Виталий Мутко: «Вятчанин готовился на наши деньги, а выступать будет за другую страну? Это ненормально»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал заявление пловца Аркадия Вятчанина о том, что спортсмен планирует сменить гражданство и выступать за другую страну.

«Конечно, мне не совсем понятны такие решения. Тем более, когда они подаются с каким-то политическим окрасом – мол, кто-то кого-то обижает. Это похоже на некую заготовку, понимаете.

Если захотел Аркадий, то на здоровье, пусть едет и выступает за другую страну. Сейчас он в Тюмени, насколько я знаю.

Пусть разберутся с ним – все-таки Тюменская область тратила государственные деньги на его подготовку. Готовился на российские деньги, а выступать будет за другую страну? Это же ненормально. Про это нужно говорить, а не про то, что Вятчанина все обижают», – приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, а когда Мутко натурализовывал корейского шорттрекиста он думал сколько денег на него тратила Корея. Чужие деньги он вздумал считать, дармоед, иди дальше волосы свои крась!!!
+35
-2
+33
Заговорил... Где ты раньше был, Виталик?.. Этот конфликт с Федерацией длится уже года два как минимум...
+16
0
+16
Где же ты был, Виталик, когда этот конфликт начался? Сегодня в газете прочитал о нем? Офигеть вообще...
Аркаше удачи. Я его понимаю прекрасно. Настоящий спортсмен, честный и образованный человек
+9
-1
+8
кто в кого вкладывает и в чей карман? у меня сын занимается плаваньем 5 лет уже - всё всё оплачиваем сами вплоть до покупки плавок, поездок на сборы, проезд, проживание там, еда, сами сборы (аренда?) здесь все тренировки платные и за бассейн и тренеру.
+8
0
+8
Ответ Rotorspb
кто в кого вкладывает и в чей карман? у меня сын занимается плаваньем 5 лет уже - всё всё оплачиваем сами вплоть до покупки плавок, поездок на сборы, проезд, проживание там, еда, сами сборы (аренда?) здесь все тренировки платные и за бассейн и тренеру.
Ну всё-таки здесь уровень другой совсем. Я сам занимался очень серьезно плаванием и сначала тоже было так, потом по мере определенных успехов вложения уменьшились в разы. До сих пор контактирую с ребятами, которые занимаются, выступают и достигли определенных высот. Могу сказать, что ребята на жизнь не жалуются. Такие вещи как сборы и прочие издержки оплачиваются точно, плюс есть такие вещи как зарплата и разного рода стипендии, не бог весть какие деньги, но все-таки, намного больше, чем у среднестатистического врача уж точно. Это всё-таки проф. спортсмены. Опять же на таком уровне спортсменов поддерживают спонсоры.

Мутко тут не прав конечно. Все деньги, которые в него вложили - окупились его призами на ОИ. Тем более, повторюсь, что деньги относительно небольшие. А на фоне 1,5 трлн. рублей вгроханных в Сочи - это капля в море.
Да и плевать на Мутко, человек недалекий и от спорта далекий.
Аркадий ведет себя неправильно просто с человеческой точки зрения, от него не требуют ничего сверхъестественного, выполнять он должен те же правила (пусть и не всегда адекватные), что и все. Спрашивается, чем он лучше остальных? Все в одной лодке.
Ведет он себя как малый ребёночек, коим видимо и является, т.к. тренировла его всю сознательную жизнь мама и подтирала за ним сопли. Не разрешите мне гулять до полуночи - я из дома уйду...
Почему тот же Морозов, живший по сути в США, где ему предлагали выступления за сборную, и которого, кстати, чуть наша федерация плавания не прохлопала, всё-равно выступает за Россию? Почему Попов, живший в Австралии, тоже выступал за Россию?
Аркадий - великолепный спортсмен с прекрасными физическими данными. Но спорт - это ещё дисциплина и ответственность, которых явная нехватка.
+8
-1
+7
Ответ CSKA_AC Milan
А то что Коротышкин вынужден медаль олимпийскую продать, что бы к Олимпиаде подготовится, это нормально!?
Они давят на то что есть возможность тренироваться на Озере Круглом и ниче продавать не придется... Ну а раз уехал в Италию то сам решай свои проблемы...
http://www.sports.ru/others/aquatics/148364576.html
+5
0
+5
тут мистер "летс ми спик фром май харт" не разрулит, нужно срочно подключать падлика астахова - без него замучают аркадия на чужбине, возможно даже в костюм путина будут наряжать, такая скорее всего "заготовка" у внешнего врага
+5
0
+5
Кому он что должен, Виталька?)) Страна в него вкладывала-за страну он добросовестно и выступал.
+5
-1
+4
А то что Коротышкин вынужден медаль олимпийскую продать, что бы к Олимпиаде подготовится, это нормально!?
+4
0
+4
Вятчанин - крепостной плавец?
+5
-2
+3
Мутко, шмутко вместе со своим паханом Вовой просто паразиты на теле Родины
+6
-3
+3
И много ребят, которых Вы знаете.. спронсируют спонсоры..?)
И я ещё раз говорю, это совсем другой уровень и Вас я понимаю. Но тут уже как повезёт. Или Ваш ребёнок добьётся определенных успехов и сведет баланс трат хотя бы к нулю или закончит серьезно заниматься спортом, но останется просто здоровым человеком. Эти деньги Вы выкидываете не в пустую, поверьте. И сейчас поддержка перспективных спортсменов серьезно подросла, хотя деньги часто просто смешные. Десять лет назад такого и в помине не было. Правда сейчас и конкуренция выросла очень серьезно...
+3
0
+3
Сложно, конечно, сказать в чём там дело, не зная всей поднаготной. И Вятчин может быть не очень адекватным, но то, что в нашей стране большинство бюрократических правил на гране сумасшествия, — факт, к сожалению. А про деньги Мутко лучше бы помалкивал. Такие как он воруют баснословные суммы, а потом нас упрекают еще, что мы ошметками с барского стола не довольны.
Я сам хорошо знаю ситуацию с гос.финансированием (правда не в области спорта) и могу сказать, что в этой системе комфортно могут существовать только коньюктурщики и воры... Когда ты честно работаешь, просто противно смотреть вокруг. И дело не только в воровстве, но и в отношении. Хотя, конечно, все зависит от внутреннего состояния: терпеть можно что угодно.
Но, так или иначе, Мутко лучше заткнуться. Не должен про патриотизм говорить человек, который десятилетиями обворовывает страну и граждан.
+3
0
+3
Г-н Мутко думает, что в Тюмени станут разбираться "по понятиям"? Законы-то вроде такие ситуации не регулируют.
+2
0
+2
Ответ |NPLM|
Ну всё-таки здесь уровень другой совсем. Я сам занимался очень серьезно плаванием и сначала тоже было так, потом по мере определенных успехов вложения уменьшились в разы. До сих пор контактирую с ребятами, которые занимаются, выступают и достигли определенных высот. Могу сказать, что ребята на жизнь не жалуются. Такие вещи как сборы и прочие издержки оплачиваются точно, плюс есть такие вещи как зарплата и разного рода стипендии, не бог весть какие деньги, но все-таки, намного больше, чем у среднестатистического врача уж точно. Это всё-таки проф. спортсмены. Опять же на таком уровне спортсменов поддерживают спонсоры. Мутко тут не прав конечно. Все деньги, которые в него вложили - окупились его призами на ОИ. Тем более, повторюсь, что деньги относительно небольшие. А на фоне 1,5 трлн. рублей вгроханных в Сочи - это капля в море. Да и плевать на Мутко, человек недалекий и от спорта далекий. Аркадий ведет себя неправильно просто с человеческой точки зрения, от него не требуют ничего сверхъестественного, выполнять он должен те же правила (пусть и не всегда адекватные), что и все. Спрашивается, чем он лучше остальных? Все в одной лодке. Ведет он себя как малый ребёночек, коим видимо и является, т.к. тренировла его всю сознательную жизнь мама и подтирала за ним сопли. Не разрешите мне гулять до полуночи - я из дома уйду... Почему тот же Морозов, живший по сути в США, где ему предлагали выступления за сборную, и которого, кстати, чуть наша федерация плавания не прохлопала, всё-равно выступает за Россию? Почему Попов, живший в Австралии, тоже выступал за Россию? Аркадий - великолепный спортсмен с прекрасными физическими данными. Но спорт - это ещё дисциплина и ответственность, которых явная нехватка.
А вот это, кстати, очень удобно для Мутко: чтобы жили и тренировались где-нибудь где есть условия, а медали их шли в зачёт Виталькиной зарплаты.

Только, кмк, это не совсем честно.
+2
0
+2
Ответ Lenys
Заговорил... Где ты раньше был, Виталик?.. Этот конфликт с Федерацией длится уже года два как минимум...
Ждал развязки )
Не, ну а чё раньше времени лезть-то..?
+3
-1
+2
Да хоть за Папуа Новую Гвинею. Поддерживать его не перестану.
+3
-1
+2
Мутко.. не языком мети.., а реши проблемму.. работник блин... Пиндеть все умеют... А сделать.. Какого хрена наши многие спортсмены уходят в другие страну... Я должен это решать..??Снимай погоны тогда, я решу... А то в откатах запутался бедный..((
+2
-1
+1
Ответ Udgin
Ненормально относится так к своим спортсменам. Это вам, г-н мутко не ваучеры ломать вместе с бандитами.
Ты хоть знаешь что было то?
+1
0
+1
Опять мы, теряем спортсменов из-за какого-то г..на, сидящего в Федерациях, которые позволяют себе лишнего.
Что Вяльбе со своим "предатели"..(я б на месте Легкова послал бы ее на три буквы за подобное), что в биатлоне.
+3
-2
+1
Ладно.. Всем удачи... никого не хотел обижать.. Пора спать...
+1
0
+1
Дибил.. и твои отпрыски такими же будут..? печаль..(
Мэйби, интересно что тебя ждет
+1
0
+1
Ответ Rotorspb
кто в кого вкладывает и в чей карман? у меня сын занимается плаваньем 5 лет уже - всё всё оплачиваем сами вплоть до покупки плавок, поездок на сборы, проезд, проживание там, еда, сами сборы (аренда?) здесь все тренировки платные и за бассейн и тренеру.
В том то весь и прикол, никто не знает куда и в кого мутаки вкладывают деньги, а потом удивляются почему достойные люди посылают не страну, а говновласть куда подальше и уезжают заниматься любимым делом на "чужбину" - и тут же начинают орать - а как же моя премия!
+1
0
+1
Ответ Troy-Troy
Перебор
С безумнымным уважением отношусь к вятчанину, чего не скажу о Мутко, и тем более о "вложенных деньгах" - интересно кто кому и куда вкладывал или всовывал
+3
-2
+1
Ответ ushavrin
У меня дочь подрастает, штаны последние сниму, учится поедет в самое захолустье эуропы, колэдж польский или чешский (в МГУ детки Мутко и сердюкова и их зазноб все заняли), надеюсь там мне внучат нарожает, хоть от поляка, хоть от итальянца - лишь бы не от отпрысков мутко
Поддерживаю! Грустно что за такие здравые мысли, минусов наши соотечественники наставили.
0
0
0
Ответ Эдмонд
Все это интриги Виктора Борисовича Авдиенко, человека, успешно разваливающего российское плавание...
да ты лох поганый, а Авдиенко хороший тренер!
0
0
0
Что один, что другой - из одного дерьма слеплены. Мутко деньги считает, а Аркаша не хочет выступать за страну, которая за него болела и переживала на олимпиадах. Чем его так обидели эти миллионы болельщиков, что он теперь взял и плюнул им всем в лицо? Будет стоять на подиуме, а сзади развивается флаг Папуа Новой Гвинеи... Если для него это нормально, то и на фиг он не сдался...
+5
-5
0
Ответ |NPLM|
Ну всё-таки здесь уровень другой совсем. Я сам занимался очень серьезно плаванием и сначала тоже было так, потом по мере определенных успехов вложения уменьшились в разы. До сих пор контактирую с ребятами, которые занимаются, выступают и достигли определенных высот. Могу сказать, что ребята на жизнь не жалуются. Такие вещи как сборы и прочие издержки оплачиваются точно, плюс есть такие вещи как зарплата и разного рода стипендии, не бог весть какие деньги, но все-таки, намного больше, чем у среднестатистического врача уж точно. Это всё-таки проф. спортсмены. Опять же на таком уровне спортсменов поддерживают спонсоры. Мутко тут не прав конечно. Все деньги, которые в него вложили - окупились его призами на ОИ. Тем более, повторюсь, что деньги относительно небольшие. А на фоне 1,5 трлн. рублей вгроханных в Сочи - это капля в море. Да и плевать на Мутко, человек недалекий и от спорта далекий. Аркадий ведет себя неправильно просто с человеческой точки зрения, от него не требуют ничего сверхъестественного, выполнять он должен те же правила (пусть и не всегда адекватные), что и все. Спрашивается, чем он лучше остальных? Все в одной лодке. Ведет он себя как малый ребёночек, коим видимо и является, т.к. тренировла его всю сознательную жизнь мама и подтирала за ним сопли. Не разрешите мне гулять до полуночи - я из дома уйду... Почему тот же Морозов, живший по сути в США, где ему предлагали выступления за сборную, и которого, кстати, чуть наша федерация плавания не прохлопала, всё-равно выступает за Россию? Почему Попов, живший в Австралии, тоже выступал за Россию? Аркадий - великолепный спортсмен с прекрасными физическими данными. Но спорт - это ещё дисциплина и ответственность, которых явная нехватка.
И много ребят, которых Вы знаете.. спронсируют спонсоры..?)
0
0
0
Ответ |NPLM|
Ну всё-таки здесь уровень другой совсем. Я сам занимался очень серьезно плаванием и сначала тоже было так, потом по мере определенных успехов вложения уменьшились в разы. До сих пор контактирую с ребятами, которые занимаются, выступают и достигли определенных высот. Могу сказать, что ребята на жизнь не жалуются. Такие вещи как сборы и прочие издержки оплачиваются точно, плюс есть такие вещи как зарплата и разного рода стипендии, не бог весть какие деньги, но все-таки, намного больше, чем у среднестатистического врача уж точно. Это всё-таки проф. спортсмены. Опять же на таком уровне спортсменов поддерживают спонсоры. Мутко тут не прав конечно. Все деньги, которые в него вложили - окупились его призами на ОИ. Тем более, повторюсь, что деньги относительно небольшие. А на фоне 1,5 трлн. рублей вгроханных в Сочи - это капля в море. Да и плевать на Мутко, человек недалекий и от спорта далекий. Аркадий ведет себя неправильно просто с человеческой точки зрения, от него не требуют ничего сверхъестественного, выполнять он должен те же правила (пусть и не всегда адекватные), что и все. Спрашивается, чем он лучше остальных? Все в одной лодке. Ведет он себя как малый ребёночек, коим видимо и является, т.к. тренировла его всю сознательную жизнь мама и подтирала за ним сопли. Не разрешите мне гулять до полуночи - я из дома уйду... Почему тот же Морозов, живший по сути в США, где ему предлагали выступления за сборную, и которого, кстати, чуть наша федерация плавания не прохлопала, всё-равно выступает за Россию? Почему Попов, живший в Австралии, тоже выступал за Россию? Аркадий - великолепный спортсмен с прекрасными физическими данными. Но спорт - это ещё дисциплина и ответственность, которых явная нехватка.
Да просто все- помимо тоготчто он спортсмен, россиянин, - он еще и личность, Человек, который требует уважения и имеет на это право
0
0
0
И много ребят, которых Вы знаете.. спронсируют спонсоры..?)
Обоих.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий