Советник президента ОКР: «Если ситуация в Минспорте не изменится в целом, в Сочи нас ждет настоящий провал»

Советник Олимпийского комитета России (ОКР) Дмитрий Волков считает, что возможная отставка Виталия Мутко и Леонида Тягачева может привести к провалу на Олимпиаду в Сочи.

«Как и в любой другой стране, Олимпийский комитет России выполняет, прежде всего, представительские функции. Оформление виз, предоставление аккредитаций, снабжение формой, организационные вопросы – все было выполнено идеально. Поэтому винить ОКР в результатах Олимпиады просто бессмысленно.

Понятно, что результат Ванкувера не взялся из ниоткуда. По большому счету, Министерство спорта потеряло контроль над развитием спорта в стране. Потеряна связь между спортом высших достижений и массовым, школьным и студенческим. Уничтоженные 15 лет назад студенческие спортклубы так и не были возрождены. Если на место старых чиновников придут новые, но не изменится картина в целом, в Сочи нас ждет настоящий провал», – цитирует Волкова «БалтИнфо».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    30 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Они еще и ерепенятся. Доктор сказал в морг, значит в морг.
    0
    0
    0
    Уже начали прикрывать дружков Путина. Сегодня Медведь велел всех в отсатвку,но видать дружков будут прикрывать. Если Тягач хорошо занимается оформлением виз и перевозкой спортсменов,то может его в МинТранс? Хотя там может дел наворотить, может его послом куда-нибудь заслать? Подальше. В Чили например. А Мутка вместе с ним первым секретарем.С другой стороны жалк чилийцев.
    От одной тока мысли, что к ним Тягача могут заслать, у Чили землятрясение случилось :(
    0
    0
    0
    Ухаха, оказывается их вообще нельзя трогать, а то иначе - ваще полный крах. То есть спасибо еще, что три золота завоевали. Молодцы рыбята! Обложились со всех сторон...
    Как добежать до канадской границы?!)))
    0
    0
    0
    Тягачева можно убрать только за одну морду лица. А уж если послушать его речи - то вообще никаких сомнений быть не может. А его делами пусть прокуратура занимается.
    0
    0
    0
    на кой чёрт нужен тогда такой ОКР... все его функции (о которых написано в статейке) может выполнять и Министерство спорта без проблем... А что касается провала, то к провалу в Сочи приведёт как раз оставление этих товарищей на своих должностях... Пшли вон из спорта...
    0
    0
    0
    Кароче, нужна очная ставка Мутко- Тягачев, чтобы окончательно разобраться кто недодал нашей родине медалей.
    0
    0
    0
    Гнать всех в шею! Если вы знали о том, о чём говорите теперь (министерство спорта потеряло контроль над развитием спорта в стране, потеряна связь между спортом высших достижений и массовым, школьным и студенческим, а уничтоженные 15 лет назад студенческие спортклубы так и не были возрождены) тогда зачем брали и тратили кучу денег, если результата не предвидилось? Только за враньё гнать вас всех! И не считайте, что без вас будет также - будет лучше, конечно, если опять не придут лжецы, такие же как и вы!
    0
    0
    0
    какой же мерзавец...фиг с ними с их совестью и честью.. но им это удобно, чтоб не ломать систему- получать деньги без контроля и ответственности..ИМенно эта система им и удобна.. БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ одним словом..
    0
    0
    0
    А кто будет строить все олимпийские объекты - опять иностранцы! Мы то что то умеем?
    0
    0
    0
    Ага, только потеряна не связь, а сам массовый и студенческий спорт.
    0
    0
    0
    Товарищ Советник, а вот не напугал. После последней Олимпиады уже ничего не страшно. Незаменимые вы наши...
    0
    0
    0
    Вот и началось... Топят друг друга. Правильно говорит Грушин: среди спортивных функционеров и мужиков-то настоящих не осталось. Как это все мелко, противно и предсказуемо.
    0
    0
    0
    Подождите, с нас еще деньги будут брать. За ремонт провала
    0
    0
    0
    Ну хотя бы ОКР и клоуны не будут раздражать болельщиков. Если их разогнать.
    0
    0
    0
    Ааа, так вот чем оказывается занимается ОКР, выдаёт спортсменам уродливые треники с кедами и оформляет визы российскому гламуру (500 голов)..дык, если этот ОКР разогнать, то наши останутся в нормальной спортивной форме и 500 клоунов не поедут позорить страну + затраты на дорогу, водку и икру останутся в бюджете страны?
    0
    0
    0
    Ухаха, оказывается их вообще нельзя трогать, а то иначе - ваще полный крах. То есть спасибо еще, что три золота завоевали. Молодцы рыбята! Обложились со всех сторон...
    0
    0
    0
    А давайте их наградим и тягачева и Мутко
    0
    0
    0
    Ну вот, сами же признают, что ни фига не нужны.
    А для передставительских фукций лучше девок покрасивше найти.
    0
    0
    0
    теперь нужно не болтать как наблюдаемый сонм чинуш в прессе, засунуть язык извиняюсь в зад,а умолкнуть всей страной на 4 года, и задаться единой целью. слишком мы много болтаем. в то время как при нужном векторе за пару лет можно вернуть спорт повсюду, на место казино должны прийти дешевыето что в германии спорт шпазами зовут, на телевидение в школы ,учрежнеия культ здоровья и пестования талантов с школьных команд. И без принудиловки тупой. технологии давно отработаны, просто не к тем базовым ценностям применялись. бог с ними с медалями, тут может быть время и упущено, хотя меньше 7 золотых не будет, но страна должна встретить олимпиаду другой, хотя бы в плане массового спорта. и это будет лучший результат олимпиады для нас. Мы это можем.
    0
    0
    0
    А, то есть в Ванкувере был еще не провал?
    0
    0
    0
    «но не изменится картина в целом» - какая картина? Это то, что «Потеряна связь между спортом высших достижений и массовым»? А может ПОТЕРЯНА СВЯЗЬ МЕЖДУ ДЕЙСТВИЯМИ И тем, что обычно у человека называют СОВЕСТЬ И СТЫД? Конечно будут защищать, отстаивать и выгораживать! Потому, что кормятся с этого все. Потому, что, наверное, сынок Тягачева имеет агенство, которое страхует спортсменов, или, может, доченька, держит фирму, которая закупает форму, или ... вариантов еще тьма. И каждый при деле, т.е. у каждого дело свое, свой кусок пирога. Кто же его хочет потерять. Придет новый - новый передел бизнеса. А зачем? Всем и так уже хорошо. Надо приводить новых людей не единично (как с Фетисовым - лично очень жалею), а командой. И Медведев с Путиным лучше меня это понимают, и при желании знают, что делать. Только желания видно нет. Проще в очередной раз заткнуть «Глас электората» наказав очередного козла отпущения.
    0
    0
    0
    Бедные, они там только форму закупают и выдают,вот работенка то?! А так ни за что не отвечают! Да и оклады сущие копейки, за такие даже закупкой формы никто заниматься не будет! Спасибо, что вы у нас есть дорогие чиновники, если бы не вы, то у нас спортсмены голые на соревнования выходили...Их тут одели, обули этих спортсменов, а они еще не довольные!? Выдать всем чиновником премию, независимо от выступления сборной на Олимпиаде!!)
    0
    0
    0
    Ну это вряд ли, т.к больше провала даже трудно себе представить...
    0
    0
    0
    Уже начали прикрывать дружков Путина. Сегодня Медведь велел всех в отсатвку,но видать дружков будут прикрывать.
    Если Тягач хорошо занимается оформлением виз и перевозкой спортсменов,то может его в МинТранс? Хотя там может дел наворотить, может его послом куда-нибудь заслать? Подальше. В Чили например. А Мутка вместе с ним первым секретарем.С другой стороны жалк чилийцев.
    0
    0
    0
    Ага, начали валить друг на друга ОКР на Минспорта, Минспорт на ОКР
    0
    0
    0
    Что такое «настоящий провал», даже трудно представить
    0
    0
    0
    Хорошая тактика: мы ни причём, наше дело гулять в «русском доме», а виноват Мутко, но если его снять, то будет ещё хуже. И себя оправдать и товарища «спасти».
    0
    0
    0
    Это был не провал? Жесть
    0
    0
    0
    Бугага... )) все белые и пушистые и ни за что не отвечают ))) форму, трусы раздают..
    0
    0
    0
    хуже ужО некуда,а старьё засиделось на тёплых местах,необходимо сменить чинош,выращенных при социализме,лозунги: «Давай,давай!!!», «Ты должен,обязан», «Любой ценой 1 место!»...никак не катят при сформировавшимся менталитете,страна другая,жизненные ценности иные,государство ничего не решает,а родителям и спонсорам нужен-футбол,хоккей,теннис,виды единоборств,преодолевать себя,дистанцию,терпеть,проявлять силу воли и характер молодёжь не стремится и не хочет)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий