Плавание. Кубок мира. Лобинцев выиграл бронзовую медаль

Подмосковный спортсмен Никита Лобинцев завоевал бронзовую медаль во второй день первого этапа Кубка мира по плаванию, который завершился 12 августа в Москве. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу Министерства физической культуры и спорта Московской области, Лобинцев стал третьим в соревнованиях на дистанции 200 метров вольным стилем.

«Подмосковные пловцы уже не раз показывали отличные результаты на соревнованиях международного уровня, и мы верим в достойное представление области на Кубке мира», — сказал глава регионального Минспорта Роман Терюшков.

Победу на дистанции завоевал россиянин Данила Изотов, серебро досталось спортсмену из ЮАР Майлсу Брауну. Всего во второй день первого этапа Кубка мира российские пловцы завоевали 10 медалей, из которых две — золотые. По итогам первого этапа Россия выиграла 21 медаль: три золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых.

Второй этап соревнований пройдет во французском Шартре 15 и 16 августа. КМ-2015 по плаванию в общей сложности будет состоять из восьми этапов.