Леонид Тягачев: «Косово должно участвовать в Олимпийских играх»

Спортсмены Косово должны участвовать в Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут в августе, считает президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Посол Сербии в РФ Станимир Вукичевич во вторник заявил, что Сербия после незаконного самопровозглашения независимости края не допустит участия спортсменов из Косово в Олимпийских играх-2008. Россия также считает незаконными действия властей Приштины.

«Косово нужно участвовать в Олимпийских играх, и это моя твердая позиция. Это оставит самый мощный след в его истории. Нельзя обижать спортсменов и тренеров.

Спортсменам и тренерам, которые готовились все четыре года к этим Играм, будет очень обидно, если их остановит режим. И нужно учитывать, что у многих это единственный шанс выступить на Олимпиаде, потом момент может быть упущен», цитирует Тягачева РИА «Новости».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    МП 17:23
    ...думал...
    это не совсем подходящее слово, вернее, совсем неподходящее
    0
    0
    0
    alex8951
    + 5
    0
    0
    0
    Тягачев, как публичный человек не должен говорить вещи идущие вразрез с политикой государства. Он не Ленька Тягачев с соседней улицы. Тем более говорит он неправду. Во-первых есть отбор , путевки, но не в этом дело. Сколько едет человек от Сербии на Игры? Допустим 10. Десять САМЫХ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ СЕРБИИ, включая Косово. Ну, случилась такая беда. Допустим «косовцев» там два человека. Никто им не запрещает выступать на играх, никто не лишал их гражданства Сербии. Я к тому, что если захотятсами, то поедут на игры. Л. Тягачев же говорил о 10 перворазрядниках из Косово, или какндидатах в мастера, которым, как он считает,«выпал редкий шанс» выступить на играх. ШАНС, КОТОРОГО ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ И К НЕМУ НЕ ГОТОВИЛИСЬ. Если бы Россия, под его патронажем добилась хоть раз того, что добились американцы в случае перенаграждения в фигурном катании - о нем можно было быы говорить. А так, он пришлый человек в спорте. Я очень надеюсь, что следующие свои высказывания он уже будет говорить , как ленька Тягачев с соседней улицы. И пусть тогда говорит, что угодно... У нас вобода слова, как ни как.
    0
    0
    0
    Язык давно Тягачеву надо отрезать! ))
    0
    0
    0
    Stirliz
    Не понял откуда такая критика поперла?
    Что не прогнулся под кремлевский официоз - молодец и полный респект»

    Да ты, Stirliz, я вижу полный ИДИОТ! «Тягачев - не прогнулся!!! Респект!!!» Да что ты несешь, мудрый гудвин! Тягачев всю свою жизнь после спорта прожил в позе «прогиба» - он пикнуть боится против генеральной линии, а ты: попер против Кремля?????!!!!! Тягачев попер????!!!!Ну ты и клоун: из Тягачева сделал оппозиционера!!! Ж-ЖЖЕШЬ.

    Тягачев просто обделен умом, понимаешь: обделен умом. Если у тебя есть хоть немного этого самого ума, то послушай внимательно этого товарища и постарайся понять, что же он собсвтенно хочет сказать! Это сделать неимоверно тяжело по двум причинам: а) скудоумие мешает ему думать, б) косноязычие мешает ему говорить. Так что на выходе изо рта обычно получается фантасмагория, которая в народе называется просто: очередной «ляп от Му-мУ»


    ЭксЛокоФан
    «здесь не вопрос политики, официоза и прочего, здесь чисто технические проблемы»

    Нет, милый мой, это как раз в наипервейшую очередь ВОПРОС ПОЛИТИКИ: не существует государства такого Косово - эта «страна» - Американский (или натовский) убдюдок, так сказать, внебрачный сын, - цена бомбардировок югославии. Признали ее пока с десяток стран, признает возможно еще десяток, но по международнаму праву полномочия на это имеются тольок у ООН. ООН Косово никогда не признает (у россии там вето), следовательно такой страны нет и не будет, следовательно спортсмены от этой страны по определению не могут выступать в каких либо офиц. соревнованиях.
    Так что, если ктото из них действительно пахал 4 года и хочет на Игры, то прийдется ему выступать под флагом Сербии- никаго другого пути НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, повторюсь, просто по тому, что страны под названием Косово по международному праву НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИКОГДА СУЩЕСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
    Элементарно, Ватсон, элементарно.
    0
    0
    0
    Stirlitz

    Ну ты ж сам понимаешь, что они добивались этой квазинезависимости, не для того чтоб приехать на Игры под флагом и с паспортом Албании или Сербии :)

    Все наезды на Тягача здесь, в основном по той причине, что то, что он сказал возможно только при условии, что Россия признает Косово.
    0
    0
    0
    2 эксЛокоФан
    Ок, пусть приедут с албанскими паспортами, но приедут. Был бы человек, а какой флаг ему в руки сунуть найдут.
    Лично я за спорт без гимнов и флагов, хоть заранее знаю что это нереально.



    0
    0
    0
    Stirlitz
    19 февраля 18:41

    «Спорт и политика несовместимы и спортсмены не должны быть крайними - полностью согласен.»

    Ой-ли, а бойкоты Олимпиады кто придумал? Спортсмены, что ли?

    А следуя подобной логике, то на Олимпиаду должны ездить и абхазцы, и приднестровцы, и квебекцы, и баски и т.д., и т.п.
    0
    0
    0
    Stirlitz

    Тягачев дурак, по одной простой причине.
    спортсмены из Косова захотят приехать с паспортами Косова, а поскольку Россия не признает это гос-во, их не пустят. Они смогут приехать только с сербскими паспортами, что они вряд ли сделают.


    здесь не вопрос политики, официоза и прочего, здесь чисто технические проблемы
    0
    0
    0
    Не понял откуда такая критика поперла?
    Что не прогнулся под кремлевский официоз - молодец и полный респект.
    Спорт и политика несовместимы и спортсмены не должны быть крайними - полностью согласен.
    Вы-то, господа критики, забыли под каким флагом мы в Барселоне зажигали, или тогда еще большинство из вас не знало как телевизор включается?
    0
    0
    0
    ты че, дурень, в конец спятил? Надеюсь, наконец тебя, кретина, уберут из НОКа за вопиющую профнепригодность и неспособность не только мыслить самостоятельно, но и выражать свои мысли, Мистер Му-Му от спорта.
    0
    0
    0
    интересно, чем Тягачев думал, говоря такое?
    недалекого ума человек.
    0
    0
    0
    Captain 17:03
    ...думаю, раньше...
    0
    0
    0
    ну, модератор, ты и...
    ладно, пусть будет так. (Исправленный вариант)

    Вы что, глубокоНЕуважаемый Леонид не знаю как вас там по батющке, совсем лишились остатков рассудка? Выражаю искреннюю надежду, что, наконец, Вас с почестями «УЙДУТ» из ОЛимп. комитета за ВАши «выдающиеся», я бы даже сказал, УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ мыслительные и ораторские способности и титанический, я бы даже сказал «сверхчеловеческий» ультра-дилетантский гипер-профессионализм.
    Думать вы так и не научились, говорить - тоже, поэтому не завидую вашему следующему работодателю. Редко попадаются столь гиперценные сотрудники, гиперталантливые и гиперкрасноречивые. Впору ему завидовать.
    А Вам удачи на новом месте мычания.
    0
    0
    0
    Интересно, он уже к вечеру начнет мямлить, что его неправильно поняли?
    0
    0
    0
    Ого, как оперативно работает модератор. Хорошо, повторюсь «му-му» - это из предыдущего комментария
    0
    0
    0
    Полный абзац!
    То, что наш ГЛУБОКОуважаемый президент ОКР весьма недальновидный человек, ни для кого секретом и так не было, но это выступление, на мой взгляд, перекрывает все его предыдущие шедевральные высказывания, и, надеюсь, станет поводом, чтобы аккуратно отправить его на пенсию.
    Хотя...логика в его словах отсутствует напрочь...так что даже удивляюсь, как удалось скроить такое «ладное» выступление из его му-му (прошу прощения за плагиат)
    0
    0
    0
    Иногда лучше жевать... Если адекватность совсем утеряна, то тем более.
    0
    0
    0
    цирк, пятая колонна:(
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий