули бы ее как использованную тряпку.
+14
-3
+11
кусайте теперь локти молча, товарищъ
+8
0
+8
Мерзкий человек
+8
0
+8
Теперь понятно почему Лена так долго не выигрывала.
+6
0
+6
Завистники Петров и Бубка жалеют, что не сломали Лену до конца!
+6
-1
+5
Вот уж кого забыли спросить, так это Петрова. Постыдился бы вообще лезть к Исинбаевой.
Во второй попытке кстати Лена вполне могла взять.
+5
0
+5
Я уж подумал, что это Педалик экспертом в прыжках с шестом стал))
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
имхо, Исинбаеву угробила сама Исинбаева, все решения принимала она сама, она сама более чем кто либо ответственная за кидок Трофимова и лично я не вижу никакого смысла перекладывать ответственность на бубку, петрова, путина, дядю васю. Решение было только за ней. и скажем так, хорошо не то, что она вернулась, а хорошо что ее Трофимов назад принял, хватило мудрости после всего того дерьма, что она сделала в его адрес. Надеюсь, хоть чуток поумнела и потом я в упор не понимаю претензий к Петрову, он отработал с ней не год, не два и даже не три, и это не спишешь на базу, заложенную Трофимовым, чтоб он не говорил, я его понимаю, но тем не менее, любая база, даже у уникума, развалится к чертям через несколько месяцев тупых тренировок, а она не развалилась и Исинбаева под руководством Петрова спокойно себе побеждала, устанавливала рекорды и стригла бабло- до поры до времени, ну так у любого спортсмена рано или поздно идут косяком травмы, с которыми нужно совладать, а тут и психологические проблемы умноженные на невменяемый звездняк- и все это совсем не о Петрове. Он ее неплохо тренировал, не так, как Трофимов ну так он и не Трофимов. Собственно мораль лично для меня проста- во всей этой истории нет претензии только к одному человеку- Трофимову. Только к нему. А больше всего претензий Исинбаева должна предьявить себе самой. А то как то все быстро позабыли как она себя вела и за какое быдло всех вокруг держала, так что даже свои ее поражениям радовались.
Не думаю, что всё обстоит именно так. Звездняк она схватила с подачи тех же Бубки и Петрова. Как Петров её тренировал - это ещё вопрос. Но фактически Лена прожила несколько лет в атмосфере всеобщей лжи, где была просто инструментом для зарабатывания денег - другими. Травмы пошли не столько от возраста, сколько от того, как и где она тренировалась. Ну да там много чего еще, о чем и говорить не хочется. Конечно, во многом сама виновата - не хватило ума увидеть всю эту мишуру и фальшивку. Но кто ей дул в уши все те годы? Уж точно не Трофимов. А когда результаты упали - она стала не нужна ни Петрову, ни Бубке.
+6
-2
+4
Если бы не выиграла, можно было бы чего-то ожидать, а она уже стала победительницей
------------
А в Пекине Лена значит не победительницей установила мировой рекорд. Не поняла его фразу.
+4
-1
+3
Ответ Yury1
Петров угробил Исинбаеву. Да еще Бубка к этому руку приложил. К обоим я стал относиться крайне отрицательно. Хорошо, что у Лены хватило ума вернуться к Трофимову. А то выкинули бы ее как использованную тряпку.
имхо, Исинбаеву угробила сама Исинбаева, все решения принимала она сама, она сама более чем кто либо ответственная за кидок Трофимова и лично я не вижу никакого смысла перекладывать ответственность на бубку, петрова, путина, дядю васю. Решение было только за ней.

и скажем так, хорошо не то, что она вернулась, а хорошо что ее Трофимов назад принял, хватило мудрости после всего того дерьма, что она сделала в его адрес. Надеюсь, хоть чуток поумнела

и потом я в упор не понимаю претензий к Петрову, он отработал с ней не год, не два и даже не три, и это не спишешь на базу, заложенную Трофимовым, чтоб он не говорил, я его понимаю, но тем не менее, любая база, даже у уникума, развалится к чертям через несколько месяцев тупых тренировок, а она не развалилась и Исинбаева под руководством Петрова спокойно себе побеждала, устанавливала рекорды и стригла бабло- до поры до времени, ну так у любого спортсмена рано или поздно идут косяком травмы, с которыми нужно совладать, а тут и психологические проблемы умноженные на невменяемый звездняк- и все это совсем не о Петрове. Он ее неплохо тренировал, не так, как Трофимов ну так он и не Трофимов.

Собственно мораль лично для меня проста- во всей этой истории нет претензии только к одному человеку- Трофимову. Только к нему. А больше всего претензий Исинбаева должна предьявить себе самой.
А то как то все быстро позабыли как она себя вела и за какое быдло всех вокруг держала, так что даже свои ее поражениям радовались.
+10
-7
+3
ну вообще то в последнее время (если не всегда) рекорды устанавливают уже в ранге победителя.
+2
0
+2
Ответ bosen48
А чего Вы так на неё набросились? Была большая передача, где она полностью признала все свои ошибки, плохо отозвалась о своих "друзьях", тепло о родителях. А после победы на ЧМ просила прощение у Трофимова. То что она триумфально вернулась, это в первую очередь её заслуга, она переосмыслила всё. Что бы не говорили про дураков, которые учатся на своих ошибках, все люди одинаковы, из поколения в поколение всё повторяется снова и снова, пока человек не набьёт шишек, он не поймёт, что был не прав.
Не набросился вовсе, а просто констатировал, потому что тут тренд какой то странный- во всех ее проблемах виноват оказывается Петров, с которым она прекрасно 4 года побеждала, Петров то сломал, Петров тут налгал, Петров ее соблазнил на уход, а Леночка такая себе несчастная жертва. Ага, сейчас, как же :).
Нет, тут как раз случай когда это не только и не столько ее заслуга, она Трофимову ноги должна целовать, в победе ее его вклад Трофимова минимум 50%. Минимум.
То что она извинилась и переосмыслила- это в конце концов ее личное дело. Не нужно просто ее косяки на всех вокруг вешать, да и разделять великую чемпионку Исинбаеву от Исинбаевой человека как бы следует.
+2
0
+2
Переход от Трофимова к Петрову с чисто человеческой точки зрения выглядел, конечно, не красиво. И винить в этом нужно прежде всего саму Лену. Но я бы не стал бросаться такими словами, что Петров испоганил ей всю технику, угробил всю карьеру и т.д. Ничего он не угробил. Все уже забыли, что за 4 года с ним она выиграла всё, что только можно, установила кучу мировых рекордов (последний рекорд в том числе), и триумфальный Пекин-лучший старт в карьере Исинбаевой, случился тоже с Петровым. Если это называется "угробил карьеру"...то дай-то Бог всем так гробить
+2
0
+2
Ответ Yury1
Не думаю, что всё обстоит именно так. Звездняк она схватила с подачи тех же Бубки и Петрова. Как Петров её тренировал - это ещё вопрос. Но фактически Лена прожила несколько лет в атмосфере всеобщей лжи, где была просто инструментом для зарабатывания денег - другими. Травмы пошли не столько от возраста, сколько от того, как и где она тренировалась. Ну да там много чего еще, о чем и говорить не хочется. Конечно, во многом сама виновата - не хватило ума увидеть всю эту мишуру и фальшивку. Но кто ей дул в уши все те годы? Уж точно не Трофимов. А когда результаты упали - она стала не нужна ни Петрову, ни Бубке.
Вообще-то она взрослая баба и должна была сама что-то понимать и соображать - не надо ее выставлять бессловесным агнцем в руках злодеев. Не здороваться с соперицами и перебегать им дорогу - тоже Бубка с Петровым учили?
+4
-3
+1
Не поняла его фразу __________________ может, типа она настраивалась не на рекорд а только на победу? хотя только странное, мягко говоря...
Возможно. Если про стопу правда, то они могли чисто теоретически рассчитывать на установление рекорда. Наверняка Лена пойдет на рекорд в тех коммерческих стартах, про которые говорил Трофимов.
+1
0
+1
в Пекине она была сильнее самой себя вчерашней время назад не повернешь и прыжки на уровне 5.00 ей уже не подвластны как и остальным конечно может Силва в будущем только
Силве росту не хватит рекорды бить. 1,96 может еще и возьмет, а дальше потолок.
+1
0
+1
зависть - дело такое, да
+1
0
+1
Ответ Yury1
Не думаю, что всё обстоит именно так. Звездняк она схватила с подачи тех же Бубки и Петрова. Как Петров её тренировал - это ещё вопрос. Но фактически Лена прожила несколько лет в атмосфере всеобщей лжи, где была просто инструментом для зарабатывания денег - другими. Травмы пошли не столько от возраста, сколько от того, как и где она тренировалась. Ну да там много чего еще, о чем и говорить не хочется. Конечно, во многом сама виновата - не хватило ума увидеть всю эту мишуру и фальшивку. Но кто ей дул в уши все те годы? Уж точно не Трофимов. А когда результаты упали - она стала не нужна ни Петрову, ни Бубке.
Юрий, ну ты ж шаришь в л/а и людей оттуда знаешь вроде как, ну ты откати время в 2004-2005, вспомни, кому пальцы растопыренные по сектору ходить мешали, и опять таки, как петров ее тренировал- ну нереально плохо или неправильно звезду тренировать, чтобы она через 4 года по мировому прыгала,
а если прыгала- стало быть не все так неправильно как подается, ты говоришь- в уши ей дули, конечно дули, ну а ей голова зачем? Ну и травмы, смотри, у нее травмы начались ближе к ее тридцатнику, чего тут странного то?
Они бы у нее по любому пошли, ибо тренируется столько лет. Кстати, бубка там вообще не при особых делах, если уж на то пошло, он вне центра этого, ему и без исинбаевой дел хватает- вон сколько интриг нужно прокрутить в борьбе за кресло, какой там петров, исинбаева, он уже из другой лиги, лиги чиновников, у него там разборок и траблов выше головы, особо учитывая куда он лезет.
+1
0
+1
Ответ Yury1
Петров угробил Исинбаеву. Да еще Бубка к этому руку приложил. К обоим я стал относиться крайне отрицательно. Хорошо, что у Лены хватило ума вернуться к Трофимову. А то выкинули бы ее как использованную тряпку.
Я не в курсе дела. Почему Петров угробил Иснибаеву? Вроде же при нем она ставила мировые рекорды, побеждала на Олимпиаде...И как Бубка к этому руку прикладывал?
0
0
0
Ответ Yury1
Дискуссия - это когда оппоненты излагают свою точку зрения, и мирно расходятся, оставаясь каждый при своём мнении. Меня не переубедить, тебя тоже. Но я всё же добавлю. Бубка вокруг нее кружил еще с 2003 г. Он ее с Петровым свёл. А долго дервенской девахе мозги зас..ть? Она же до того ничего, кроме стадиона и манежа не видела. Выиграет - Трофимов ее на тренировки отправляет. А здесь такие перспективы нарисовали - застрелиться и не жить. Кто не клюнет? Она же в Донецк прилетала на "Звёзды шеста" королевой - с чьей подачи? А потом и началось. В общем, история эта грустная, мне девочку было искренне жаль. И когда она еще в Монако хороводилась - уже было понятно, чем всё это закончится. Я думал, она еще в Пекине проиграет, но там характера хватило. И уж точно не думал, что она наберется мужества и вернется к Трофимову. Это самый ее мудрый и честный поступок за все последние девять лет.
ок, я тебя понял, ты меня, норм, проблем не вижу, несогласны друг с другом, да, ну то ладно, с последними 2 предложениями совершенно согласен
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Юрий, ну ты ж шаришь в л/а и людей оттуда знаешь вроде как, ну ты откати время в 2004-2005, вспомни, кому пальцы растопыренные по сектору ходить мешали, и опять таки, как петров ее тренировал- ну нереально плохо или неправильно звезду тренировать, чтобы она через 4 года по мировому прыгала, а если прыгала- стало быть не все так неправильно как подается, ты говоришь- в уши ей дули, конечно дули, ну а ей голова зачем? Ну и травмы, смотри, у нее травмы начались ближе к ее тридцатнику, чего тут странного то? Они бы у нее по любому пошли, ибо тренируется столько лет. Кстати, бубка там вообще не при особых делах, если уж на то пошло, он вне центра этого, ему и без исинбаевой дел хватает- вон сколько интриг нужно прокрутить в борьбе за кресло, какой там петров, исинбаева, он уже из другой лиги, лиги чиновников, у него там разборок и траблов выше головы, особо учитывая куда он лезет.
Дискуссия - это когда оппоненты излагают свою точку зрения, и мирно расходятся, оставаясь каждый при своём мнении. Меня не переубедить, тебя тоже. Но я всё же добавлю. Бубка вокруг нее кружил еще с 2003 г. Он ее с Петровым свёл. А долго дервенской девахе мозги зас..ть? Она же до того ничего, кроме стадиона и манежа не видела. Выиграет - Трофимов ее на тренировки отправляет. А здесь такие перспективы нарисовали - застрелиться и не жить. Кто не клюнет? Она же в Донецк прилетала на "Звёзды шеста" королевой - с чьей подачи? А потом и началось. В общем, история эта грустная, мне девочку было искренне жаль. И когда она еще в Монако хороводилась - уже было понятно, чем всё это закончится. Я думал, она еще в Пекине проиграет, но там характера хватило. И уж точно не думал, что она наберется мужества и вернется к Трофимову. Это самый ее мудрый и честный поступок за все последние девять лет.
+1
-1
0
На рекорд и не стоило пробовать. И этот очередной уход оставит его непобитым. Жаль...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Переход от Трофимова к Петрову с чисто человеческой точки зрения выглядел, конечно, не красиво. И винить в этом нужно прежде всего саму Лену. Но я бы не стал бросаться такими словами, что Петров испоганил ей всю технику, угробил всю карьеру и т.д. Ничего он не угробил. Все уже забыли, что за 4 года с ним она выиграла всё, что только можно, установила кучу мировых рекордов (последний рекорд в том числе), и триумфальный Пекин-лучший старт в карьере Исинбаевой, случился тоже с Петровым. Если это называется "угробил карьеру"...то дай-то Бог всем так гробить
http://www.sports.ru/others/athletics/145751551.html
Сильно упрощенно и по верхам, но суть отражена.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
имхо, Исинбаеву угробила сама Исинбаева, все решения принимала она сама, она сама более чем кто либо ответственная за кидок Трофимова и лично я не вижу никакого смысла перекладывать ответственность на бубку, петрова, путина, дядю васю. Решение было только за ней. и скажем так, хорошо не то, что она вернулась, а хорошо что ее Трофимов назад принял, хватило мудрости после всего того дерьма, что она сделала в его адрес. Надеюсь, хоть чуток поумнела и потом я в упор не понимаю претензий к Петрову, он отработал с ней не год, не два и даже не три, и это не спишешь на базу, заложенную Трофимовым, чтоб он не говорил, я его понимаю, но тем не менее, любая база, даже у уникума, развалится к чертям через несколько месяцев тупых тренировок, а она не развалилась и Исинбаева под руководством Петрова спокойно себе побеждала, устанавливала рекорды и стригла бабло- до поры до времени, ну так у любого спортсмена рано или поздно идут косяком травмы, с которыми нужно совладать, а тут и психологические проблемы умноженные на невменяемый звездняк- и все это совсем не о Петрове. Он ее неплохо тренировал, не так, как Трофимов ну так он и не Трофимов. Собственно мораль лично для меня проста- во всей этой истории нет претензии только к одному человеку- Трофимову. Только к нему. А больше всего претензий Исинбаева должна предьявить себе самой. А то как то все быстро позабыли как она себя вела и за какое быдло всех вокруг держала, так что даже свои ее поражениям радовались.
А чего Вы так на неё набросились? Была большая передача, где она полностью признала все свои ошибки, плохо отозвалась о своих "друзьях", тепло о родителях. А после победы на ЧМ просила прощение у Трофимова.
То что она триумфально вернулась, это в первую очередь её заслуга, она переосмыслила всё.
Что бы не говорили про дураков, которые учатся на своих ошибках, все люди одинаковы, из поколения в поколение всё повторяется снова и снова, пока человек не набьёт шишек, он не поймёт, что был не прав.
0
0
0
Если бы не выиграла, можно было бы чего-то ожидать, а она уже стала победительницей ------------ А в Пекине Лена значит не победительницей установила мировой рекорд. Не поняла его фразу.
Не поняла его фразу
__________________
может, типа она настраивалась не на рекорд а только на победу? хотя только странное, мягко говоря...
0
0
0
а уж Петрову обязательно надо было подосрать в момент триумфа. зависть это все, зависть...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий