Наталья Антюх: «На матчи «Зенита» не пойду, даже если меня на них пригласят»

Олимпийская чемпионка Наталья Антюх рассказала о питании в Лондоне и призналась, что не любит российский футбол.

«Я человек в еде неприхотливый. Однако, несмотря на то, что нам предлагали и английскую, и европейскую кухни, найти что-то для себя было сложно. Только уже перед отъездом наткнулась в столовой на курицу, приготовленную по какому-то восточному рецепту, вот она была действительно вкусной. А в основном ходили в «Макдональдс», покупали пирожки и кофе. Еще вкусная еда, особенно борщ, была в «Русском доме», я туда заехала один раз, когда меня поздравляли.

У нас в городе делается все для футбола. А лично мне наш российский футбол не нравится, и на матчи «Зенита» я не пойду, даже если меня на них пригласят. Очень хочется, чтобы в таком мегаполисе, как Санкт-Петербург, проводились не только футбольные матчи, но и крупные легкоатлетические соревнования. Но без арены это, увы, нереально», – цитируют Антюх «Известия».

Материалы по теме


180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Правильно сказала.
Российский футбол не спорт, а шоу-биз, причем уровня Ваенги, Лепсов и прочего шнасон-ресторанного гавна.
+36
-9
+27
Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.
+32
-8
+24
зависть спортсменов других видов к футболу и хоккею уже поднадоела
иди на ауди восьмом катайся - заслужила
+38
-16
+22
Ответ Fortunato
Правильно сказала. Российский футбол не спорт, а шоу-биз, причем уровня Ваенги, Лепсов и прочего шнасон-ресторанного гавна. ______________________________________ До тех пор пока такие упыри как ты не начнут по другому смотреть на него.
До тех пор пока такие упыри как ты не начнут по другому смотреть на него.
___________________

После Олимпиады, где видишь действительно спортсменов, на это говно под названием российский футбол, если и взглянешь, то с целью чтобы не вляпаться и обойти сторонкой.
+17
-3
+14
Наташ, уважаю достижения, но смотреть как люди бегают ВОКРУГ поля тоже не пойду. Просто мне интересней смотреть как люди бегают ПО полю, причем с мячем. На вкус и цвет товарищей нет.
+8
0
+8
не применительно к этому высказыванию, а вообще к стонам наших прыгунов, бегунов и прочих метателей. Вы ребята, молодцы, золотом снабжаете нашу страну на олимпиадах и мирах с европами. Но даже с учетом с учетом сложности ваших дисциплин, вы рядом с футболом не стоите. Футбол, один из самых сложных технически видов спорта, там одной остановки мяча несколько вариантов...а бежать, что есть дури, ну замечательно это, раньше от мамонтов бегали, потом за мамонтами и т.д. Будьте корректными и объективными.
+9
-2
+7
Правильно сказала. Российский футбол не спорт, а шоу-биз, причем уровня Ваенги, Лепсов и прочего шнасон-ресторанного гавна.
Правильно сказала.
Российский футбол не спорт, а шоу-биз, причем уровня Ваенги, Лепсов и прочего шнасон-ресторанного гавна.
______________________________________
До тех пор пока такие упыри как ты не начнут по другому смотреть на него.
+12
-6
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.
Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А нам-то чего дуть? В вашей Луже хоть сколько-то народа собирается, когда приезжает «Зенит» или на ЦСКА. В остальных случаях - пустые трибуны.
Так что это не на Спартак ходят. Делай выводы.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.
а чего нам обижаться то? кто то любит футбол, кто то нет
+6
-1
+5
По профессионализму игроков, их отдаче в игре, желанию играть конечно не сравнимое. бред, игроки Зенита полностью отдаются на поле и желание играть есть
бред, игроки Зенита полностью отдаются на поле и желание играть есть
_________________________

