2 сентября | четверг

12:10 Анна Альминова: «Буду лечиться и готовиться к следующим стартам» (0)

10:00 IAAF World Challenge. Гэй пробежал 100-метровку за 9,92, Школина стала второй в прыжках в высоту, Шалин – третий в прыжках в длину (0)

1 сентября | среда

22:31 Усэйн Болт: «В глубине душе надеюсь, что Гэй люто ненавидит меня» (6)

16:50 Радион Гатауллин: «Российская легкая атлетика вязнет, как в болоте» (4)

16:00 Татьяна Фирова: «В Италии удалось отогреться после промозглой московской погоды» (2)

15:40 Джастин Гэтлин: «Думаю, что смогу составить достойную конкуренцию на чемпионате мира» (0)

15:20 Семеня заняла девятое место на турнире в Италии (4)

31 августа | вторник

18:14 Гэтлина впервые после дисквалификации ждет конкуренция на 100-метровке (0)

12:56 Усэйн Болт: «Стал бы хорошей заменой Гиггзу в «МЮ» (72)

30 августа | понедельник

23:31 Кастер Семеня: «В 30 лет, возможно, займусь боксом» (8)

18:13 Гэй и Картер выступят на 100-метровке в Загребе (1)

11:20 «Мемориал братьев Знаменских» в 2011 году пройдет 3 июля (0)

29 августа | воскресенье

20:31 IAAF World Challenge. Рудиша вновь установил мировой рекорд на 800-метровке, Рыбаков, Фирова и Лысенко одержали победы (25)

27 августа | пятница

23:50 «Бриллиантовая лига». 14-й этап. Гэй пробежал 100-метровку за 9,79, Савинова проиграла, Семеня – 3-я в беге на 800 метров (13)

15:43 На чемпионате мира-2013 в Москве Болт может выступить в прыжках в длину (5)

26 августа | четверг

23:18 Тайсон Гэй: «В ближайшие пару лет хочу попробовать бегать 400 метров» (0)

19:20 Россия заняла второе место в общекомандном зачете юношеских Олимпийских игр (0)

14:20 Анна Авдеева: «С «железом» нельзя будет работать 1,5-2 месяца» (1)

10:40 Президент Украины поручил начать подготовку к проведению Олимпиады-2022 (5)

25 августа | среда

22:00 Валентин Маслаков: «Петров и Назаров должны вернуть российский шест на лидирующие позиции в мире» (0)

21:50 Виталий Петров назначен старшим тренером сборной России по прыжкам с шестом (26)

24 августа | вторник

18:46 Юношеские Олимпийские игры. Шугаров выиграл золото в пятиборье (0)

18:05 Кастер Семеня: «В легкой атлетике все поддерживают друг друга» (1)

17:23 Болт стал самым высокооплачиваемым легкоатлетом за всю историю (0)

13:15 Семеня примет участие на заключительном этапе «Бриллиантовой лиги» (3)

12:40 Валентин Балахничев: «Вероятно, придется вернуться к гендерному тесту после «дела Семени» (1)

23 августа | понедельник

22:50 Виталий Мутко: «Замечания Генпрокуратуры улучшат работу Минспорта» (20)

19:42 Генпрокуратура выявила нарушения в деятельности Министерства спорта (85)

19:40 Тренер Семени: «Если спортсменки не хотят бежать против Кастер, то это их дело» (6)

13:34 Джемма Симпсон: «В деле Семени мнение остальных спортсменов никого не интересует» (16)

архив новостей

новости партнеров

Вход на Moscow Open для зрителей будет бесплатным

Как уже сообщал Sports.ru, сильнейшие легкоатлеты России и мира примут участие в турнире Moscow Open, который пройдет в спортивном городке «Лужников» 1 июля. Сегодня в пресс-центре «АиФ» состоялась пресс-конференция с участием исполнительного директора Олега Курбатова.

«Соревнования будут проходить по 15 видам. Концепция такова, что нам необходимо приглашать не менее трех иностранных атлетов в каждый вид.

Наша цель – профессионально провести турнир, постепенно его развивать, готовясь к проведению в 2013 году чемпионата мира в Москве.

У нас будут интересные новшества. Прежде всего, перед соревнованиями мы проведем открытое первенство Москвы среди журналистов. В это же время будут проходить соревнования среди детей из общеобразовательных школ по программе развития детской легкой атлетики ИААФ», – цитирует Курбатова РИА Новости.

Напомним, что 1 июля в Москве выступят такие звезды, как Юрий Борзаковский (800 м), Ярослав Рыбаков и Иван Ухов (прыжки в высоту), Татьяна Лебедева (прыжки в длину), Томаш Маевски и Андрей Михневич (толкание ядра), Кристиан Парш (метание молота), Анастасия Капачинская (400 м), Ким Коллинс (100 м) и впервые с момента пекинского триумфа все вместе на дорожку выйдут олимпийские чемпионки в спринте – Евгения Полякова, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская и Александра Федорива.

Торжественное открытие соревнований – в 18.30 часов. Вход бесплатный.



ваш комментарий

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваш логин может быть заблокирован модераторами, а сообщение — удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление спортсменов, команд, других пользователей или сайта, проявления расизма или нацизма, а также спам. Также могут быть удалены комментарии не по теме и сообщения личного характера — для таких на сайте существуют форумы и внутренняя почта. Если вы столкнулись с хамством и оскорблениями других посетителей, присылайте ссылки и замечания на адрес abuse@sports.ru

рекомендовано к прочтению

ЧМ 2009 Берлин
19 участников

ЧМ 2009 Берлин