Виталий Мутко: «Ресурс для талантливой молодежи есть»

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко рассказал о поддержке талантливой молодежи в стране.

«Мы имеем около 500 грантов президента для талантливой молодежи. Ресурс для талантливой молодежи есть, но главное, чтобы она была, чтобы были проекты», – отметил чиновник.

Мутко проинформировал также, что за последний год в реестр федеральных общественных организаций было внесено около 12 крупных молодежных объединений, которые имеют отделения в более чем 50 регионах. Около 6 из них получили государственную поддержку. Планируется, что с 2012 года все общественные движения будут получать субсидии от государства.

Однако, по его словам, в РФ остаются и такие проблемы, как преступность среди молодежи, экстремизм, пьянство и наркомания. Кроме того, есть проблемы и в поддержке молодых семей, в обеспечении жильем. По мнению Виталия Мутко, тех ресурсов, которые сейчас выделяет в этой сфере государство, недостаточно.

Министр подчеркнул, что необходимо «наладить сегодня систему этой работы, поддержать ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации», сообщает «Вести.Ru» со ссылкой на «Россию 24».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    РжалЪ. Ща дам перевод этой новости на русский язык.
    0
    0
    0
    «Около 6...» - этапять!
    0
    0
    0
    ВиталеГ...
    Молодец.
    Глаза открыл народу.
    А денег канешн нада больше, их мало не бывает.
    0
    0
    0
    ресурсы, проекты и Мутко в одном предложении
    0
    0
    0
    Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко рассказал о поддержке талантливой молодежи в стране.

    «Мы имеем около 500 грантов президента для талантливой молодежи. Сама талантливая молодёжь не имеет ничего. Да и зачем им? Нам нужнее. Ресурс для талантливой молодежи есть, но главное, чтобы она была, чтобы были проекты, – отметил чиновник. - А то как же мы без грантов...»

    Мутко проинформировал также, что за последний год в реестр федеральных общественных организаций было внесено около 12 крупных молодежных объединений, которые имеют отделения в более чем 50 регионах. «Знатная кормушка», - сыто улыбаясь, прокомментировал Виталий Леонидович. Около 6 из них получили государственную поддержку. «А это, ни много ни мало, мне новая мебель на дачу и пара машин, - радуется министр. - Нахаляву!» Планируется, что с 2012 года все общественные движения будут получать субсидии от государства. «Ооооо, - закатывает глаза Мутко. - До 2013 года точно не уйду!»

    Однако, по его словам, в РФ остаются и такие проблемы, как преступность среди молодежи, экстремизм, пьянство и наркомания. Кроме того, есть проблемы и в поддержке молодых семей, в обеспечении жильем. По мнению Виталия Мутко, тех ресурсов, которые сейчас выделяет в этой сфере государство, недостаточно. (НУ ЕЩЁ БЫ! Не один Мутко у нас в правительстве, в конце концов...)

    Министр подчеркнул, что необходимо «наладить сегодня систему этой работы, поддержать ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации», сообщает «Вести.Ru» со ссылкой на «Россию 24». «А то под кого мы гранты иметь будем», - завершил министр.
    0
    0
    0
    Сплошная вода.
    0
    0
    0
    «тех ресурсов, которые сейчас выделяет в этой сфере государство, недостаточно» -

    Чиновники всех обворовали, но им как всегда мало ресурсов - как известно воровать можно до бесконечности и все-равно будет мало.
    0
    0
    0
    ресурс - это он про опилки от распиленного бабла?
    0
    0
    0
    Вроде сказал много, но ниче толкового)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «Около 6...» - этапять!
    Около 6,значит,точно,не помню....
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко рассказал о поддержке талантливой молодежи в стране. «Мы имеем около 500 грантов президента для талантливой молодежи. Сама талантливая молодёжь не имеет ничего. Да и зачем им? Нам нужнее. Ресурс для талантливой молодежи есть, но главное, чтобы она была, чтобы были проекты, – отметил чиновник. - А то как же мы без грантов...» Мутко проинформировал также, что за последний год в реестр федеральных общественных организаций было внесено около 12 крупных молодежных объединений, которые имеют отделения в более чем 50 регионах. «Знатная кормушка», - сыто улыбаясь, прокомментировал Виталий Леонидович. Около 6 из них получили государственную поддержку. «А это, ни много ни мало, мне новая мебель на дачу и пара машин, - радуется министр. - Нахаляву!» Планируется, что с 2012 года все общественные движения будут получать субсидии от государства. «Ооооо, - закатывает глаза Мутко. - До 2013 года точно не уйду!» Однако, по его словам, в РФ остаются и такие проблемы, как преступность среди молодежи, экстремизм, пьянство и наркомания. Кроме того, есть проблемы и в поддержке молодых семей, в обеспечении жильем. По мнению Виталия Мутко, тех ресурсов, которые сейчас выделяет в этой сфере государство, недостаточно. (НУ ЕЩЁ БЫ! Не один Мутко у нас в правительстве, в конце концов...) Министр подчеркнул, что необходимо «наладить сегодня систему этой работы, поддержать ребят, которые оказались в трудной жизненной ситуации», сообщает «Вести.Ru» со ссылкой на «Россию 24». «А то под кого мы гранты иметь будем», - завершил министр.
    Он,только,Леонтьевич....и этим всё сказано...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Он,только,Леонтьевич....и этим всё сказано...
    Точно, ошибся. Леонтьич.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий