Владимир Сальников: «Разногласия с Ефимовой были от того, что она недостаточно владела информацией»

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников рассказал о беседе с трехкратной чемпионкой мира Юлией Ефимовой.

«Сейчас мы с ней сошлись абсолютно по всем пунктам, все прояснили. Теперь никаких разночтений нет. Просто Юля, в силу недостаточного владения информацией, нарисовала себе картинку, которая кардинально отличается от реальности.

Думаю, теперь у нее сложилась полная картина и причин, чтобы озвучивать, по каким пунктам у нас были недопонимания, я не вижу. Сейчас все предельно просто и ясно», – цитирует Сальникова «Весь спорт».

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сальников понял, что лучше с Юлей договориться...
+3
0
+3
Будем надеяться, что Владимиру получится помочь ей очухаться.
+3
0
+3
ну и молодцы, что сели и все прояснили. главное нормальная работа и нормальные отношения
+3
0
+3
Угу:
== Признали, что проблемы, безусловно, есть. Договорились, что решать их будем вместе. Верю, что все завершится хорошо», – приводит слова пловчихи «Весь спорт».

«С купальниками пока мы ничего не решили, но будем над этим работать..." ==
+1
0
+1
Ответ starik
Угу: == Признали, что проблемы, безусловно, есть. Договорились, что решать их будем вместе. Верю, что все завершится хорошо», – приводит слова пловчихи «Весь спорт». «С купальниками пока мы ничего не решили, но будем над этим работать..." ==
Купальник Сальникову придется отдать Юле свой
+1
0
+1
Ответ Joe DiMaggio
Это не фантазии, это сама Ефимова говорила, только тогда, когда она это говорила это никому не было интересно и никто на ее жалобы не реагировал, а сейчас Федерация начинает сглаживать острые углы про недопонимание и не владение информацией, так как сейчас по тихой послать Ефимову не получится... ПС: и к чему это "по сравнению с Сальниковым" не понятно..
Что такое "федерация", которая гнобит Ефимову, я плохо понимаю. Есть Сальников, который руководит организацией плавания в России.
ИМХО, он и должен понимать и чувствовать, что нужно нашим ведущим пловцам в первую очередь, а что во вторую. Где наиболее важно учесть индивидуальность, а где интересы команды.
В данном случае, он не просто чиновник, а еще и яркая звезда плавания, понимающая не только как можно плескаться в бассейне, но и пытающийся организовать плавание в нашей стране так, чтобы ведущие пловцы могли тренироваться на Родине, а не за рубежом.
Конечно, здесь есть много противоречий, поэтому удовлетворить все потребности так, чтобы все были довольны вряд ли получится. Если вам нравится выражение: "сглаживать углы про недопонимание", пусть будет так.
Послать ее сейчас "по тихой", ИМХО, можно было запросто: есть действующий договор и порядочные люди его должны выполнять, а хапать только в своих личных интересах стыдно для члена сборной.
Когда Ефимова что-то говорит, то это не значит, все можно выполнить только так, как хочется ей. Возможны и другие варианты, о которых она не задумывалась.
0
0
0
Ответ Tigra0111
Вы правы, по сравнению с Сальниковым она ВРОДЕ "как уже звезда". Замечу, что плюхаться в бассейне и работа по организации плавания в России вещи абсолютно разные. Вы почему-то считаете, что из США Юля намного лучше владеет информацией, чем Сальников здесь, в своей стране. В России, видимо, в плавании осталось одна одна большая проблема: в каком купальнике поплывет Ефимова? Возможно, что Юля других проблем не видит, поэтому и обижается, что ей уделяют мало внимания. Замечу, что в сообщении, которое находится выше и которое мы пытаемся обсудить пишется, что руководство российской федерации ведет диалог и решает те проблемы, которые возникают у ведущих пловцов. О том, что кто-то кого-то "отправляет", речи нет. Это ваши негативные фантазии.
Это не фантазии, это сама Ефимова говорила, только тогда, когда она это говорила это никому не было интересно и никто на ее жалобы не реагировал, а сейчас Федерация начинает сглаживать острые углы про недопонимание и не владение информацией, так как сейчас по тихой послать Ефимову не получится...

ПС: и к чему это "по сравнению с Сальниковым" не понятно..
0
0
0
Ответ Tigra0111
Joe DiMaggio Ну да, она такая вся девочка-дурочка, а вы там все профи? Просто, когда жареным запахло и Ефимофа подняла шум, то сразу все решилось, а то и дальше бы "не владела информацией"... ============================================== Дело спортсменов плавать Дело спортивных чиновников владеть информацией Юлина цель прозрачна и понятна: хапнуть как можно скорее и побольше. На развитие плавания в России ей глубоко наплевать: живет и тренируется в США, на российские соревнования приезжает с неохотой (Вспомним Универсиаду?) А федерация плавания обязана думать не только о звездах, которые выигрывают чемпионаты мира, но и о тех, кто еле-еле добирается до финала и поэтому не может рассчитывать на персональный контракт. Юля тоже не сразу стала чемпионкой мира, но ее как члена сборной обеспечивали экипировкой. Если до ее чемпионства был заключен контракт с Ареной, то надежные и порядочные чиновники добиваются его выполнения. Это нужно для того, чтобы иметь возможность обеспечить экипировкой около 150 перспективных пловцов, некоторые из которых МОГУТ стать чемпионами мира и олимпийских игр. Все были уверены, что та же Ефимова сможет выиграть у рекордсменок мира? Скорее всего нет. Сама Юля ныла, что Универсиада ее вымотала, хотя ее тренер Сало считает иначе. Он тоже плохо владеет информацией, как Сальников? Может все-таки Ефимова иногда неверно оценивает ситуацию? Меня удивляют люди, которые видят только негатив в действиях чиновников. Все люди могут ошибаться. Как Юля, так и чиновники. Прояснение ситуации всегда очень важно для двух сторон. Это помогает разрешить противоречия и выйти на разумный компромисс. ИМХО именно так и действует Сальников.
Проблема не в этом, а в том, что когда она (вроде как уже звезда, ни раз и не два приносящая медали на ЧМ и ОИ) поднимала вопрос об Спидо, ей ничего не объясняли, а по старой доброй традиции отправляли... в соседний кабинет/в бассейн/на фиг (выбрать по вкусу).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вообще бы неплохо иностранных тренеров в Россию привозить,а не спортсменов вывозить. Толку от такого для развития плавания не много кроме медалей. Эмигрантам даже влом на Чемпионат России ехать. А у кого молодняку учиться,если все за бугром. Потом опять провал будет.
А совсем бы неплохо научиться готовить тренеров своих. Но, увы, "нет, сынок, это фантастика" (с)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Купальник Сальникову придется отдать Юле свой
в плавках и топ-лесс?! рейтинги зашкалят!!!
хоть в Арене, хоть в Спидо :)
0
0
0
Вы правы, по сравнению с Сальниковым она ВРОДЕ "как уже звезда". Замечу, что плюхаться в бассейне и работа по организации плавания в России вещи абсолютно разные. Вы почему-то считаете, что из США Юля намного лучше владеет информацией, чем Сальников здесь, в своей стране.
В России, видимо, в плавании осталось одна одна большая проблема: в каком купальнике поплывет Ефимова? Возможно, что Юля других проблем не видит, поэтому и обижается, что ей уделяют мало внимания.
Замечу, что в сообщении, которое находится выше и которое мы пытаемся обсудить пишется, что руководство российской федерации ведет диалог и решает те проблемы, которые возникают у ведущих пловцов. О том, что кто-то кого-то "отправляет", речи нет. Это ваши негативные фантазии.
0
0
0
Joe DiMaggio

Ну да, она такая вся девочка-дурочка, а вы там все профи? Просто, когда жареным запахло и Ефимофа подняла шум, то сразу все решилось, а то и дальше бы "не владела информацией"...
==============================================
Дело спортсменов плавать
Дело спортивных чиновников владеть информацией
Юлина цель прозрачна и понятна: хапнуть как можно скорее и побольше.
На развитие плавания в России ей глубоко наплевать: живет и тренируется в США, на российские соревнования приезжает с неохотой (Вспомним Универсиаду?)
А федерация плавания обязана думать не только о звездах, которые выигрывают чемпионаты мира, но и о тех, кто еле-еле добирается до финала и поэтому не может рассчитывать на персональный контракт. Юля тоже не сразу стала чемпионкой мира, но ее как члена сборной обеспечивали экипировкой.
Если до ее чемпионства был заключен контракт с Ареной, то надежные и порядочные чиновники добиваются его выполнения. Это нужно для того, чтобы иметь возможность обеспечить экипировкой около 150 перспективных пловцов, некоторые из которых МОГУТ стать чемпионами мира и олимпийских игр.
Все были уверены, что та же Ефимова сможет выиграть у рекордсменок мира? Скорее всего нет. Сама Юля ныла, что Универсиада ее вымотала, хотя ее тренер Сало считает иначе. Он тоже плохо владеет информацией, как Сальников?
Может все-таки Ефимова иногда неверно оценивает ситуацию? Меня удивляют люди, которые видят только негатив в действиях чиновников. Все люди могут ошибаться. Как Юля, так и чиновники. Прояснение ситуации всегда очень важно для двух сторон. Это помогает разрешить противоречия и выйти на разумный компромисс. ИМХО именно так и действует Сальников.
0
0
0
Ну да, она такая вся девочка-дурочка, а вы там все профи? Просто, когда жареным запахло и Ефимофа подняла шум, то сразу все решилось, а то и дальше бы "не владела информацией"...
0
0
0
Нда? А Турецкий Геннадий? Моуринью плавания...
0
0
0
Наши тренеры хорошие специалисты, но отношение к спортсменам порой шокирует.
0
0
0
Вообще бы неплохо иностранных тренеров в Россию привозить,а не спортсменов вывозить.
Толку от такого для развития плавания не много кроме медалей.
Эмигрантам даже влом на Чемпионат России ехать.
А у кого молодняку учиться,если все за бугром.
Потом опять провал будет.
0
0
0
Вообще бы неплохо иностранных тренеров в Россию привозить,а не спортсменов вывозить.
Толку от такого для развития плавания не много кроме медалей.
Эмигрантам даже влом на Чемпионат России ехать.
А у кого молодняку учиться,если все за бугром.
Потом опять провал будет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий