Фелпс показал лучшее время на дистанции 100 м баттерфляем в предварительном заплыве

Американский пловец Майкл Фелпс сегодня выиграл предварительный заплыв на дистанции 100 м баттерфляем на турнире Mesa Grand Prix в Аризоне.

Напомним, Фелпс завершил карьеру после Олимпиады-2012 в Лондоне, но осенью прошлого года принял решение о возвращении в спорт.

Пловец показал время 52,84 секунды – это лучший результат сезона. Отметим, что Райан Лохте в другом заплыве проплыл с результатом 52,94.

Финал на 100 м баттерфляем пройдет сегодня ночью по московскому времени. Завтра Фелпс выступит на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает NBC.