3 мин.

9 вещей, которые мы узнали по итогам Пробоула

НФЛ хотела настоящей драмы в Пробоуле. НФЛ ее получила.

Алекс Смит, выбранный последним на драфте Пробоула, привел команду Райса к победе во время последнего драйва, завершившегося тачдауном. Затем Джерри Райс и Рон Ривера разыграли двухочковую реализацию и закрепили победу со счетом 22:21 в первом розыгрыше Пробоула, не привязанном к конференциям.

Это был лучший Пробоул за очень, очень долгое время.

Вот, что еще мы поняли, посмотрев воскресную игру:

1. Даже если драфт создал атмосферу дружеского подшучивания, футболисты после игры говорили о том, что им понравилась возможность сыграть с теми, с кем раньше судьба их не сводила. Это была главная тема для обсуждения всю неделю.

2. Оказалось, что одноклубники легко могут мутузить друг друга на поле. Лайнбекер «Канзас-Сити Чифс» Деррик Джонсон приложил к газону Джамала Чарльза. Сэйфти «Кливленд Браунс» Тиджей Уорд заставил Джоша Гордона сделать акробатический кульбит и грохнуться на землю. Правда, сэка на квотербеке со стороны его одноклубника мы так и не дождались.

3. К слову о сэках. Матушки мои, как же надоминировали защитники в этом матче. Обе команды на двоих заработали 9 сэков. В начале игры мы уже начали задаваться вопросом, а не попросит ли Шон Пэйтон команду Райса (и ее тренера Рона Риверу) снять с игры Дрю Бриза. Квотербека «Сэйнтс» сэкнули дважды, и еще несколько раз хорошо потрепали. Давление на квотербеков привело к большому количеству терноверов.

4. Джейджей Уотт был настоящим монстром. Играя в паре с Ндамуконгом Су, а позже Грегом Харди, Уотт был просто неотразим. Когда команда Райса поставила Уотта под двойную опеку, сэк заработал Харди. Не думайте, что менеджмент «Хьюстона» проспал эти эпизоды и не нафантазировал, как Уотт будет выглядеть вместе с Джадейвионом Клауни.

5. Игривое поддразнивание между одноклубниками не прекращалось, и думается, еще на пару дней осядет в социальных сетях. Самой знаковой стала пародия Майк Толберта на «СуперКэм», празднование Кэмероном Ньютоном занесенного тачдауна. «Я сказал Кэму, что если прорвусь в зачетную зону, то обязательно поприкалываюсь над ним», – смеялся Толберт после матча.

6. Нападению явно не хватало сыгранности. Во-первых, из-за драфта распались многие привычные связки. Во-вторых, новый формат сократил количество тренировочных дней на один. Неоднократно мы видели, как квотербеки и ресиверы не понимали друг друга.

7. Кстати, про одноклубников. Дрю Бриз в начале матча отдал пас на Джимми Грэма. В данном игровом эпизоде Брент Граймс (с ростом 178 см) пытался остановить двухметрового тайт-энда. Это, друзья мои, называется неудачный выбор соперника.

8. Алекс Смит. Выбран последним. Привел команду к победе. Это судьба.

9. Что думал тэкл защиты «Канзас-Сити Чифс» Донтари По, когда бежал к зачетной зоне после совершенного им перехвата? «Я думал, какой танец станцую, когда добегу. В итоге, не добежал, так что оставлю на следующий раз», – рассказал По.

Значит, до следующего раза.

Оригинал материала