Олимпийским чемпионам виднее, ага.
Антюх далеко не первая кто о российских футболистах презрительно как о спортсменах отзывается.
+5
0
+5
это же до какой степени надо быть злобными карликами,подленькими и завистливыми,чтобы сметь хоть что-то вообще говорить об этой СПОРТСМЕНКЕ!!!она в юном возрасте потеряла родителей,на чемпионате страны во время забега потеряла сознание и ударилась головой,её уже хотели списать,никому была не нужна,но перешла в барьерный бег и доказала всем назло,что может быть олимпийской чемпионкой,вот такие победы как у Антюх,как у простых ребят в хотьбе на 50 и 20км ,когда они умирали на трассе,но шли ради страны,ради своего тренера и брали золото,делают честь России.......а что футбол---------сборище обкоксованых гламурных подонков,которые ни за что получают огромные бабки,которые олимпийцам и не снились и ничего,кроме позора,стране не приносят...и то,что в футболист самой задрыпаной команды получает за год столько,что большинству олимпиоников и во сне не приснится,но они же футболисты,которые везде с треском обсер...ся,им завидовать нельзя,они у нас неприкосновенные,а здесь уже готовы разодрать за эти машины и квартиры.....они это заслужили,честно и достойно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+7
-2
+5
Ответ carabass
Да много мест то есть,где они спокойно тренироваться могут.Уж не знаю,где они там живут,не слежу за другими видами спорта,кроме футбола,но думаю дело не в том,где живут.Я думаю,что прав коллега,который написал,что они тупо завидуют футболистам.У меня у самого брат спортсмен(фехтовальщик) и мог на эту олимпиаду поехать,но он молодой,даст бог успеет еще.Так вот из его фехтовских приятелей футбол любит только один человек,а остальные его не переваривают вообще.Они всерьез считают,что это забава,а не спорт,мол вышли 11 на 11 мяч погоняли и разошлись.И они всерьез не понимают за что футболистам платят такие деньги.Они всерьез считают,что футболисты валяют дурака и получают миллионы нахаляву,а они по серьезному вкалывают на каждой тренировке.Они не понимают,почему по ящику показывают в основном футбол и совсем не показывают фехтование.И переубедить их нереально.И я думаю,что не только фехты так думают,а еще из многих видов спорта.
«вышли 11 на 11 мяч погоняли и разошлись» «Ах еще и деньги большие получают....ну вообще обнаглели»)))
Типичная диллетантская позиция. Среднестатистический женский взгляд на футбол.
Так устроено множество людей. Если человек в чем-то ничерта не смыслит, ему проще назвать это ерундой и возмутиться по поводу существования оной ))) Так не только про футбол, но и про другие аспекты даже не спорта, а жизни.
+5
0
+5
Судя по постам кб больше нравиться бег,во всех его проявлениях!
З.Ы. Что снаружи поляны,что внутри.
+6
-2
+4
бегай вокруг дома...
+4
0
+4
Безосновательно? Безосновательна как раз вера в российский футбол, которая сродни религиозной. На вас болельщиков плюют уже в открытую и функционеры и сам футболисты, особенно «зенитовские», а вам все божья роса.
Она речь не о Зените вела, а вообще о всех футбольных стадионах.
В вашей луже тоже соревнований по легкой атлетике не проводят
+4
0
+4
А о чем вообще сыр-бор то?? Женщина, с присущей им всем, ревностью посетовала на отсутствие в ее любимом городе хоть какой-нибудь арены для проведения серьезных международных соревнований по ЛА. И подчеркнула в своей речи,что у футболистов,мол, и то есть. Только где от них результаты то? Легкая атлетика на олимпиаде принесла богатый урожай медалей, на прошлом чемпионате мира и вовсе, по-моему первое место заняли! Вот и весь разговор...Причем тут вообще ее отношение к футболу и «Зениту» в частности?
+5
-1
+4
Мозгов нет, зато бегает и прыгает хорошо. А чтобы футбол понимать (и играть в него) еще мозги нужно иметь.
+7
-3
+4
- Вы говорили, что не любите футбол. Почему?

- Это связано со стадионом «Петровский». Мы, легкоатлеты, его с «Зенитом» поделить не можем.

- Может быть, что-то изменится, если вас «Зенит» пригласит на свой матч?

- Я не пойду. Не люблю смотреть наш российский футбол, он мне не нравится.

- Говорят, после постройки нового стадиона «Петровский» могут снести…

- Мне не нравятся такие разговоры. Есть желание, чтобы в городе проводились международные соревнования по легкой атлетике. Без стадиона это невозможно. Хотя, если «Петровский» захотят снести, мы, понятно, ничего сделать не сможем.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-08-17/1_2/?view=page
---------------
Вот собственно весь вопрос.А раздули то,раздули..
+4
0
+4
Ну а тем временем в Саранске на трибуне присутствуют аж три олимпийских чемпиона....
+4
0
+4
Кому вообще эта атлетика интересна? Обдолбаные наркоманы не стероидах, бабы мужиковатые и безумный восторг от улучшения результата на ЦЕЛУЮ ТЫСЯЧНУЮ. Вся эта олимпиада устаривалась ради Болта, Фелпса и чтобы парни из НБА Лондон посмотрели. Даже самый убогий матч ФНЛ интереснее чем любой финал атлетики. На футбол люди ходят ради шоу, а все атлетики - развод спонсоров и мин.спорта на баблос, людям она не нужна.
+7
-4
+3
Безосновательно? Безосновательна как раз вера в российский футбол, которая сродни религиозной. На вас болельщиков плюют уже в открытую и функционеры и сам футболисты, особенно «зенитовские», а вам все божья роса.
Безосновательно?
Безосновательна как раз вера в российский футбол, которая сродни религиозной.
На вас болельщиков плюют уже в открытую и функционеры и сам футболисты, особенно «зенитовские», а вам все божья роса.
_______________________________
Лично вы - болельщик Зенита? И на Петровском хоть раз были?
Или это взгляд со стороны кто там на кого плюет? )
+3
0
+3
Безосновательно? Безосновательна как раз вера в российский футбол, которая сродни религиозной. На вас болельщиков плюют уже в открытую и функционеры и сам футболисты, особенно «зенитовские», а вам все божья роса.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вот это и есть безосновательно. Если конкретно ты кем-то или чем-то обижен (надеюсь, что не богом), не нужно приплетать сюда высказывание спортсменки, которое совсем о другом. Ниже ее полностью процитировали, так что твои слова являются исключительно дешевой провокацией, по три копейки за пучок.
+3
0
+3
Ответ grsfan
ну типо открытый воздух, вроде как приятнее бегать.
Как мне помнится открытых беговых дорожек хорошего качества в Питере около десятка. Она наверное все-таки речь о турнирах вела, которые не проводят на Петровском.
Так у нас таких турниров всего 2 в году на всю страну, а футбольных матчей около 300
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А давайте-ка теперь её деньги посчитаем...получит 30 миллионов рублей за свою медаль, получит очень дорогой спортивный автомобиль, получит разние подарки от местных чиновников и лично от губернатора, обычно - это трёх комнатная квартира в центре и абтомобиль и т.д. и т.п. У нас например Плющенко потом эту губернаторскую квартиру передавал своей бывшей. Получается как ни крути, они-же сами не за Родину, а за квартиры и машины соревнуются! Нет там никаких олимпийских принципов, если такой куш поставлен на кон! Могу рассказать про греблю, какие были слова нашего рулевого к перед финишем (не о Родине уж точно), он сказал про трёхкомнатную квартиру в Ростове и про то, что другого шанса её получить уже не будет! Так что шли бы вы со своей продажной олимпиадой куда подальше, например в Москву на Васильевский спуск посмотреть на коллекцию 82 халявных ауди для спортсменов! Нигде в мире, столько денег спортсменам не платят за их медали! Предложили бы этой дуре лучше не на футбол сходить, а от «своих» олимпийских денег отказаться в пользу детей больных раком, вот тогда и выяснится кто на самом деле из них за Родину выступал!
Судя по коменту и своей аве обширное рассуждение выдал явно малолетка , пока ничем не озабоченный , кроме сидения на футбольной трибуне . Да большинство спортсменов других видов спорта с большой долей сарказма смотрят на так называемых российских профессионалов-футболистов ...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Бред заканчиваем писать. Ни в одном виде спорта столько спортсменов не умирает, как умирает футболистов прямо на поле...Перегрузки в футболе сравнимы с перегрузками космонавтов, никакие легкоатлеты и рядом не валялись... И абсолютно правильно именно у футболистов самые большие доходы и самый большой пиар, они этого заслуживают, рискуя своим здоровьем...
Ты хоть сам-то основательно спортом занимался - космический перегрузчик ...
+3
0
+3
Зенит чемпион! Бей Жидов-спасай Россию!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.
«Ха-ха-ха, питерские поцреоты зенита обиженно надули губки.»
Не обольщайтесь. Она вообще никого не любит. Видите ли стадионы им не дают. Для ежедневных тренировок использовать 20-тысячный стадион просто нонсенс. Футбольные клубы тоже не тренируются, там где играют.
+3
0
+3
Ответ carabass
Я вот тоже не понимаю зачем легкоатлетам Петрович,постелили бы себе дорожки в СКК или Юбилейном и бегали бы себе хоть круглый год.Петрович то им зачем?
Все верно у них в конце концов дорожки есть у манежа Алексеева. Легкоатлетов я там не видел ни разу. Еще стадион Луч есть неплохой, тоже пустует. Сдается мне, что они предпочитают жить вообще где-то за границей
+3
0
+3
а может, до тех пор, пока клубы станут заинтересованы в том, чтоб наш футбол не выглядел подобием Ваенги? До тех пор, пока они не начнут вкладывать бабло в инфраструктуру, гнать быдло, по ошибке именуемое труъ-фанатами и рекламировать футбол как зрелище, а не повод поорать матерные кричалки? Вот когда начнутся подвижки, тогда нормальный народ и пойдет смотреть игру, а не облить дерьмом условный Спартак
а может, до тех пор, пока клубы станут заинтересованы в том, чтоб наш футбол не выглядел подобием Ваенги? До тех пор, пока они не начнут вкладывать бабло в инфраструктуру, гнать быдло, по ошибке именуемое труъ-фанатами и рекламировать футбол как зрелище, а не повод поорать матерные кричалки? Вот когда начнутся подвижки, тогда нормальный народ и пойдет смотреть игру, а не облить дерьмом условный Спартак
___________________________________
Все, что ты перечислил, относится к людям. Вот люди и должны изменить свое отношение прежде всего. А начинать, как известно, нужно всегда с себя самого.
И еще, как говорит, Ю.А. Розанов «у нас в стране вообще не все хорошо, и глупо думать, что футболе все должно быть при этом хорошо. Футбол - это лишь часть» ...
+2
0
+2
Наталья подкиньте этим товарищам идею.
Они еще 1.5 лярда распилят.
А Вы молодчина. Средние дистанции наши.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий