ru en
Sports.ru
Прочие Главное
27 июля 2011 10:39

Прохоров, Вяльбе, Балахничев обратились к Путину с просьбой о сохранении Битцевского парка

Теги СБР Владимир Путин Валентин Балахничев Борис Громов Александр Жуков ВФЛА ОКР ФВСР ФЛГР Елена Вяльбе ФГСР Михаил Прохоров Сергей Лавров Владимир Вагенлейтнер Сергей Папуш Владимир Лукин ПКР

Шесть президентов ведущих федераций написали письмо в адрес премьер-министра России Владимира Путина о сохранении спортивного парка «Битца».

Письмо подписали председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Лавров, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер и президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

На это письмо также отреагировал Олимпийский комитет России (ОКР), поддержавший идею сохранения зоны отдыха «Битца».

Президент Федерации гребного слалома России Сергея Папуша сообщил, что в письме содержится просьба о запрете в зоне любого строительства – кроме спортивных объектов.

«Цель проста: передать это место на законных основаниях любителям спорта и активного отдыха. Мы понимаем, что такой вопрос может быть решён только на уровне правительства Российской Федерации. Адресаты – мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правительства РФ Владимир Путин, губернатор Московской области Борис Громов и президент ОКР Александр Жуков.

Первый отклик уже есть – ОКР направил в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ письмо со словами поддержки этого проекта, с призывом запретить в зоне отдыха «Битца» любое строительство, кроме спортивных объектов. От остальных адресатов пока известий нет, но нужно понимать, что письмо отправлено совсем недавно, так что ждем их реакции», – приводит слова Папуши «Лыжный спорт».


13 комментариев|Прокомментировать

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
2 августа 2011 20:47
Ответ на комментарий пользователя Booligan

Почему слово «товарищ» особенно очень плохо? И почему именно у края южного Чертанова? Вы что согласились бы пилить деревья, которых в Москве, признаться, и так не хватает. Неважно где.

Ответить
1 августа 2011 22:35
Ответ на комментарий пользователя Yanat

плохо всё, очень плохо, особенно слово товарищ:) Я уже представил себя с бензопилой где-нить у края южного Чертаново...
Этим клоунам ума хватит до всего.

Ответить
1 августа 2011 20:16
Ответ на комментарий пользователя Booligan

Жестокие у вас шутки, товарищ.

Ответить
1 августа 2011 16:38
Ответ на комментарий пользователя Yanat

Ну, я, положим, так пошутил. А вот что у товарищей на уме - я не знаю.

Ответить
29 июля 2011 19:24
Ответ на комментарий пользователя Booligan

Знаете, может вы и правы на счёт такой своеобразной борьбы с перенаселением, но мне как то умирать ещё не хочется, а Битца -место куда я хожу гулять чуть ли ни самого рождения.

Ответить
29 июля 2011 19:10

Краны в туалетах поменять тоже уже ваш свет- батюшка разрешает ?

Ответить
29 июля 2011 15:17
Ответ на комментарий пользователя Yanat

Татьяна, чем быстрее мы все подохнем от смога, тем быстрее осуществятся планы по спасению Москвы от перенаселения! xD

Ответить
29 июля 2011 15:15
Ответ на комментарий пользователя НерпЪ

Хороший лес, делит 2 больших жилых района.
Просто место, занятое лесом в черте Москвы.
Вроде как раньше можно было покататься на лыжах, сейчас притесняют, как обычно, строятся любители открывать разные базы отдыха с прокатом пива и прочего.
Кроме одноимённого маньяка ничем плохим не знаменит.

Ответить
+1
29 июля 2011 06:19
Ответ на комментарий пользователя Booligan

А что это за парк?Где он находится и что там есть?

Ответить
28 июля 2011 20:25
Ответ на комментарий пользователя Booligan

ВЫ ЭТО ВСЕРЬЁЗ НАПИСАЛИ??????? ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТЕ И СЧИТАЕТЕ???????

Ответить
+1
27 июля 2011 14:43

все челобитные царю пишут - демократия

Ответить
27 июля 2011 14:26

Уважаемый товарищ Путин!

Не слушайте этих неучей. Лучше построить там многоуровневую парковку на 100 тыс. машин и тем самым решить транспортную проблему.
А из срубленных деревьев получится отличная водка, как раз к выборам!

Ответить
27 июля 2011 12:25

Что так поздно озаботились? Вот нет ни у кого государственного мышления.... Всё начинаем по пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Red Zone
Блог о самом правильном футболе в США
Mark Sanchez is an alien?!|0
ВИЗ-Синара
Блог о мини-футбольном клубе из Екатеринбурга
ВИЗ-Синара — Сибиряк. Фоторепортаж|1
ТДФ
Главное велособытие глазами близорукого человека
Джиро 2012. Этап 20 Превью|6
Лыжный пророк
Прогнозирование Кубка Мира по лыжным гонкам
Майский нон-стоп - 2012: прогнозирование события №17|6
Переключая каналы
Вечерние развлечения для телеболельщика
Неудавшееся вторжение (часть 1)|15
Скользкий вид
Коллективный фото- и видеоблог по фигурному катанию
Нетрадиционный фигурист. Эпизод 1 - Птица Феникс|5
На злобу дня
Всё самое интересное
ЧЕ-2012. Наши мальчишки|1
С крылом на груди
Казахстан в пелотоне
Поражение|6
Снега и зрелищ
Блог Федерации фристайла России
Навигатор межсезонья|0

Конференции

Конференция жалоб и предложений
О работе Sports.ru
Обновлена 23 мая

Форумы

Турниры по HaxBall
89 участников
Лыжный форум
74 участника
Плавание
33 участника
football betting forum
4 участника

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Самые красивые спортивные телеведущие России

Секс-символ «России 2», медалистка Афин, муза российского хоккея и многие другие – фотогалерея Sports.ru представляет главных красавиц российского спортивного ТВ|0

Футбол
Все, что нужно знать о Славене Биличе

Десяток интересных историй о новом тренере «Локомотива»|59

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0