Прохоров, Вяльбе, Балахничев обратились к Путину с просьбой о сохранении Битцевского парка
Шесть президентов ведущих федераций написали письмо в адрес премьер-министра России Владимира Путина о сохранении спортивного парка «Битца».
Письмо подписали председатель попечительского совета Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Лавров, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров, генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер и президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин.
На это письмо также отреагировал Олимпийский комитет России (ОКР), поддержавший идею сохранения зоны отдыха «Битца».
Президент Федерации гребного слалома России Сергея Папуша сообщил, что в письме содержится просьба о запрете в зоне любого строительства – кроме спортивных объектов.
«Цель проста: передать это место на законных основаниях любителям спорта и активного отдыха. Мы понимаем, что такой вопрос может быть решён только на уровне правительства Российской Федерации. Адресаты – мэр Москвы Сергей Собянин, председатель правительства РФ Владимир Путин, губернатор Московской области Борис Громов и президент ОКР Александр Жуков.
Первый отклик уже есть – ОКР направил в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ письмо со словами поддержки этого проекта, с призывом запретить в зоне отдыха «Битца» любое строительство, кроме спортивных объектов. От остальных адресатов пока известий нет, но нужно понимать, что письмо отправлено совсем недавно, так что ждем их реакции», – приводит слова Папуши «Лыжный спорт».
13 комментариев|Прокомментировать
Комментарии
Главные новости
«Джиро д’Италия». 21-й этап. Велогонщики проедут финальную гонку с раздельным стартом|1
MLB. «Атланта» уступила «Вашингтону», «Бостон» обыграл «Тампу-Бэй» и другие результаты|0
Олимпийская квалификация (жен). Россия одержала две победы и получила путевку в Лондон-2012|1
Мировая олимпийская квалификация (жен). 7-й тур. Россия обыграла Тайвань и другие матчи|4
Супер-15. 14-й тур. «Шаркс» обыграли «Стормерс», «Редс» одолели «Брамбис» и другие результаты|41
Последние новости
Томас де Гендт: «Подиум в Милане является вероятностью, если сумею восстановиться»|0
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Сборная России выиграла серебро в многоборье |10
Екатерина Мартынова: «Лидеры сезона показывают очень приличные результаты на 1500 м»|0
«Джиро д’Италия». 20-й этап. Бельгиец де Гендт выиграл подъем на Стельвио, Родригес отыграл у Хешедала 14 секунд |30
Командный чемпионат России. Метания. Дарья и Богдан Пищальниковы одержали победы и другие результаты |0
Сергей Кирдяпкин: «На Олимпиаде-2008 я не был готов прежде всего психологически»|0
Мировая олимпийская квалификация (жен). 6-й тур. Россия победила Японию и другие результаты |3
Чемпионат России. 1/2 финала. Третьи матчи. «Динамо» обыграло «Газпром-Югру» и вышло в финал, «Синара» была сильнее «Сибиряка» |0
Sports.ru проведет текстовый онлайн 20-го этапа «Джиро д’Италия» с восхождением на Пассо делло Стельвио |0
Валентин Маслаков: «Соревнования в Сочи – это шанс для Соболевой и Галкиной-Самитовой»|0
Этим клоунам ума хватит до всего.
Почему слово «товарищ» особенно очень плохо? И почему именно у края южного Чертанова? Вы что согласились бы пилить деревья, которых в Москве, признаться, и так не хватает. Неважно где.
Ответитьплохо всё, очень плохо, особенно слово товарищ:) Я уже представил себя с бензопилой где-нить у края южного Чертаново...
ОтветитьЭтим клоунам ума хватит до всего.
Жестокие у вас шутки, товарищ.
ОтветитьНу, я, положим, так пошутил. А вот что у товарищей на уме - я не знаю.
ОтветитьЗнаете, может вы и правы на счёт такой своеобразной борьбы с перенаселением, но мне как то умирать ещё не хочется, а Битца -место куда я хожу гулять чуть ли ни самого рождения.
ОтветитьКраны в туалетах поменять тоже уже ваш свет- батюшка разрешает ?
ОтветитьТатьяна, чем быстрее мы все подохнем от смога, тем быстрее осуществятся планы по спасению Москвы от перенаселения! xD
ОтветитьХороший лес, делит 2 больших жилых района.
ОтветитьПросто место, занятое лесом в черте Москвы.
Вроде как раньше можно было покататься на лыжах, сейчас притесняют, как обычно, строятся любители открывать разные базы отдыха с прокатом пива и прочего.
Кроме одноимённого маньяка ничем плохим не знаменит.
Не слушайте этих неучей. Лучше построить там многоуровневую парковку на 100 тыс. машин и тем самым решить транспортную проблему.
А из срубленных деревьев получится отличная водка, как раз к выборам!
А что это за парк?Где он находится и что там есть?
ОтветитьНе слушайте этих неучей. Лучше построить там многоуровневую парковку на 100 тыс. машин и тем самым решить транспортную проблему.
А из срубленных деревьев получится отличная водка, как раз к выборам!
ВЫ ЭТО ВСЕРЬЁЗ НАПИСАЛИ??????? ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТЕ И СЧИТАЕТЕ???????
Ответитьвсе челобитные царю пишут - демократия
ОтветитьУважаемый товарищ Путин!
ОтветитьНе слушайте этих неучей. Лучше построить там многоуровневую парковку на 100 тыс. машин и тем самым решить транспортную проблему.
А из срубленных деревьев получится отличная водка, как раз к выборам!
Что так поздно озаботились? Вот нет ни у кого государственного мышления.... Всё начинаем по пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ответить