Воронин выиграл у Терешина олимпийскую «перепрыжку»
Сегодня в Иркутске Вячеслав Воронин выиграл у Андрея Терешина олимпийскую «перепрыжку» за путевку на Олимпийские игры. Воронин показал результат 2,27 м, а его соперник 2,23. Спортсменам пришлось соревноваться в сильный дождь.
Воронин присоединится в олимпийской сборной России к чемпиону страны-2008 Ярославу Рыбакову и Андрею Сильнову. На отборочном к Играм чемпионате России в Казани в середине июля Сильнов был лишь четвертым, но через пять дней прыгнул в Лондоне на 2,38, показав лучший результат сезона в мире.
На заседании президиума ОКР России было принято решение включить Сильнова в команду. Чтобы определить «четвертого лишнего», ВФЛА решила провести «перепрыжку» между Ворониным и Рыбаковым, которые поделили на чемпионате России второе место, сообщает Sportbox.ru.
3 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 2 августа 2008 «Перепрыжка» между Терешиным и Ворониным состоится 6 августа в Иркустке|3
- 28 июля 2008 Валентин Маслаков: «Терешин и Воронин устроят «перепрыжку» в Иркутске»|11
- 28 июля 2008 Исполком ОКР включил Сильнова в состав сборной России на Игры в Пекине|29
Комментарии
Главные новости
«Джиро д’Италия». 21-й этап. Велогонщики проедут финальную гонку с раздельным стартом|1
MLB. «Атланта» уступила «Вашингтону», «Бостон» обыграл «Тампу-Бэй» и другие результаты|0
Олимпийская квалификация (жен). Россия одержала две победы и получила путевку в Лондон-2012|1
Мировая олимпийская квалификация (жен). 7-й тур. Россия обыграла Тайвань и другие матчи|4
Супер-15. 14-й тур. «Шаркс» обыграли «Стормерс», «Редс» одолели «Брамбис» и другие результаты|41
Последние новости
Томас де Гендт: «Подиум в Милане является вероятностью, если сумею восстановиться»|0
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Сборная России выиграла серебро в многоборье |10
Екатерина Мартынова: «Лидеры сезона показывают очень приличные результаты на 1500 м»|0
«Джиро д’Италия». 20-й этап. Бельгиец де Гендт выиграл подъем на Стельвио, Родригес отыграл у Хешедала 14 секунд |30
Командный чемпионат России. Метания. Дарья и Богдан Пищальниковы одержали победы и другие результаты |0
Сергей Кирдяпкин: «На Олимпиаде-2008 я не был готов прежде всего психологически»|0
Мировая олимпийская квалификация (жен). 6-й тур. Россия победила Японию и другие результаты |3
Чемпионат России. 1/2 финала. Третьи матчи. «Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и вышло в финал, «Синара» была сильнее «Сибиряка» |0
Sports.ru проведет текстовый онлайн 20-го этапа «Джиро д’Италия» с восхождением на Пассо делло Стельвио |0
Валентин Маслаков: «Соревнования в Сочи – это шанс для Соболевой и Галкиной-Самитовой»|0
digrease, что он понимает и чего не понимает как спортсмен он показал зимой, когда поехал по сути без ноги вместо человека, который имел 2.36 и 90%ную попытку на 2.40.
Ответитьможет быть в этом есть своя высшая справедливость... Олимпиада покажет... хотя если бы они были там оба, то было бы ещё более наглядно.
Да, Терешину должно быть обидно, заработал путевку честно...
ОтветитьХотя как спортсмен он должен понимать, что человек, который сейчас показывает результат сезона, должен ехать туда.
вот ситуёвина-то...
Ответитьрезультаты конечно те ещё, хотя для дождя 2,27 может и хорошо.
Судя по всему, и тот, и другой готовы не очень феерично, поэтому с точки зрения медалей вообще все равно.
только вот им самим не все равно. Надеюсь, что Воронин достойно проведет свою последнюю олимпиаду, а Терешин не сломается и удачно проведет Лондон 2012.