Россия обеспечила себе третье место в медальном зачете

Закончился предпоследний день пекинской Олимпиады. В последний день, 24 августа, будут разыграны 12 комплектов медалей. Завтра пройдут шесть финалов по боксу, четыре финала в командных видах спорта (мужские баскетбол, гандбол, волейбол и водное поло), а также мужской марафон и групповые соревнования в художественной гимнастике. В этих видах Великобритания и Германия не смогут набрать достаточного количества золотых медалей, чтобы догнать Россию.

Таким образом, Россия останется на третьем месте в таблице медалей как по количеству золотых, так и по общему количеству медалей.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кокич,
    во время финала на Евроспорте комментатор заявил, что по поводу сб. Вбр по футболу ведутся переговоры...
    0
    0
    0
    а сколько было воплей по поводу неудач нашей сборной в первые дни Олимпиады, а все оказалось достаточно прогнозируемо
    0
    0
    0
    Dynamik, баскетбола 2 (муж. и жен., которая уже победила) + волейбол
    0
    0
    0
    Если считать по критерию золото-серебро-бронза, то начиная с 1952 года, когда олимпийская сборная СССР выступала впервые и не учитывая Олимпиаду 1984 года, где наших просто не было, самой неудачной олимпиадой считалась олимпиада 1996 года в Атланте, где сборная России взяла 23 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых (в итоге 55).
    Если завтра наши не смогут взять ещё 2 золота, то по критерию золото-серебро-бронза Пекинская олимпиада станет САМОЙ НЕУДАЧНОЙ олимпиадой для отечественных спортсменов.
    0
    0
    0
    у китая в легкой атлетике две бронзы

    зато сильны в бадминтоне и роботах
    0
    0
    0
    Если не ошибаюсь (а я тоже человек), то в 1908 году сборная России завоевала 2 серебряных (и ещё сборная Финляндии, выступавшая отдельной командой, хотя была частью Российской империи - 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых).
    В 1912 году сборная России - 1,5 серебряных и 3 бронзовых (и сборная Финляндии - 10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых).
    0
    0
    0
    23 августа 22:59 sir Alex

    цивилизованный мир - это сша что ли? 300 лет цивилизации этой. бугага .
    0
    0
    0
    Молодцы, спортсмены!
    Россия - великая держава, и мы это подтвердили. Главное - не сдавать позиций
    0
    0
    0
    Плавание проталкиевается америкосовским телевидением, потому что его удобно транслировать: короткие динамичные заплывы, любому дураку понятно, кто выигрывает. Это тебе не вольная борьба, правил которой средний Билли Джонсон не знает и потому не врубается в суть происходящего. И уж точно не пятиборье, которое транслировать почти невозможно всилу затянутости происходящего.

    Но Олимпиада должна быть подчинена интересам спорта, а не интересам телевидения.
    0
    0
    0
    Sashok1983
    так подготовьте себя психологически к этому провалу в Ванкувере! Если я увижу что наши целенаправленно готовятся к Сочи и у них это получается, я прощу им Ванкувер...
    0
    0
    0
    Для меня,честно говоря, самое главное на зимней олимпиаде в Ванкувере - грохнуть канадцев и взять золото в хоккее. Одна эта победа скрасит мне почти всё.
    ----------
    +100
    тем более олимпиада в Ванкувере будет еще провальней, чем в Пекине, наше фигурное катание в попе, а в биатлоне и лыжах конкуренция большая и поэтому как повезет...
    0
    0
    0
    Dynamik
    все равно в этом возрасте (до 23) априори африканцы и латиносы на коне
    0
    0
    0
    Переговоры с кем?
    С ФИФА?
    0
    0
    0
    Браун_А
    ну да, про них я запамятовал =)
    0
    0
    0
    Кокич
    я где-то читал,что к следующей Олимпиаде по футболу будет действительно сборная Великобритании,что будет правильным... Даже сэру Алекс предлагали ее возглавить
    0
    0
    0
    mayorga,
    почему? Наши волейболисты могут 72-ю взять...
    0
    0
    0
    Гражданин
    психологически конечно тяжело осозновать что мы боролись всего лишь за 3 место, еще тяжелее принять это как данность. Но я в будущее смотрю с оптимизмом, понятно что мы упустили качественный рывок который сделали США и Китай, но скоро думаю приблизимся, щас нужно в первую очередь подтянуть зимние виды, чтоб в Сочи не позориться, ну и на остальные виды уверен обратят внимание после так называемого «провала» в Пекине...
    0
    0
    0
    да, медаль к сожалению будет только 71 =)
    0
    0
    0
    Понимаешь, maaRuLOVE, просто люди ещё помнят те времена, когда в общекомандном зачёте наша сборная боролась (и часто успешно) за 1-е место (3-е место принималось как ПРОВАЛ). Трудно себя приучить к мысли, что если мы опередили каких-то британцев и заняли 3-е место, то это успех...
    -----------------
    конечно трудно... мы же максималисты и всегда во всем хотим быть первыми)))
    0
    0
    0
    dobryachok
    имхо в 100 и 200 метрах Болт всем пришел надолго =)
    0
    0
    0
    Олимпиада чётко показывает, что мы всё больше и больше буксуем. Достоинство спортивных функционеров лишь в том, что деньги, выделяемые на спорт( заработанные не функционерами, а каждым россиянином), наверно не разворовываются. Все успешные виды держатся сами по себе, а не успешные так же сами по себе загнивают. Это же спорт ВЫСШИХ достижений, значит и функционеры должны быть ВЫСШЕГО уровня, ставящие перед собой ВЫСШИЕ задачи. А просто распределять деньги между федерациями и важно надувать щёки ( как Тягачёв )сможет каждый из нас. Пример Китая поразителен, ихние функционеры поставленные высоты взяли не только вкладыванием денег, но и вкладыванием мозгов и души. Наша же верхушка спорта занята чем то другим. Меня, как северянина, например, удивил-обидел-разочаровал выбор в качестве зимней Олимпиады в Сочи. Вы только вдумайтесь: зимняя Олимпиада! Почему не там, где настоящий снег, настоящая зима? Не в Коми, не в Карелии, не на Урале и т.д.? Почему не вложить огромные деньги в эти регионы? Ответ очевиден: верхушка готовит себе под шумок тёплые места на пенсии. К нам она никогда не поедет. Гарри Каспаров сказал, что на последние прошедшие 4 зимние олимпиады было потрачено около 12 миллиардов долларов, мы же на одну только в Сочи планируем потратить пока 14 миллиардов долларов. Вот чем на самом деле озабочены функционеры. И пока не видно никаких изменений к тому, что мы можем сильно прибавить.
    0
    0
    0
    Молодец, да, эту тему всё не перестают обсуждать. Конечно, в плавании чересчур много видов, разных дистанций, комплексы, командные соревнования. И все это помножить на два, т.к. и у женщин тоже самое. А в баскетбол играют 5 на 5 игру за игрой, например, и получают всего два комплекта в неофициальный зачет (поэтому он и неофициальный, потому как виды спорта неравноправные, равно как и золотые медали). Спрашивается, почему бы не устроить баскетбол 2 на 2, 3 на 3, разделить команды по различным весовым категориям, разыграть золото в дисциплинах «броски с линии штрафной», «броски с центра» и т.п.? Суть в том, что заплывы очень быстро проходят, как и у плавцов, так и у гребцов, вот и понапридумали сотню номинаций, чтоб люди приходили не на пять минут, образно говоря. Уверен, Фелпс мог еще больше выиграть, если бы были дистанции на 250м, 260м и т.п. Вон, теннисист, выступая в двух видах, играет каждый день фактически на протяжении почти всего турнира, причем, порой по несколько матчей в день, которые длятся часами, и он не может выиграть не то, чтобы восемь, но даже и 4 комплекта, потому что мужчино-женщин на ОИ официально не существует.
    0
    0
    0
    23 августа 23:02 mayorga

    Да, но а в чём они ещё сильны я понятия неимею :-)))
    Илюмжинов лобирует идею включения шахмат в сочинску Олимпиаду.
    0
    0
    0
    Да, план выполнен. Но обидно то что вчера не смогли удержить первое место в Л/А, когда девчёнки в 4*400м проиграли американок.

    По любому - мы в лидерах, нашие спортмены молодцы. Огромное спасибо вам за эти две недельи.
    0
    0
    0
    «Да и сейчас мы могли взять 30 золотых(как никогда часто мы оставались на грани и нам в итоге не везло-штанга, копье, прыжки в длину....при желании можно продолжить еще, а про бокс вообще молчу), не сложилось, бывает...
    _____________
    в следующий раз это может снова повториться и вы опять будете кричать «где золотые медали?»... готовиться лучше надо и подтягивать медальные виды - плавание, тяж.атлетику, гимнастику и многое другое, а не надеяться, что в следующий раз успех к нам обязательно придет.»

    А ведь точно, наверняка и Китай, и США, и другие тоже не добрали кучу своего золота. Вспомнить только эстафеты США на 100м :)
    0
    0
    0
    Угу, Китай недобрал... Китай ПЕРЕБРАЛ и прилично :) по пиндосам тоже не однозначно, ну уронили они палочку в эстафете, ладно, но в остальных спринтах их не по делу прищемили ямайцы?
    0
    0
    0
    имхо в 100 и 200 метрах Болт всем пришел надолго =)
    -------
    угу травмируется и все... вон Гей год назад всех тоже рвал...
    0
    0
    0
    на этот раз пронесло.
    0
    0
    0
    Лапту включили в Олимпийские игры?Интересно...
    0
    0
    0
    melkweg
    «у США три команды в финалах игровых, и в баскете гарантированная золотая»

    три? а где еще? баскет мужская,волейбол... и что еще?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий