Плавание. Знаменитая Инге де Брюин объявила о завершении карьеры

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию голландка Инге де Брюин объявила о завершении своей спортивной карьеры, передает новостное агентство ANP. «Моя карьера закончена. Я не могла даже представить, что она сложится столь успешно. Но теперь пора заканчивать. Мне 33 года – для плавания я уже бабушка», – сказала спортсменка. Напомним, что де Брюин не принимала участия в крупнейших турнирах, начиная с Олимпиады в Афинах. Она завоевала восемь олимпийских медалей и пять раз становилась чемпионкой мира. В 2000 году в Сиднее она выиграла три золота – на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на дистанции 100 метров баттерфляем и взяла серебро в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В 2004 году в Афинах она защитила титул на дистанции 50 метров вольным стилем, выиграла серебро на дистании вдвое длиннее, а также взяла две бронзы – на дистанции 100 метров баттерфляем и в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем.