Реклама 18+
Ирина Винер

Ирина Винер - записи в блогах

Irina Viner
Родилась 30 июля 1948 | 75 лет
Гражданство Россия
Должность Тренер
21 ноября 2014 11:47

Irk+Спорт / Дарья ДМИТРИЕВА: Я никогда не повзрослею. Часть 2.

Продолжение откровенного интервью известной российской гимнастки.

Рейтинг +3
30 сентября 2014 14:55

Люди, творящие спорт / Достойно проигрывать? Вы о чем?

Безмерно уважаю Ирину Винер как одну из лучших тренеров за всю историю спорта, не только художественной гимнастики. Бессметное число чемпионов, выращенных и подготовленных ей, непререкаемый авторитет в мире спорта... Все это есть, да. И вот оно пришло, первое поражение. Может быть не первое, не слежу особо за художественной гимнастикой, но очень обидное. На чемпионате мира выиграли как обычно всё, что можно, всё, кроме групповых упражнений. А групповые, насколько я понимаю, это наша фишка, это самый престижный вид. И знаете, в чем причина?

Рейтинг +7
15 июня 2014 16:31

На злобу дня / Чемпионат Европы по художественной гимнастике / Без истерик, но со свистом

Конечно, сегодня все говорят только о футболе. И смотрят только футбол. Я не большой фанат футбола, но разгром голландцами испанцев согрел мне душу. Навтыкать чемпионам мира пять штук в обмен на сомнительный пенальти – это круто. Но сегодня всё же поговорим не о футболе, а о гимнастике. Художественной. Которая всё же остается исключительно женским видом спорта, несмотря на такие странные и сомнительные потуги отдельных мужчин максимально сократить различия между мужчиной и женщиной.

Рейтинг +42
12 июля 2013 09:05

Золотые девушки / Казань 2013. Впечатления от выступления художниц на Универсиаде

По сложившейся традиции, турнир по художественной гимнастике начинается тогда, когда в других видах спорта розыгрышь медалей подходит к концу, Универсиада в этом плане не исключение. На момент старта художниц количество золотых медалей у сборной России превысило 100, а общее 200. С этой позиции, медали в этом виде спорта не являлись последним шансом выйти на высокое обшекомандное место, как бывает на Олимпийских играх.

Рейтинг +12
23 апреля 2013 21:07

Вести с полей / Обычный спортсмен - гениальный тренер. Парадокс или закономерность?

Спор «почему талантливый спортсмен не станет не менее гениальным тренером» можно отнести к категории «вечных». После небольшого перерыва, с новыми силами, в блоге «Вести с полей» отвечаем на то, на что ответить нельзя и восхищаемся золотой женщиной российской художественной гимнастики.

Рейтинг +32
Реклама 18+
7 января 2013 02:04

ZДК / Люди года. «Серый кардинал» Ульяна Донскова

В 2012 году эта невероятно красивая девушка мелькнула всего один раз на мировой спортивной арене. После этого - навсегда скрылась, завершив карьеру. Блог «Записки двойного котэ» на Sports.ru выходит из отпуска, рассказывая, почему Ульяна Донскова заслуживает уважения за свои успехи.

Рейтинг +14
17 августа 2012 10:52

ZДК / Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ульяна Донскова: «Выиграв в Лондоне, мы разбили весы!»

Вторую Олимпиаду подряд в составе победной пятерки сборной России по художественной гимнастике выступает ростовчанка. Но если в Пекине четыре года назад это была Татьяна Горбунова, то теперь - Ульяна Донскова. Очаровательная спортсменка вчера вернулась домой впервые после того, как год провела на сборах и тренировках перед Олимпийскими Играми. В блоге «Записки двойного котэ» на Sports.ru - рассказ о встрече спортсменки и лондонском закулисье гимнастического турнира.

Рейтинг +24
23 сентября 2011 15:37

Золотые девушки / Чемпионат мира по художественной гимнастике 2011, Финал булавы и лента

Евгения Канаева выйграла 16 золото чемпионатов мира.

Рейтинг +2

Реклама 18+
Реклама 18+