Михаил Лихачев: «Сборная посвящает эту победу такой замечательной исторической личности, как Владимир Путин»

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился впечатлениями после победы над Португалией (4:2) в финальном матче Кубка Европы.

«Я искренне рад, потому что понимал всю ответственность, которая на нас лежала. Слава богу, что все так закончилось.

Ребята молодцы, я им искренне благодарен. Ключевым моментом была дисциплина, игроки выложились полностью – кто насколько мог.

Нужно продолжать работать. Это залог успеха в любом деле, и пляжный футбол здесь не исключение.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что наша сборная посвящает эту победу такой замечательной исторической личности, как Владимир Путин», – сказал Лихачев в эфире программы «Футбол.ру» на теленанале «Россия 2»

Лизость к телу – спортсмены и спортивные чиновники о Владимире Путине

Михаил Лихачев: «Глушаков уже просился в сборную по пляжному футболу»

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети
    239 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бывает такое в цивилизованных странах?
    Или только в КНДР и Туркмении?
    +27
    -5
    +22
    Мерзенько
    +22
    -6
    +16
    Прикалывают либералы, которым не хватает свободы, но любой кто высказывает свое мнение отличное от их мнения считается врагом народа)
    Почему вы отказываете людям в возможности думать иначе? Ведь суть демократии в свободомыслии!
    +16
    -2
    +14
    Никогда не пойду на «сборную», пока у руля Лихачёв...
    +16
    -3
    +13
    Ответ mmmkay77
    с такой свободой скоро дождемся монголо-кавказского ига
    Вот у вас такое мнение а у меня другое у Лихачева третье. В этом вся фишка. Но почему надо обзывать человека, лизнул, больше на матчи не пойду. Что за бред развели в сети? Пускай каждый сам определяется.
    +14
    -1
    +13
    такое ощущение ,что некоторые живут в совершенно другой стране,где медицина реально бесплатная и с пенсионеров не требуют 100к за операцию,где с заводов не увольняют перспективных выпускников,потому что деньги были сворованы и им нечем платить, где главными отраслями управляют реально профессионалы, а не чьи-то там друзья-приятели...
    +14
    -1
    +13
    Ответ FARGUZ
    Мерзенько
    А когда государственная корпорация спонсирует клуб из города с немецким названием, это не мерзенько?
    +10
    0
    +10
    Все возвращается на круги своя, никогда в России либеральные эксперименты не завершались успехом, решили попробовать в 90-е не получилось, испугались, решили пусть все будет по старому (отсюда и поддержка действительно достойных людей), не знаю хорошо это или плохо, просто у меня выросшего в 90-е во времена свободных (по крайней мере не полностью подчиненных Кремлю) СМИ, 12 летнее прославление дяди Вовы и ЕдРосии вызывает раздражение у нас есть нефть и газ и цены на них высокие, ребята в 70-е было тоже самое, уверяю вас не очень любимый мной Зюганов например справился бы не хуже, даже Миронов бы смог, дяде Вове просто очень повезло попасть на глаза тем к в 1999 искал замену Ельцину, ничего выдающегося он из себя не представляет, ну и кажется, можно было при такой удаче добиться и большего у нас в городе общественный транспорт процентов на 80 сделан либо еще в СССР, либо в 80-е в Германии, на улицах весной и осенью не пройти от грязи, взятки берут по прежнему, ни суду не следствию доверия нет (кто желает могу привести конкретные примеры), то есть денег у людей да стало больше, машину появились, а во всем остальном все по старому, поэтому ряд людей не очень понимают, за что мы должны поддерживать Путина, есть другие люди, они тоже имеют право на свое мнение, просто как мне кажется выражать его надо не так верноподданнически как господин Лихачев.
    +8
    -1
    +7
    надеюсь игроки сборной не солидарны со своим главным тренером
    +9
    -2
    +7
    Ответ Lanc
    Бывает такое в цивилизованных странах? Или только в КНДР и Туркмении?
    Это ты кого «цивилизованными» называешь, тех, которые мирных жителей бомбят и устанавливают «демократию по-американски», провоцируя гражданские войны?
    +10
    -4
    +6
    Я так полагаю, немалая часть сборной реально охренела, узнав, кому они, оказываются, посвящают свою победу...
    +8
    -2
    +6
    Ответ заблокированному пользователю
    столько одноклеточных упырей сразу повылезало с шедевральными фразами типа «лучше бы тогда не побеждали»:)) окститесь, ребятки: лихачев как раз пошел наперекор подлым продажным расчетливым скотам и ПРЕДАТЕЛЯМ собственной страны, уже несколько месяцев неустанно внушающим недалёкому, легко-зобмируемому и крайне легковерному населению «истину» о том, что тот, кто за путина - тот зло ?! А посему лихачев проявил себя как человек а) БЛАГОДАРНЫЙ б) РАЗУМНЫЙ в) ДАЛЬНОВИДНЫЙ г) НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ ЧУЖОМУ ВЛИЯНИЮ То есть продемонстрировал ровно те качества, которых так осязаемо, так безнадёжно не хватает потешному стаду скоморошных дурачков с интеллектом инфузории-туфельки, которые, НЕ ИМЕЯ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ в принципе (в силу деградации или патологической неразвитости органа, ответственного за формирование собственного мнения и за мышление в целом), тупо, бездумно и безвольно вбирают, впитывают, всасывают в себя хорошо продуманные интернет-лозунги и кричалки, разработанные специально для такого «интеллектуально одаренного» контингента изуверски расчетливыми пиар-технологами болотных троллей, а потом столь же бездумно выдают это «мнение» (а по сути - просто тупое безропотное воспроизведение ЧУЖИХ мыслей) за своё собственное!! при этом будучи не в состоянии внятно, развернуто и членораздельно сформулировать суть своих претензий, не говоря уже о том, чтобы их обосновать?! Лихачёву же РЕСПЕКТ за то, что смело сказал то, что думает и во что верит, не побоявшись крайне негативного общественного резонанса, который обязательно будет создан армией приспешников болотных скоморохов, к сожалению, заправляющих(тупо в силу своей численности) «общественным мнением» в сети. Молодец,к нему еще большим уважением! Есть еще люди, а не стадо.
    Кстати, да. В наше время, заявить «Я за Путина», требует немало мужества, как это не смешно. Мешать с грязью будут везде.
    +5
    0
    +5
    Ответ Lanc
    Причём тут бомбёжки? Если мне не нравится, как лижут зад жулику, значит я одобряю войны? Какая-то нашистская логика )
    Причем тут «нашистская логика», я же не говорю, что у тебя немцовская или госдеповская логика. У каждого свой взгляд на вещи. Путин, на самом деле много делает для развития спорта. Какие-то вещи мне не нравятся, как, например, спонсорство «Зенита» «Газпромом», недостаточная жесткость по отношению к предателям, которые ходят в американское посольство (представь, если бы американские оппозиционеры пошли бы в российское консульство).
    +6
    -1
    +5
    Эту победу нужно посвящать нам, преданным болельщикам, которые реально за вас болели, а не Путину - он этого не достоин! Никакая он не замечательная историческая личность!
    И никакой он нам не президент!!!
    +6
    -1
    +5
    Ответ Valerianych
    Прикалывают либералы, которым не хватает свободы, но любой кто высказывает свое мнение отличное от их мнения считается врагом народа) Почему вы отказываете людям в возможности думать иначе? Ведь суть демократии в свободомыслии!
    с такой свободой скоро дождемся монголо-кавказского ига
    +8
    -3
    +5
    Ну и зачем он это сказал?Его вроде никто за язык не тянул
    +6
    -1
    +5
    Ответ Ironforge
    Господи, как же бесят все либералы на ветке. Вот захотел человек высказать мнение - высказал. Но! Ужас! Оно отличается от единственного верного - мнения либералов: «Пу - ненавидим!» И сразу понеслось - «лизнул», «не буду болеть». Вы отвратительны. Как уже было сказано - демократия - это когда все (да-да, представьте, и те кто имеет мнения не как у вас) могут высказать свою позицию.
    «Вы - сурковская пропаганда, вы - сурковская пропаганда, вы - сурковская пропаганда, вы - сурковская пропаганда, вы - сурковская пропаганда, вы - сурковская пропаганда!!!» У них на все один ответ.
    +7
    -2
    +5
    Глуоко по виду засунул... Или пресанули чувака) хотя я сомневаюсь
    +7
    -2
    +5
    Ответ Mike Judge
    Это ты кого «цивилизованными» называешь, тех, которые мирных жителей бомбят и устанавливают «демократию по-американски», провоцируя гражданские войны?
    Причём тут бомбёжки? Если мне не нравится, как лижут зад жулику, значит я одобряю войны?
    Какая-то нашистская логика )
    +8
    -3
    +5
    Лизнул, засчитано
    +6
    -1
    +5
    вот бы уже эта личность в историю ушла.
    +8
    -3
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Это действительно смешно и грустно одновременно, причем реальностью это стало именно в результате массированной кампании по зомбированию населения, начавшейся аккурат после выдвижения путиным своей кандидатуры на 2ой срок Не встретив достойного отпора в сети, эта хорошо срежиссированная, глубоко-системная и поразительно крупномасштабная «атака на глупого избирателя» (так я её называю), имела огромный успех: количество зомби за несколько месяцев превысило все мыслимые и немыслимые пределы. Слава Богу, хоть сейчас, уже в период президентской гонки, эти доблестные последователи геббельса-удугова встречают хоть какое то сопротивление! а то первое время было также тошнотно, как во время первой чеченской войны, когда удугов правил бал и нам зачитывали по первому каналу сводки о том как «незаконные бандформирования российской армии вторглись на территорию чеченского государства» и всё в том же духе. Вторая чеченская война (путинская, кстати!) уже радикально отличалась от первой - и не в последнюю очередь именно в информационном плане. Также и президнеская кампания сильно отличается от парламентской с точки зрения влияния ново-удуговской (т.е. болотной) пропаганды. Уже лучше, но все равно еще довольно печально. Взять хотя бы ту же историю с хаматовой: у меня полное впечатление, что она просто элементарно БОИТСЯ признаться от души в поддержке путина, ибо свои же болотные и либерастные «прозревшие» актёры немедленно её затопчут, обвинят во всех смертных грехах (хотя именно они в них и виноваты!). Мне её даже жалко - и других таких же публичных людей, кто оказался в столь незавидном положении. Потому то, кстати, поступок того же лихачева и вызывает у меня такое уважение: начхал на мнение толпы.
    На самом деле, именно путинская пропаганда похожа на идеологию Геббельса.
    Перед войной в Германии говорили то же самое - Гитлер поднял страну с колен, он гарант стабильности, альтернативы ему нет, любой другой приведёт Германию к катастрофе.
    +6
    -1
    +5
    Ну и зачем он это сказал?Его вроде никто за язык не тянул
    Хочет человек высказать свою гражданскую позицию! Почему мы ему в этом должны отказать? У нас гражданское общество, скоро выборы, вот он и высказал свою гражданскую позицию. Что в этом плохого? Это же и есть демократия!
    В США вообще страна перед выборами на 2 части делиться. И спортсмены в агитации активно участвуют!
    +4
    0
    +4
    Господи, как же бесят все либералы на ветке. Вот захотел человек высказать мнение - высказал. Но! Ужас! Оно отличается от единственного верного - мнения либералов: «Пу - ненавидим!» И сразу понеслось - «лизнул», «не буду болеть». Вы отвратительны. Как уже было сказано - демократия - это когда все (да-да, представьте, и те кто имеет мнения не как у вас) могут высказать свою позицию.
    +6
    -2
    +4
    И эти туда же)) Скоро чемпионы Елабуги по городкам будут Путину победу посвящать))
    +4
    0
    +4
    ну уж...подлизал так подлизал = ))
    +5
    -1
    +4
    Ответ Ironforge
    Господи, как же бесят все либералы на ветке. Вот захотел человек высказать мнение - высказал. Но! Ужас! Оно отличается от единственного верного - мнения либералов: «Пу - ненавидим!» И сразу понеслось - «лизнул», «не буду болеть». Вы отвратительны. Как уже было сказано - демократия - это когда все (да-да, представьте, и те кто имеет мнения не как у вас) могут высказать свою позицию.
    Я не либерал. Скорее левый националист.
    Захотел - высказал. Это демократия. А вот другой аспект - принудили - высказал. Это ближе к реальности.
    И проблема несколько в другом. Человек правит, а вокруг фигня все такая же. Воруют. Убивают. На закон кладут. 12 лет прошло, но мало что изменилось. Может не народ плохой , а власть?
    +6
    -2
    +4
    Путин - герой.
    +4
    0
    +4
    думаю, что к парню у всех респектоса сильно поубавилось. как тренер хорош, но как человек сомнителен
    +6
    -2
    +4
    Эх, не перевелись ещё на Руси-матушке жополизы!
    +7
    -3
    +4
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий