Грузия пригрозила сорвать Олимпиаду в Сочи

Россия не имеет права включать территорию Абхазии в создание инфраструктуры для Олимпиады-2014 в обход официального Тбилиси, заявила в четверг журналистам спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

Она прокомментировала информацию «Независимой газеты» о том, что Россия намерена разместить на территории непризнанной республики ключевые объекты строительного комплекса, обеспечивающего возведение олимпийской инфраструктуры. Предполагаемые инвестиции оцениваются в сотни миллионов долларов.

«Если речь идет о том, что Россия без согласия официальных грузинских властей будет вкладывать инвестиции на создание инфраструктуры для сочинской Олимпиады-2014, то мы напомним России, что Абхазия – это территория суверенной Грузии. А если Россия продолжит свои капиталовложения, то Олимпиада в Сочи разделит судьбу Московской Олимпиады», – цитирует спикера грузинского парламента РИА «Новости».

До решения Международного Олимпийского комитета по определению места проведения зимней Олимпиады-2014 президент Грузии Михаил Саакашвили поддержал кандидатуру Сочи. Тогда президент объяснил свою поддержку тем, что проведение Олимпиады в российском городе Сочи, которая находится в нескольких километрах от самопровозглашенной Абхазии, будет способствовать стабильности в регионе.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    47 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Еще раз убеждаюсь в мании величия этих тварей. Абхазия исторически никогда не была частью грузии. Это на свою жопу СССР в 20х годах ХХ века включило Абхазию в грузинскую ССР в виде автономной республики. Так что спикер-нино, иди ка ты на х..
    0
    0
    0
    Ребята, а если Албания начнет также использовать территорию Косово, то какая реакция будет у Югославии и России, как вы думаете?
    0
    0
    0
    2 Borisych
    А чего тут думать, если у вас явные проблемы с информацией.
    К вашему сведению Югославия почила в бозе уже лет 15 как, это раз.
    Защищая «албанские» интересы НАТО бомбило Сербию, это два.
    Косово - сербская земля, на которую были заселены албанцы в 19 веке, и в силу спецефических демографических особенностей превратились в господствующий этнос, это три.
    Как вы думаете почему Абхазия называется Абхазией? Наверное потому, что это грузинская земля?
    0
    0
    0
    Мне кажется на спортс.ру нуждается в определенных правилах на счет языка общения. Понятно, что не у всех и не всегда есть возможность писать кириллицей, но объемные опусы Nikoloza на кракозябрах выходят за рамки всех приличий.
    0
    0
    0
    давайте не будем. Конечно мы не святые и имеем свои политические интересы на то что на грузию, хо против америки. А то что грузины живут за счёт Москвы, тоже не никому говорить не надо. Но елси наши на самом деле планируют построить обьекты не на территории России, то они просто дураки и делают тем хуже самим себе. Это моё мнение, не надо закидывать меня камнями:-)
    0
    0
    0
    Читая о «rossija aneksirovala gruziu» все-таки так и просится в ответ пожелание аннексии Турцией (абсолютно, не желая зла конкретным грузинам).
    Вот жаль все-таки, что нет в истории возможности сравнить параллельный ход процесса при разных условиях и итоговый результат.
    Вот и посмотрели бы и на существование государства Грузия после российской и турецкой «аннексии»
    0
    0
    0
    2 метеорит бакиинский
    Ну на такой мягко говоря тривиальный вопрос, еще более тривиальный ответ.
    Вы не правы.
    Если уж у вас проблемы с логикой, то посмотрите и сравните историю развития взаимоотношений Красноярского края с Федеральной властью и Абхазии с Грузией, во всех ее эпостасях.
    0
    0
    0
    Nikoloz, ты правда опился грузинских фекалий! Передавай привет великому МУДрецу Саако!!!
    0
    0
    0
    Nikoloz, раз со «мной не о чем говорить», так какого хера ты и все твои браться по уму сюда лезете?
    Ну сидите в своей гордой Грузии, пасите баранов и не лезьте ни на наши сайты, ни в нашу страну, ни в наши дела :)
    0
    0
    0
    Нино, сначала хотя бы попроси прощения за тысячи убитых абхазов, а потом пытайся разговаривать с Россией.
    0
    0
    0
    Nikoloz, научись писать кириллицей. Задолбали своими каракулями
    0
    0
    0
    К чёрту буржуазных Нинок!
    К Олимпийским Играм 2014 года Спартак Москва 7 раз успеет стать чемпионом!
    0
    0
    0
    2sargar:
    Читай внимательно: «Я терпеть не могу современную Грузию» - с какого бодуна ты говоришь о пятой колонне?

    И чего смешного-то возможности пуска ракет? Разве нет сообщений об обстрелах в Абхазии?! Ну набери «обстрел абхазия» в поисковике и посмотри - сообщений ПОЛНО. Это что «американские газеты» все пишут?

    Тот факт, что кто-то считает Абхазию «непризнанной республикой» не делает ни независимой, ни тем более частью России. Права распоряжаться ее территорией как своей у нас нет.

    И вообще мой пост о другом - что инвестировать туда можно только с целью украсть инвестируемые чужие деньги.
    Раз деньги там государственные, то желающих найдется много. А отмыть факт воровста на территории, где случаются обстрелы, разве сложно?!
    Ну программу восстановления Чечни свернули - значит надо найти новое место, где можно списать на войну все разрушения.

    Валяй, профессионал, опровергни рассуждения дилетанта.

    Сказал херню про пятую колонну и рад.

    0
    0
    0
    Я терпеть не могу современную Грузию, но тут они абсолютно правы - с какого бодуна мы собрались что-то строить на территори ЧУЖОЙ страны? Своей территории мало? Мало своей нищеты, которой тоже нужна работа?

    Единственная причина на мой взгляд - желание оттяпать бабла в мутной воде. Растащить деньги, выделенные на строительство любого объекта, пустить пару ракет в выкопанный котлован, свалив это на грузин - и заявить, что уничтожено полностью отстроенное здание. Надо мол еще $ из бюджета - и побольше, а то Олимпиада скоро...

    Еще хорошая мысль - в Чечне все построить. Хотя тут все прозрачно - все сразу догадаются..
    0
    0
    0
    Ребята, а если Албания начнет также использовать территорию Косово, то какая реакция будет у России, как вы думаете?
    0
    0
    0
    2 Nikoloz
    Вы еще расскажите, что грузины были самыми угнетенными в составе СССР...
    0
    0
    0
    как же забали эти грузины!!!! уроды не иметься им все отрубить газ им нах и свет))))
    0
    0
    0
    2 Nikoloz
    А вот это вас уж действительно ни коим образом не...
    Вы сначало научитесь нормально без оружия общаться с соседями, которые вам не то что теоритически, но и физически не могут угрожать в силу своей численности.
    А потом уже предъявляйте претензии России.
    0
    0
    0
    ABXAZIA- ETO GRUZIA!!!! ABXAZIA- ETO DOM DLIA MNOGIX GRUZIN KOTORIE TAM RODILIS, A RODINU ZABIT NEVOZMOJNO!!! 2014 TAM YJE BUDET VISET NASH FLAG!!! ZA GRUZIU!! ZA ABXAZIU! CHVENI SAKARTVELO!!! DLIA DRUZIE ,DOROGA VSEGDA OTKRITA, OSOBENNO RUSSKIM, XOROSHIM PARNIAM, A TAKIX OSTALOS OCHEN MALO, VOT V AVGANE BILI PARNI, A SEICHAS ??? IA ESHE VERU V DRUJBU! IA VSE SKAZAL!
    0
    0
    0
    27.07 10:49 Vostricci
    а в каком зимнем виде спорта грузины когда либо участвовали ? - слышал у них скоро начнется внутренний чемпионат по хоккею ... ну ну ...
    ---------------------------------------

    В пиз...больстве они любят учавствовать. Здесь они чемпионы
    0
    0
    0
    где то у меня дружок служит в ракетных войсках!
    0
    0
    0
    27.07 10:29 T - 34
    Ты очень глуп и ниХЕРА не понимаешь в геополитике!
    Тот кто тебе это рассказал-тупица, не дружи с ним.
    P.S. Гарри Кимович ну что за ник такой Т-34, а ещё марш несогласных организовываете))))))
    0
    0
    0
    Я всегда считал, что наши не случайно задумали провести Олимпиаду по соседству с Абхазией, только в СМИ об этом почему-то не видел ни слова.
    0
    0
    0
    жаль, не увидим грузинских биатлонистов
    0
    0
    0
    Грузия бойкотирует зимнюю Олимпиаду? :))
    0
    0
    0
    Обещал не спорить - и не буду, хотя некоторые заявы просто враньё. Просто скажу - посмотрим. До 2014 года мы все доживём, так что жизнь покажет.
    0
    0
    0
    Россия, действительно, не должна для этих целей использовать территорию Абхазии.
    0
    0
    0
    2 PVS
    Совершенно справедливые уточнения. Позволю пару тезисов (типа мнений).
    К великому сожалению, у Тифлиса имеется очевидная возможность нагадить - развязать накануне Игр (например, когда почти все спортивные объекты будут готовы) конфликты с обстрелами. Хоть в Апсны, хоть в Южной Осетии. Их армия вполне боеспособная, американские инструкторы постарались, надо признать.
    И отключением российского газа тифлисским обитателям уже никак не отделаться, вряд ли поможет.
    Апсны превращается в разменную монету, к сожалению, как бы абхазы не пыжились. С долбаной Грузией придётся считаться. Вне зависимости от того, будет задействована инфраструктура Абхазии в будущих олимпийских проектах или нет. Для Грузии это не важно. Что же, продолжаем следить за Косово (в конце ноября косовары вполне могут объявить о независимости, впрочем, и эта их целеустремленность зависит от Белого дома).
    Форум действительно спортивный, полностью присоединяюсь к мнению PVS, но, повторюсь, у грузин хватает средств чтобы испортить не только в Сочи настроение. Сложно прогнозировать, ну, кто там у власти окажется через семь лет. Возьмём того же (ту же) спикера сакартвельского парламента. Кто бы мог подумать, кто советская комсомолка Бурджанадзе мутирует в такую гнусь. Скромная грузинская девушка Нано училась в московском университете (отсюда отличное знание русского), её папаню в советское время активно прикрывал некто Шеварднадзе. Отец Нано Бурджанадзе был мукомольным царьком в Грузии, но крупно проворовался, ему грозил срок с конфискацией, ну, вот будущий дружбан Горбачёва и глава МИД СССР, обворовавший Союз в переговорах с немцами и шельфом, спасал (сознательно) нехилый денежный мешок.
    0
    0
    0
    пашлинах
    0
    0
    0
    А спикер то у них падонак оказывается.
    Я Нино )))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий