Виталий Мутко: «Федерации оказались неспособны выполнить возложенную на них ответственность»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на заседании Совета Федерации заявил, что спортивные федерации не справились с возложенной на них ответственностью по подготовке сборных команд России к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере.

Подводя итоги выступления на зимних Играх-2010, на которых сборная России с тремя золотыми медалями заняла лишь 11-е общекомандное место, Мутко выделил ряд проблем, обусловивших невысокий результат.

«Олимпийские игры в Ванкувере вызвали широкий резонанс, вскрыли много накопившихся проблем в российском спорте. Были допущены ошибки, как организационные, так и кадровые. Федерации оказались неспособны выполнить возложенную на них ответственность.

У нас отсутствует четкая система подготовки резерва. У нас есть успехи на Универсиадах, на юношеских соревнованиях, но нам не удалось наладить эффективный переход спортсменов с юниорского уровня во взрослые соревнования», – заявил министр.

Также Мутко посетовал на то, что «отсутствует юридическая и экономическая ответственность регионов в подготовке спортсменов сборных команд». «Не все регионы включены в федеральную целевую программу по развитию физической культуры и спорта», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Уроды они, Виталя. Но мы с тобой.
    0
    0
    0
    Ответ UVV
    Только наши руководителю умеют в своих обличительных речах рассказать об ужасе творящемся вокруг, как бы забывая сказать, что это круг их (!!!) компетенции. И раз они это допустили - ноль цена им как руководителям. Вообщем очередные бла-бла-бла, все вокруг ..асты, один я Граф Монте-Кристо)
    В оригинале Д’Артаньян. :)
    0
    0
    0
    Только наши руководителю умеют в своих обличительных речах рассказать об ужасе творящемся вокруг, как бы забывая сказать, что это круг их (!!!) компетенции. И раз они это допустили - ноль цена им как руководителям. Вообщем очередные бла-бла-бла, все вокруг ..асты, один я Граф Монте-Кристо)
    0
    0
    0
    а сам он не виновен:(((
    0
    0
    0
    А кто у нас Министр?
    0
    0
    0
    Миронов сказал, что он слушал Мутко и не понимал, о каких играх речь идет.
    Министр сумел превратить полное фиаско в почти победу.
    0
    0
    0
    Вот так значит,да?Сидел пред Медведевым,преданно заглядывал в рот,иногда с понтом важно кивал головой,теперь еще раз слова президента до нас доносит как поломанное радио.
    0
    0
    0
    Хорошо, потерли, повторюсь - фамилии руководителям, назначающих ответственными за самые ответственные соревнования не себя, наши предки давали не зря.
    0
    0
    0
    Снова пришло время Мутко, до следующего провала в Лондоне.
    0
    0
    0
    Я бы удивился если бы Виталег взял вину , хоть часть, на себя....
    0
    0
    0
    Забыл сказать, что еще у нас нет умного и дееспособного министра. А который есть, ни на что не способен и даже несколько туповат!
    0
    0
    0
    Ептель! Присоединяюсь к высказавшимся. Мы не смогли... Федерации не в состоянии... Отвечать будет мой зам... Вы все тут уроды и один я весь в белом.

    Вот и не верь после этого в то, что фамилии давали за дело.
    0
    0
    0
    ПРОзрел.... блин
    0
    0
    0
    «оказались неспособны выполнить возложенную на них ответственность»

    выполнить ответственность - это вообще что значит то?
    0
    0
    0
    В нормальном обществе,человек,не справившийся с работой,не оправдавший надежд,уходит в отставку.При Сталине,его отправляли либо на тот свет либо в места не столь отдалённые.В нашем же королевстве питерского кумовства и тотальной безответственности,вину перекладывают друг на друга.А уходить -то как не хочется...К Сочи назревает к «освоению» немалая сумма....
    0
    0
    0
    Федерации оказались неспособны выполнить возложенную на них ответственность.
    _________________________

    Это говорит лишь о неспособности его, как главы российского спорта, руководить всей этой махиной федераций. Раз они у него не справляются. А он все на них спихивает.

    Какая тварь, все-таки.
    0
    0
    0
    Виталег просто жжот!

    «ОИ в Ванкувере вызвали широкий резонанс и много чего вскрыли, блин... Такие каналы освоения бабла накрылись! Во всём виноваты спортивные федерации и сами спортсмены. Не могли, понимаешь, и без денег справиться!»

    «Отсутствует юридическая и экономическая ответственность регионов за раскрытие каналов освоения средств, а также уголовная - для спортсменов, не сумевших вопреки всему выиграть столько золота, сколько достаточно для сохранения тишины в стране. Более того, я за снятие моратория на смертную казнь за это тягчайшее преступление!»

    «Не все регионы страны включены в федеральную целевую программу по освоению средств.»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий