Владислав Воронин
Автор

«70 процентов билетов – бесплатные». Как будут заполнять «Лужники» на ЧМ-2013 по легкой атлетике

Билеты

«На соревнования, где бежит Болт, билетов почти не осталось. На другие соревнования реализовано порядка 75-80 процентов билетов», – радостно сообщил исполнительный директор ЧМ-2013 Александр Полинский вчера утром. Поверить в то, что организаторы смогли реализовать билеты даже на утренние часы (особенно после пустых «Лужников» на недавнем Кубке мира по регби-7), невероятно трудно, поэтому мы узнали несколько интересных подробностей у президента Федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.

«Мы хотим, чтобы чемпионат мира, который впервые проходит в России, посетили любители легкой атлетики, учащиеся детско-юношеских школ, тренеры, ветераны. У правительства Москвы существует специальная программа «Зритель», по которой мы приглашаем москвичей, реализуются бесплатные билеты. Проводится пропаганда и в субъектах РФ: сейчас у нас есть заявки на 2 тысячи мест ежедневно от учащихся детско-юношеских школ и тренеров.

Кроме того, Министерство спорта приглашает в Москву 10 тысяч волонтеров, которые прекрасно и успешно работали на Универсиаде в Казани. Это будет подарок для людей. Эти программы – продажа билетов и свободная реализация – позволяют надеяться, что стадион будет заполнен как утром, так и вечером.

Проблема интереса – это не проблема конкретного чемпионата по легкой атлетике. Это вообще проблема спортивных мероприятий – вы сами видели пустые трибуны на регби-7. К сожалению, культура просмотра спорта вживую у нас еще не очень развита. Россиянам, кажется, приятнее, сидеть дома перед телевизором, видеть повторы, наблюдать все в комфортных домашних условиях. Есть и сложности именно в легкой атлетике: чтобы просидеть 4-5 часов утром, столько же вечером, надо быть достаточно выносливым и свободным человеком.

Мы действительно драпируем баннерами часть трибуны C, которая традиционно не заполняется. Она находится на противоположной стороне от дорожки, где, например, будет проходить финал 100-метровки. Это солнечная часть, там жарко. Баннеры могут быть демонтированы, места могут быть предоставлены зрителям, если их будет больше, чем мы предполагаем. Надеемся, что пропаганда будет действенной, люди будут покупать билеты и приходить самостоятельно, без каких-то специальных приглашений. Как только увидим, что нужны дополнительные места, будем освобождать драпированную часть, чтобы продать билеты или раздавать бесплатно.

Каково соотношение бесплатных и проданных билетов? 70 на 30. Думаю, что эта цифра будет увеличиваться в сторону проданных билетов. Если посчитать, то у нас получается 40-45 тысяч мест будут заполнены».

Где купить билеты, чтобы увидеть Болта и других звезд

В билетном разделе Sports.ru (очень удобно)

В кассах «Лужников», которые расположены у центрального входа. Режим работы: с 09.00 до 18.00. Телефон: 8 (495) 637-02-62

На сайте Партер.ру

Напомним, что Усэйн Болт побежит в Москве трижды – в финале 100-метровки (11 августа), 200-метровки (17 августа) и в эстафете 4x100 метров (18 августа). А когда побегут другие звезды – можно легко узнать из программы соревнований на официальном сайте.

Деньги

Общая сумма заказов, официально оформленных к ЧМ через «Госзакупки», – 1 миллиард 135 миллионов рублей

Подготовка «Лужников» к чемпионату мира – 234 590 503 рублей

Организация церемоний открытия и закрытия – 66 280 000 рублей

Организация приема участников и официальных лиц, питание и предоставления конференц-услуг – 446 397 260 рублей

Информационно-пропагандистская кампания в интернете и на радио – 17 598 007 рублей

Пресс-конференции и промо-акции в Москве – 13 843 747 рублей

Призовой фонд чемпионата мира – 7,2 миллиона долларов

Реклама

Самая трогательная часть пропаганды – тур маскота (воробья) по 10 спортивным школам Москвы. Раз в неделю (не мало ли?) на оживленных перекрестках столицы раздаются флаеры и постеры про чемпионат мира, которых было выпущено более 300 тысяч. Заспускаются ролики на радио и ТВ.

Главной звездой рекламных баннеров в последнее время стал Усэйн Болт, от услуг которого организаторы год назад опрометчиво отказались: «На нас выходили представители Болта, которые предлагали свои услуги. Мы посовещались и решили, что у нас достаточно своих спортсменов».

Своих спортсменов оказалось недостаточно – Болт приедет в Москву в начале августа и чуть ли не первым делом запишет рекламный ролик на Красной площади: «Это обязательство Болта по отношению к чемпионату. Усэйн, например, присутствовал на промоушне нашего чемпионата в Норвегии, я тоже был на том приеме у посла», – поясняет резкую смену позиции Балахничев.

В других рекламных роликах тоже снимались не свои спортсмены, а зарубежные – Давид Рудиша, Йохан Блэйк, Дженнифер Сур (первые двое в итоге не приедут на ЧМ из-за травм).

11 звезд, которые пропустят чемпионат мира по легкой атлетике в Москве

47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Хуже рекламы еще не видел
+17
-2
+15
Ответ Evgest
Хорошая инициатива. Для пропаганды спорта и здорового образа жизни вообще нужно, чтобы бесплатные билеты на спортивные соревнования распространялись среди школьников и студентов! Когда закончат университет - сами билеты покупать начнут!
а почему вы считаете, что для покупки билета на спортивное мероприятие необходимо закончить университет? я вот, наоборот, когда был студентом, намного чаще ходил на спортивные мероприятия.
тут проблема заключается в том, что Москва - практически не пригодный для жизни город.
попробуйте себе отпуск выбить или день-другой за свой счёт, чтобы сходить на ЧМ по лёгкой атлетике - хрен вас кто отпустит. да и много ли людей захотят променять драгоценный Тагил в Турции на какой-то там ЧМ по лёгкой атлетике. потом попробуйте найти лишних несколько тысяч на билеты, еду и напитки. можете удивиться, но многие не потратят столько. попробуйте найти того, кто из Алтуфьево возжелает прокатиться по часу в каждую сторону, дойти пешочком до Лужи от метро, простоять ещё час между полицейскими кордонами, пока тебя шмонают.
а ещё из всей этой угрюмой массы людей со своими проблемами попробуйте отыскать тех, которые свободное время проведут на спортивном мероприятии, а не бухая на лавочках. ну а у взрослых свои проблемы и людям совершенно не до спорта. думаю, легче в 800-тысячном Ярославле 30 тысяч собрать на стадион с ЧМ по лёгкой атлетике, чем в 15-миллионной Москве.
+12
0
+12
Давно купил билет на Болта, а сейчас хотел купить для приятеля, но нету. Остались только углы. А Теперь читаю, что билеты раздают
+6
0
+6
Собираюсь прилететь через всю страну на чемпионат, заранее билет на соревнования не покупал, оставьте парочку бесплатных, плиз
+4
0
+4
Если есть время сходите не пожалейте. Легкая атлетика интересный вид спорта и без 100 метровки. К примеру прыжки в высоту очень красивый и динамичный вид спорта, к тому же в нем велика вероятность победы кого нибудь из наших. Как же давно я мечтал побывать на чем нибудь подобном)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Если есть время сходите не пожалейте. Легкая атлетика интересный вид спорта и без 100 метровки. К примеру прыжки в высоту очень красивый и динамичный вид спорта, к тому же в нем велика вероятность победы кого нибудь из наших. Как же давно я мечтал побывать на чем нибудь подобном)
Легкая атлетика один из самых тяжело смотрибельных со стадиона видов спорта, всё равно смотришь экран на трибуне
+3
0
+3
Надеюсь, что телевизионная картинка не будет омрачена пустыми местами. Да и спортсменам приятнее, большим количеством народу создается определенная атмосфера праздника, больших соревнований.
+3
0
+3
Я не понимаю вообще почему они не идут.
Как будто людям кроме своего дивана, пива и компьютера совсем ничего не нужно в этой жизни. Огромный город не может собрать несколько несчастных десятков тысяч.
+3
0
+3
Хорошая инициатива. Для пропаганды спорта и здорового образа жизни вообще нужно, чтобы бесплатные билеты на спортивные соревнования распространялись среди школьников и студентов! Когда закончат университет - сами билеты покупать начнут!
+3
-1
+2
Максимум тысяч 25-30 соберут. Никто не пойдёт в августе месяце в Москве смотреть какой-то ЧМ по лёгкой атлетике, особенно в свете того, что не приедет много суперзвёзд-спринтеров. Даже бесплатно не пойдут большинство, уверен на 200%.
+2
0
+2
какие 45 тысяч !? утром будет по 5-10 тысяч человек ...
+2
0
+2
Зря они объявили о бесплатных билетах, все теперь будут искать халяву!
+1
0
+1
где раздают?
+1
0
+1
Ответ Helge
да у нас и на футбол-то не ахти как ходят, какая легкая атлетика? о чем вы?
неужели вы бы на Болта не пошли? ну куда ведь интереснее матча Динамо - Терек или ЦСКА - Мордовия
+4
-3
+1
да у нас и на футбол-то не ахти как ходят, какая легкая атлетика? о чем вы?
+2
-1
+1
Ответ Ольга Коп
Вот блин... ((( Читаю подобные материалы и понимаю, что на соревнования нормальному человеку или не попасть или только за билеты по тройной стоимости.. ((( Ну, все через заднее крыльцо!!!((( Уроды...
Возражаю. Сам купил билеты на последние два дня (самые дорогие дни, потому что Болт два раза бегает и вообще много финалов) на трибуну B1 (не самую хреновую). 1600 рублей. Дааааа, очень дорого. Просто брал в марте-апреле, когда только-только открыли продажу.
+1
0
+1
жаль у Лужи трибуны футбольные. хотелось бы потрогать Болта, взять автограф
+1
0
+1
ха ха ха 40-45 . смотрите как бы эти билеты халявные , детишки втридорога не продавали....)))
а то были случаи. и будет даже на финалах тысяч 20 от силы.
+1
0
+1
Ответ Ольга Коп
В том-то и дело, что в марте-апреле заранее можно, а тут уже начали вопить, что ничего не продадим, надо как-то решать... Я просто не могу планировать настолько заранее, смогу ли придти.. Мечталось приезжать после работы в Лужники часам к 6 вечера и покупать там на текущий момент..
Добрый день, спортивные болельщики! Вам представляется уникальная возможность посетить Чемпионат мира по Легкой атлетике! Есть БЕСПЛАТНЫЕ билеты на любой день соревнования!!!!!!
Звоните по телефону 8(495)328-86-18 - Наталья, Юрий, Валерий
0
0
0
Ответ elephant12
где раздают?
Добрый день, Есть БЕСПЛАТНЫЕ билеты на любой день соревнования!!!!!!
Звоните по телефону 8(495)328-86-18 - Наталья, Юрий, Валерий
0
0
0
В объявление о бесплатных билетах закралась опечатка!!! Правильный телефон 8(495)329-86-18.
Наталья, Валерий, Юрий
Пон. -четв. 8.00-17.00., пятница - 8.00-15.30
0
0
0
Ответ kenny_182
а почему вы считаете, что для покупки билета на спортивное мероприятие необходимо закончить университет? я вот, наоборот, когда был студентом, намного чаще ходил на спортивные мероприятия. тут проблема заключается в том, что Москва - практически не пригодный для жизни город. попробуйте себе отпуск выбить или день-другой за свой счёт, чтобы сходить на ЧМ по лёгкой атлетике - хрен вас кто отпустит. да и много ли людей захотят променять драгоценный Тагил в Турции на какой-то там ЧМ по лёгкой атлетике. потом попробуйте найти лишних несколько тысяч на билеты, еду и напитки. можете удивиться, но многие не потратят столько. попробуйте найти того, кто из Алтуфьево возжелает прокатиться по часу в каждую сторону, дойти пешочком до Лужи от метро, простоять ещё час между полицейскими кордонами, пока тебя шмонают. а ещё из всей этой угрюмой массы людей со своими проблемами попробуйте отыскать тех, которые свободное время проведут на спортивном мероприятии, а не бухая на лавочках. ну а у взрослых свои проблемы и людям совершенно не до спорта. думаю, легче в 800-тысячном Ярославле 30 тысяч собрать на стадион с ЧМ по лёгкой атлетике, чем в 15-миллионной Москве.
покупай мотоцикл - перейдешь на другой уровень жизни, будешь везде успевать и больше посещать.
0
0
0
Ответ Vitosi4ek
Возражаю. Сам купил билеты на последние два дня (самые дорогие дни, потому что Болт два раза бегает и вообще много финалов) на трибуну B1 (не самую хреновую). 1600 рублей. Дааааа, очень дорого. Просто брал в марте-апреле, когда только-только открыли продажу.
В том-то и дело, что в марте-апреле заранее можно, а тут уже начали вопить, что ничего не продадим, надо как-то решать...
Я просто не могу планировать настолько заранее, смогу ли придти.. Мечталось приезжать после работы в Лужники часам к 6 вечера и покупать там на текущий момент..
0
0
0
Ответ Ольга Коп
Вот блин... ((( Читаю подобные материалы и понимаю, что на соревнования нормальному человеку или не попасть или только за билеты по тройной стоимости.. ((( Ну, все через заднее крыльцо!!!((( Уроды...
О чем вы??? Билеты продавались как минимум уже с февраля этого года. Это только когда я стал интересоваться. Спокойно купил в кассах Лужников. Хотя была возможность купить электронный билет в интернете.
0
0
0
Болт молодец, а наши рекламщики еще те дебилы одна из главных звезд легкой атлетики предлагает сняться в их рекламе а они отказываются
0
0
0
жаль у Лужи трибуны футбольные. хотелось бы потрогать Болта, взять автограф
"потрогать Болта" как-то двусмысленно звучит, у меня фантазия разыгралась, видимо я тоже озабоченный
+1
-1
0
жаль у Лужи трибуны футбольные. хотелось бы потрогать Болта, взять автограф
В этом месте футбольные болельщики плачут навзрыд. Я уж не знаю, как назвать конструкцию лужниковских трибун, но футбольными они точно не являются. Этот стадион на редкость неудобный для всех.
0
0
0
В номер телефона о бесплатных объявлениях закралась опечатка!!! Верный номер телефона :8(495)329-86-18 Наталья, Юрий, Валерий. Понедельник - четверг с 8.00 до 17.00. пятница - с 8.00 до 15.30
0
0
0
Добрый день, спортивные болельщики! Вам представляется уникальная возможность посетить Чемпионат мира по Легкой атлетике! Есть БЕСПЛАТНЫЕ билеты на любой день соревнования!!!!!!
Звоните по телефону 8(495)328-86-18 - Наталья, Юрий, Валерий
0
0
0
Болт, наверное, запросил за свои услуги год назад столько, сколько все остальные вместе взятые. Вот организаторы и не потянули финансово.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий