В 2009 году по популярности финал Лиги чемпионов обогнал Супербоул
Компания Initiative Sports Futures опубликовала отчет об аудитории спортивных телевизионных трансляций в 2009 году.
Самым популярным оказался финал Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед», средняя аудитория которого составила 109 миллионов зрителей.
На один миллион меньше собрал Супербоул Национальной футбольной лиги, в котором встречались «Питтсбург Стилерс» и «Аризона Кардиналс».
По суммарному количеству зрителей финал Лиги чемпионов также оказался впереди: 206 миллионов против 162 у Супербоула.
«В то время как Супербоул бесплатно транслировался в некоторых европейских странах (Великобритания, Франция, Германия), на ключевом Азиатско-Тихоокенском рынке его распространение и популярность значительно ниже Лиги чемпионов», говорится в отчете.
На третьем месте оказалась трансляция этапа «Формулы-1» в Абу-Даби со средней аудиторией в 54 миллиона зрителей, финал забега на 100 метров среди мужчин на чемпионате мира в Берлине в среднем смотрели 33 миллиона, сообщает Reuters.
28 комментариев|Прокомментировать
Комментарии
Главные новости
Последние новости
11:20 НФЛ. 1/4 финала. «Джайнтс» переиграли «Грин-Бэй», «Балтимор» одолел «Хьюстон» и другие результаты|73
11:15 НФЛ. Wild-Card раунд. «Денвер» в овертайме одолел «Питтсбург», «Джайнтс» разгромили «Атланту» и другие результаты|42
12:35 НФЛ. «Цинциннати» против «Хьюстона», «Джайнтс» – «Атланта» и другие сыграют в Wild-Card раунде|19
12:17 НФЛ. 17-я неделя. «Питтсбург» обыграл «Кливленд», «Балтимор» был сильнее «Цинциннати» и другие результаты|13
10:16 НФЛ. 14-я неделя. «Сиэтл» обыграл «Сент-Луис», «Даллас» уступил «Джайнтс» и другие результаты|26
10:00 НФЛ. 13-я неделя. «Сан-Диего» обыграл «Джексонвилл», «Грин-Бэй» был сильнее «Джайнтс» и другие результаты|19
10:10 НФЛ. 11-я неделя. «Нью-Инглэнд» разгромил «Канзас-Сити», «Джайнтс» уступили «Филадельфии» и другие результаты|11
10:04 НФЛ. 10-я неделя. «Грин-Бэй» разгромил «Миннесоту», «Даллас» – «Баффало» и другие результаты|20
10:00 НФЛ. 9-я неделя. «Филадельфия» уступила «Чикаго», «Джайнтс» переиграли «Нью-Инглэнд» и другие результаты|20
12:18 НФЛ. 8-я неделя. «Канзас» одолел «Сан-Диего», «Питтсбург» обыграл «Нью-Инглэнд» и другие результаты|10
12:06 НФЛ. 7-я неделя. «Джетс» обыграли «Сан-Диего», «Миннесота» уступила «Грин-Бэй» и другие результаты|7
19:45 Блог Ирины Хряевой об американском спорте, переводы, статьи и самые важные новости – в новых блогах об американском футболе на «Трибуне»|11
Ну СБ то точно поинтереснее был финала лиги чемпионов, тут никто не поспорит:)
ОтветитьЯ думаю, неплохо было бы увидеть матчи или даже обзоры НФЛ на канале Виасат Спорт. Они ведь специализируются на североамериканском спорте.
ОтветитьИмеется ввиду общедоступное тв? А то ведь НТВ+ показывает матчи.
ОтветитьЖаль, конечно, что этот вид спорта не очень ценят в России. Интересно настанет такой момент, когда можно будет увидеть отдельные матчи НФЛ на отечественном ТВ?
Ответить+1
Ответитьв 2004 в Супербоуле 36 где играли Нью-Ингенд Петриотс- Каролина Пантерс
Ответить------------------------------------
С чем я от души и поздравляю Нью-Ингенд Петриотсов, Каролина Пантер и тебя))). Пост нес в себе ответ на жлобство некоторых персонажей.. Нельзя унижать некоторые виды спорта, потому, что они - американские и многа чему Европе у Америки поучиццо можна.
в 2004 в Супербоуле 36 где играли Нью-Ингенд Петриотс- Каролина Пантерс
ОтветитьНе понимаю недалекости некоторых людей.. Супербоул - это, блин, конкурс официантов)). По-моему, нормальный человек, интересующийся спортом должен знать, что это такое. Там еще сестренка Майкла Джексона в 2008 (или в 07), по-моему засветилась со своей женской частью тела)))
Ответитьмне например интересно смотреть НБА, НФЛ и Мировую Серию по бейсболу смотрю! кол-во любителей АФ с каждым годом увеличиваеццо
Ответитьне стоит бздеть о чом не знаешь
Супербоул получился гораздо интереснее чем финал ЛЧ!
Ответитьнудятину? какже меня такие клоуны достали
ОтветитьПендосскую нудятину типа бейсболов и прочих американских футболов в топку.
Ответитьамериканские виды спорта кроме самих американцев никому неинтересны, футбол смотрит весь мир
Ответитьмне кажется гон
Ответитьв одном китае фанатов мю десятки миллионов
вполне могли по своим пиратским каналам смотреть
О том, что люди задавали вопрос на который легко можно было бы найти ответ в тексте самой новости.
ОтветитьЧто здесь имеется ввиду под «средней» и «суммарной» аудиторией?
ОтветитьКоличество телиевизоров включенных и количество людей, которые смотрели?
Вперёд Кольты!
ОтветитьЖдемс боул,ждемс
ОтветитьГоу Святые
ты о чем ?
ОтветитьА не, ошибся. Действительно НФЛ.
ОтветитьА не в бейсболе разве? Всегда был уверен, что в нем как раз.
ОтветитьСколько же людей читает только заголовки...
ОтветитьNew England Patriots
Ответитьтеперь понятно, спс =)
финал нфл короче
Ответитьсупербол какой то. первый раз слышу о таком =) это сокер который в америке чтоли ?
Ответитьсупербоул-это финал в американском футболе
ОтветитьФинал Лиги чемпионов? Хмм, не слышал, это че керлинг?
Ответитьэто что за спорт? американ футбол?
Ответить