Клишина не вошла в состав сборной России на Олимпиаду-2012

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков сообщил, что прыгунья в длину Дарья Клишина не вошла в состав сборной России на Олимпиаду-2012.

«По нескольким позициям у нас были споры. Например, предлагали взять Клишину вместо Колчановой. Целые сутки разные руководители обращались с просьбами, и это касалось не только Клишиной. Но я настаиваю на соблюдении спортивного принципа. Поэтому поедет сильнейшая тройка: Соколова, Назарова и Колчанова.

Я считаю неверным решением, что для Клишиной первым соревнованием стал чемпионат России. Конечно, она много тренировалась, но войти в соревновательную форму не смогла. Мне кажется, ей давно пора стать взрослой спортсменкой. Но слишком много вокруг нее всякой возни», – приводит слова Маслакова «Р-Спорт».

На чемпионате России, который является отборочным турниром на Игры-2012, 21-летняя Клишина поделила 4-5-е места с результатом 6,81 м.

Девушка недели. Дарья Клишина

Дарья Клишина: «Я не считаю, что меня никто не знает»

Состав мужской сборной России на Игры-2012

Состав женской сборной России на Игры-2012

Материалы по теме


34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Только спортивный принцип, больше никаких. Пусть на московский ЧМ отбирается.
+14
0
+14
В кой-то веки согласен с нашим руководством. Клишиной надо понять, что пахать надо, и на красивом личике и хороших данных просто так не выедешь. И заниматься своим делом, не отвекаясь на все вокруг. А то есть стойкое ощущение, что она привыкла к особому к себе отношению. А на него можно, конечно, рассчитывать, но уже после того, как что-то выиграешь на уровне ЧМ. Да и то не гарантирует. В общем, равно звездой себя почувствовала.
+10
0
+10
Верное решение. Пока Клишина никто, чтобы ее брать с 5-м местом на ЧР. Да и вообще без результата в сезоне.
+7
-1
+6
клишиной нужно на шарапову равняться, маше никакая реклама не помеха
+6
-1
+5
«много вокруг нее всякой возни» - в точку !
+4
0
+4
я представляю ходоков до маслакова просить за клишину. пачка чиновников во главе с комментатором губерниевым - самым главным ценителем женских престей
+3
0
+3
Да не видно у Клишиной потенциала.
Один раз совпало 7,03 и няшечная внешность, с тех пор сплошное УГ.
А визуально не хватает ни прыгучести, ни атлетизма, ни раскованности.
+2
0
+2
Ответ tan01
Со спортивной точки зрения может и правильно, не берусь судить, а вот маркетинговая составляющая точно в минусе большом от этого. Да и просто жаль, что Дашу не увидим
маркетинговая составляющая еще в большем минусе, когда объект занимается только маркетингом, а на спорт забивает.
Если Даша будет такой же, как на последнем мире, то и хорошо, что не увидим. Смотреть, как она безвольно с затравленным взглядом не проходит в финал... Нафиг.
+2
0
+2
ну, как так то. ...((
+2
0
+2
И это правильно. Спортивный принцип должен быть решающим.
+1
0
+1
Знаю, что Татьяна Лебедева - это круто.
А тут оказалось, что и другие в длину, оказывается, прыгают)
+1
0
+1
Всё справедливо. Отбор есть отбор. А, Дарья, пока ещё по прежнему, находится в начале своей спортивной карьеры и при должной работоспособности ещё заставит говорить о своих спортивных достижениях.
+1
0
+1
Со спортивной точки зрения может и правильно, не берусь судить, а вот маркетинговая составляющая точно в минусе большом от этого. Да и просто жаль, что Дашу не увидим
+1
0
+1
Ответ B.l.a.z.e
блин..а как же Кучеренко?????кто такая Колчанова по сравнению с призером чемпионата мира
колчанова была чемпионкой европы с 704 а также вице чемпионкой мира
+1
0
+1
Самый тяжелый выбор был, наверняка, именно в женской длине. Спортивный принцип, по крайней мере, лишен субъективизма, хотя и может быть неоптимальным.
+1
0
+1
Ответ B.l.a.z.e
блин..а как же Кучеренко?????кто такая Колчанова по сравнению с призером чемпионата мира
Колчанова вообще-то чемпионка Европы.
+1
-1
0
К чему этот ажиотаж???/ ДЕВУШКА симпатичная , но не более и спортсменка посредственная. ПОИСТИНЕ ЗВЕЗДЫ МИРОВЫЕ И КРАСАВИЦЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ А ПИРА НОЛЬ в отличии от других видов спорта.
0
0
0
Давайте не будем лукавить,Дарья по настоящему красивая девушка и талантливая спортсменка...Нам бы вместо ругани и критики лучше поддержать ее.А то у нас плохая черта просматривается...Любим только удачливых, а случись что-то, очень быстро забываем и подвергаем острокизму....
0
0
0
А не сама ли федерация и тренерский состав создают вокруг Д.Клишиной эту самую возню ?.Возможно, если бы меньше «пели ей дифирамбы, она и вела себя по другому. Этот этап «зазвездения» проходят многие .Как раз «умные тренеры и должны были помочь пройти его безболезненно..Надеюсь, что все у нее еще впереди..Какие ее годы....
0
0
0
На Чемпионате Белоруссии
Мирончик-Иванова Анастасия прыгнула в длину на 7,22 Фантастика !!
0
0
0
к сожалению, но на данный момент Даша слаба и месяц с таким результатом не изменит ничего...жаль, но пока контракты портят девчонку, надеюсь к следущим играм соберется.
0
0
0
Ответ bars56
К чему этот ажиотаж???/ ДЕВУШКА симпатичная , но не более и спортсменка посредственная. ПОИСТИНЕ ЗВЕЗДЫ МИРОВЫЕ И КРАСАВИЦЫ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ А ПИРА НОЛЬ в отличии от других видов спорта.
Быть рекордсменкой мира в ее возрасте в одном из сложнейших видов легкой атлетики, это далеко не непосредственный показатель...Таскать на себе железо, и рвать мышцы, это далеко не махать лентой, и катать мячи.Ей не надо пиариться, она достаточно хорошо известна в мире...И потом , я не вижу трагедии в том что она не попала на Олимпиаду..Мне непонятно злорадство по поводу ее неудачи.Она не единственная, поскольку спорт, есть спорт...Кстати наших красавиц и мировых звезд художественной гимнастики , таких как Чащина и Кабаева, также не миновала участь многих «проколовшихся «на допинг-контроле...Поэтому не будем слишком критичными по отношению к представителям других видов спорта....
0
0
0
Правильное решение
0
0
0
поддерживаю, и пусть это для Клишиной послужит уроком, негоже талант разбазаривать...
0
0
0
Логично.
0
0
0
прелестей
0
0
0
Конечно же жаль,она должна была поехать по потенциалу...Но сама виновата опять же,где-то сбавила,где-то недоработала,уже ведь вроде как звезда,думала она...Нет однако,пахать надо!....
0
0
0
Ну а смысл ей ехать в такой форме? Там тоже бы провалилась, и толку. Пусть лучше успокоится и подготовится
0
0
0
Нда....очень жаль. Только Шарапова, наверное, может и гламурить и побеждать.
Очень жаль, Даша...((
+1
-1
0
пиндец, длину можно не смотреть :(
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий