Чаун не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта из-за ошибки RusADA
Главный тренер сборной России Андрей Воронцов сообщил о том, что Анастасия Чаун не сможет выступить на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае.
«К сожалению, мы начинаем нести потери, еще не выехав на чемпионат мира. 14-го числа к нам приехала RusADA, брали заборы крови на допинг. Неудачно взяли у Насти Чаун, она сразу записала в форму допинг-контроля свои замечания. У нее появилось покраснение, сразу пошла боль вверх по руке. Сегодня мы возили ее в ФМБА, заключение врачей для нас неутешительное: Настю снимают с чемпионата мира.
Это удар ниже пояса для нас, удар по нашему медальному плану. Остальные члены команды должны проявить свои лучшие качества, чтобы завоевать больше медалей.
Думаю, это случайность, но, тем не менее, RusADA должна нести за это ответственность, в том числе финансовую. Федерация будет подавать иск по возмещению средств на подготовку спортсменки. И сама спортсменка подаст гражданский иск», – рассказал Воронцов в эфире «России 2».
22-летняя Чаун на прошлогоднем чемпионате Европы одержала победу на 200-метровке брассом с рекордом турнира.
83 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 31 июля 2011 Чемпионат мира. США выиграли командный зачет, Китай – 2-й, Россия – 3-я|490
- 30 июля 2011 Расписание всех финалов ЧМ-2011 по водным видам спорта|23
- 16 июля 2011 Майкл Фелпс: «Появилось много спортсменов, плывущих быстрее, чем когда были прежние костюмы»|1
- 16 июля 2011 10 главных интриг чемпионата мира по водным видам
Комментарии
Главные новости
22:36 Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Квалификация. Ищенко и Ромашина победили в дуэтах и другие результаты|0
23:22 Синхронное плавание. Чемпионат Европы. Квалификация. Ищенко и Ромашина лидируют в дуэтах и другие результаты|3
Последние новости
18:56 Валентина Артемьева: «Лучше быть призером чемпионата Европы, чем членом олимпийской команды»|1
16:46 Владимир Васин: «У России могут возникнуть проблемы с отправкой полноценной делегации в Лондон-2012»|5
Зла прям не хватает! Китайцы, начиная со своей Олимпиады, ни с того ни с сего становятся лидерами почти во всех дисциплинах, даже там, где шансов у них, казалось бы, никогда не было и не будет, американцы..ну, им все дозволено, вершители мира, немцев..из-за этих уже невозможно нормально смотреть биатлон(если брать во внимание только один вид спорта), все равно заранее знаешь победителя с 20 промахами
как можно так обходиться со своими же спортсменами, жалко Чаун:(
Дайте ссылку, пожалуйста, анти-болельщики сборной России хотят участия АЮЯ на ЧМ? Наверно, они этого хотят, чтобы в очередной раз воскликнуть:» Без допинга они ничего не могу, также как остальные члены сб-х России!». На счёт китайцев и американцов тоже могу согласится, а в биатлоне...(моей главной спортивной любови: смотрю, особо не углубляясь в детали, типа как начисляются очки, т. е. я получаю эстетическое удовольствие от прсмотра, простите за маленькое отступление)немцы - главные спонсоры, так кто ж их прищучит (это касается и спортсменов)? А Чаун я желаю скорейшего выздоровления, возвращения в боссейн и участия на ОИ в Лондоне.
ОтветитьЗато у него есть повод для «гордости»: он стал первым, кто до этого додумался.
ОтветитьНу хоть кто-то нас повеселит.
ОтветитьВы всегда всё воспринимаете буквально?
ОтветитьЯ кажется даже предполагаю кого вы имеете в виду.
ОтветитьЯ ж всегда знала - он и его соратники ПОМЕШАНЫ на нём! А тут - очередное подтверждение моих мыслей!
ОтветитьХа!.. Косолапый увидел любимое слово «допинг» и решил скорее написать очередную «умную» мысль...
ОтветитьА причем тут Нойнер?
Ответитьстранная история. что это за взятие крови из вены, после которого обращаются в федеральную медико-биологическую академию... единственное «осложнение» возможное при заборе крови - это таки синяк и, быть может, местное воспаление венозной стенки. Никак не повод, вроде, для нужды в помощи ФМБА/
Ответить«Слабо представляю как можно кровь взять так,чтобы сразу пошло покраснение и боль...»
Ответить-----
Обращайся в РусАДА.
Слабо представляю как можно кровь взять так,чтобы сразу пошло покраснение и боль которая не позволяет выступить на ЧМ.Если она сразу почувствовала что-то не то,то ей сразу процедуры должны были назначить, ну там кровь скопившуюся из синяка разогнать или типо этого.
ОтветитьВ последнее время у русофобов такое случается чаще и чаще. Ляпнут откровенную чушь, а потом крутятся как уж на сковородке.
ОтветитьНаконец-то признал свою выдумку тупой. И назови мне хотя бы один случай, когда дисквалифицировали спортсмена за то, что он снялся без уважительной причины. И ссылочку пожалуйста на соответствующую статью антидопингового Кодекса.
ОтветитьПросто можно было бы в таком случае придумать причину проще - простуда, лишний вес, упал уровень результатов, критические дни (прости, Господи). А грозить иском - как-то очень сложно.
ОтветитьЭто как? Давай уж подробнее, без многоточий. Дай вариант оправдания на случай: «если заметут».
ОтветитьТы сам всё это придумал, и сам же назвал свою выдумку тупой.)
ОтветитьНельзя снятся с чемпионата мира без уважительной причины. Может быть дисквалификация. Но причину придумали тупую.
ОтветитьИменно это я ему уже битый час доказываю. Ну не хочет человек верить в логику, подавай ему конспирологические версии :)))
ОтветитьТеперь дошло ? Или повторить ?
Цирк продолжается! Идем дальше. Спросили. Там ответили: «Переливание крови не поможет, вывести нельзя. Поэтому поднимите скандал на весь мир, раздражайте РУСАДА угрозами и обвинениями в некомпетенции.» Логика где?! Если РУСАДА готова скрыть положительную пробу, то зачем шум? Проще срочно заболеть чем-нибудь (чему есть много примеров) и спустить не тормозах.
ОтветитьЕсли заметут, то никакой протест не помог бы, а ненадлежащий контроль не спасет от дисквы. Так что смысла в нем не было никакого.
Ответить---------------------------------
Шалун :)))
А если серьезно, то ты не думаешь, что она могла кого-нибудь попросить написать протест. Или пробу у нее брали из левой руки, а она правша (или наоборот)
Думаю, что протест был на всякий случай, если заметут. Типа «не было надлежащеко контроля... и пр. фигня..»
ОтветитьРазговор не о пробе 14-ого - там свои пацаны и бутут молчать в тряпочку. Вопрос : что можно сделать чтобы этот допинг не поймали на чемпионате.
ОтветитьТеперь дошло ? Или повторить ?
сразу, и онемевшей рукой строчить (с)
Ответить---------------------------------
Шалун :)))
А если серьезно, то ты не думаешь, что она могла кого-нибудь попросить написать протест. Или пробу у нее брали из левой руки, а она правша (или наоборот)
Проверю.
ОтветитьЕще смешнее! Совсем запутался во вранье? Как может помочь переливание крови? И чему оно может помочь? Если, как ты твердишь, в пробе от 14-го обнаружено запрещенное вещество, то как переливание крови 18-го, избавит пробу взятую 14-го от запрещенного вещества? Ну давай, посмеши еще чем-нибудь.
ОтветитьДа ну? А если я тебе приведу пример Алены Сидько, которая была в списке на поездку в Ванкувер и РусАДА обнаружило у нее допинг. Можешь погуглить и найти еще ряд сборников, которых не допустило РусАДА.
ОтветитьМогу допустить, но допустить, что сразу, и онемевшей рукой строчить протест - не могу.
ОтветитьЧитай ниже : РусАДА НИКОГДА у сборников допинга не обнаружит. У нее другая задача - крышевать
ОтветитьЯ просто фигею от этого безобразия, сказать больше нечего...разгильдяйство полное, что с ней сделали...молодцы, наши и виноваты только мы!!!
ОтветитьУ меня не брали, брали у моего приятеля в школе. Ему расковыряли вену так, что образовалась огромная гематома и рука болела очень сильно. Поверь, такое возможно.
Ответить----------------------------------- -----------
Неудачно взяли - это расковырали вену так, что становтся трудно согнуть руку в локте.
Какие замечания ? Что взяли пробу без звонка-предупреждения , ибо знала , что найдут допинг? Типа я до 12 сплю.. Или написала » укололи, гады»(с)
----------------------------------- -----
Такие замечания, что из-за небрежно взятой пробы провален весь сезон.
Не смеши. Т.е только пробу взяли и сразу «проваленный сезон» ? так и написала ? У тебя кровь из вены брали ? что там расковырять можно ? Даже заразить нельзя. Жприцы одноразовые.
ОтветитьА если допинга не будет, то ты трепло?
Ответить----------
Плавание тоже к промышленности относится ? Так какие такие «отдельные отрасли» ?
Поищи сам.
ОтветитьИ вообще, у тебя есть официальная информация из РусАДА о допине у Чаун? Если нет, то и нечего тут стоить свои конспирологические русофобские версии
Никакого иска к РусАда не будет. Тренер - трепло.
Ответить«Неудачно взяли у Насти Чаун, она сразу записала в форму допинг-контроля свои замечания»
Занятная фраза. Неудачно взяли. Типа допинг нашли ?
«она сразу записала в форму допинг-контроля свои замечания»
Какие замечания ? Что взяли пробу без звонка-предупреждения , ибо знала , что найдут допинг? Типа я до 12 сплю.. Или написала » укололи, гады»
Занятная фраза. Неудачно взяли. Типа допинг нашли ?
Ответить----------------------------------------------
Неудачно взяли - это расковырали вену так, что становтся трудно согнуть руку в локте.
Какие замечания ? Что взяли пробу без звонка-предупреждения , ибо знала , что найдут допинг? Типа я до 12 сплю.. Или написала » укололи, гады»(с)
----------------------------------------
Такие замечания, что из-за небрежно взятой пробы провален весь сезон.
«Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности...» Вот к ним и обратились за контролем и надзором.
И ни слова про переливание крови...
отдельных отраслей промышленности
Ответить----------
Плавание тоже к промышленности относится ? Так какие такие «отдельные отрасли» ?
---------
Вначале пусть подаст. Замели на допинге так теперь «ошибка»,»потеря& raquo;. С русским языком все в порядке ? А че не скажет :»Занесли инфекцию» Типа страшно под суд попасть ?
Итак, федерация якобы знает, что Чаун попалась на допинге, и при этом собирается подавать иск «по возмещению средств на подготовку спортсменки» (с).Скажи, в федерации работают дегенераты, которые ввязываются в заведомо проигрышное дело при наличии у РусАДА якобы проваленных допинг-проб? Потому что с такими уликами дело будет проиграно в любом суде.
ОтветитьИ вообще, у тебя есть официальная информация из РусАДА о допине у Чаун? Если нет, то и нечего тут стоить свои конспирологические русофобские версии
Например :
«В состав ФМБА России входит Центральная медико-санитарная часть № 1, осуществляющая медицинскую помощь работникам космодрома Байконур и жителям одноимённого города в Казахстане [1].»
Правильно, не прививками.
Ответить«Осуществляет функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности...» Вот к ним и обратились за контролем и надзором.
И ни слова про переливание крови...
Например :
«В состав ФМБА России входит Центральная медико-санитарная часть № 1, осуществляющая медицинскую помощь работникам космодрома Байконур и жителям одноимённого города в Казахстане [1].»
осуществляющая медицинскую помощь работникам космодрома Байконур и жителям одноимённого города в Казахстане
Ответить-----------------
Наверно зубы лечат ? Или лучевую болезнь переливанием крови ?
Ну набери поиск и посмотри чем они занимаются. Не прививками.
ОтветитьНапример :
«В состав ФМБА России входит Центральная медико-санитарная часть № 1, осуществляющая медицинскую помощь работникам космодрома Байконур и жителям одноимённого города в Казахстане [1].»
ФМБА - не лаборатория кровяной плазмы.
ОтветитьУ меня выходит, что ездили туда с вопросом «а поможет ли переливание крови?» На что им ответили «поздно Боржоми пить»
ОтветитьО боли спрашивают у врача сборной, а не в лаборатории кровяной плазмы.
ОтветитьЧто ты заладил? ФМБА, ФМБА! Ты прочитай хотя бы новость. 14-го брали пробу, а 18-го (или 17-го) повезли в ФМБА. То есть у тебя выходит: обнаружили кровяной допинг за три дня до переливания? До такого еще ни один русофоб не додумался.
ОтветитьДа, и о боли, которая появилась после забора проб.
ОтветитьОна не первая и не последняя, к сожалению, кто перед самым началом чемпионата снимается. Последний пример, который я помню - Сикора. Тоже допингист еще тот. Плохо расчитывают и не успевают допинг вывести из организма. А вот проверка РусАДА за неделю до старта - просто катастрофа в такой ситуации.
ОтветитьЗдоровья Насте.
ОтветитьКакое заключение ? О покраснении руки ?
ОтветитьСоветую обратить внимание и на эту фразу :
Ответить«Неудачно взяли у Насти Чаун, она сразу записала в форму допинг-контроля свои замечания»
Занятная фраза. Неудачно взяли. Типа допинг нашли ?
«она сразу записала в форму допинг-контроля свои замечания»
Какие замечания ? Что взяли пробу без звонка-предупреждения , ибо знала , что найдут допинг? Типа я до 12 сплю.. Или написала » укололи, гады»
Если не заниматься выдумками, то из текста новости следует - для того, чтобы эксперты ФМБА сделали заключение.
Ответить