Главные судьи Роман Гофман, Евгений Ромасько

30 21 20 95.24 59:31

Ак Барс. статистика вратарей

77 19 17 89.47 40:00
59 10 7 70 20:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

59  Артем Николаев Нап 0 0 0 0 0 02:29
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

СКА набирает 57 очков в 35 матчах, сравниваясь по очкам с «Автомобилистом», и продолжает следовать тенью за ЦСКА на Западе.

60

Лучшим игроком встречи, на мой взгляд, стал защитник Херсли. Он забил первый гол в игре, стал ассистентом третьей шайбы, чуть было на забил на первой же минуты игры и чуть было не помог забить Хафизуллину. А еще он провел на льду наибольший отрезок времени среди армейцев.

60

Вратарь СКА Шестеркин отразил 20 бросков из 21. Это был довольно простой матч для него. А вот Гарипов и Подъяпольский статистику отраженных бросков в этом чемпионате себе немного подпортили.

60

У гостей был только один шанс перевернуть игру — после неожиданно меткого попадания Постмы. Вслед за этим голом у гостей было еще несколько реальных возможностей, пока в обороне СКА возникли люфты. Однако уже в третьем периоде стало ясно, что хозяева не потеряли концентрацию и «своего честно заработанного назад не вернут».

60

5:1 — СКА прерывает 8-матчевую победную серию «Ак Барса». СКА в 4 последних матчах забросил 20 шайб и пропустил только 2. Причем соперники были далеко не сахар.

59

Выручает Гарипов после броска с правого края! СКА впечатляет своей заряженностью на результат.

58

Яруллин вцепился в Барабанова, так и не позволив нанести бросок с пятачка.

57

В течение минуты СКА не позволяет гостям выйти со своей половины площадки.

57

Скидка Кетова под щелчок Рундблада — промах!

55

Барабанов попытался убежать в быстрый отрыв после передачи Шестеркина. Вратарь СКА уже несколько раз пытался в этот вечер сделать голевую передачу.

54

Очень быстро и ровно в плане скорости проводят команды всю игру.

53

1–8 по броскам в створ в этом периоде. Нервозный период, несмотря на отсутствие шайб. Много неожиданных дальних бросков. Команды быстро проходят нейтральную зону.

52

Молодой нападающий СКА Николаев получает первые секунды на льду в матче.

51

Сразу два игрока СКА могли забивать после передачи Бывальцева с левого края, но у шайбы была своя, персональная траектория для полета.

50

Составы равные. СКА не собирается упускать инициативу в атаке.

50

Чуть потише сделай Барабанов пас на Плотникова, и был бы чистый выход 1-в-0!

49

Момент у СКА! Карпов на пятаке не смог забить после передачи Гусева — в сантиметре от штанги летит шайба!

49

Азеведо блокирует щелчок Белова. Короткий контрвыпад гостей.

47

Бросок Яруллина со средней дистанции, сэйв Шестеркина.

46

Момент у СКА! Карпову на правом фланге не удается воспользоваться передачей Гусева!

46

Глухов промахивается издали. И контратака СКА.

45

Плотникову не удается замкнуть передачу Ли из-за ворот. Опасная атаки тройки Дацюка продолжается!

44

Якупов промахивается с правого крыла. Нацелен на бросок в североамериканском стиле.

43

Наверняка тренеры СКА обратили внимание на игру в обороне в третьем периоде.

43

Проброс у СКА. 0–4 по броскам в створ в этом отрезке.

42

У Лямкина не получается бросок от синей линии.

42

Бросок Лукоянова с левого крыла — прямо в Шестеркина.

41

Теперь уже Гавриков получает болезненный удар на блок-шоте.

41

Похоже, Постма получил повреждение после силового приема Кузьменко. Медленно защитник поехал на скамейку.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 27–11. Тот случай, когда качество бросков пропорционально соответствует их количеству.

40

5:1 (33:03) Постма — 7 (Глухов — 5). В равных составах (5/5). Постма настиг Ландера и вошел в топ-3 бомбардиров команды.

40

5:0 (28:55) Якупов — 10 (Каблуков — 4, Карпов — 12). В равных составах (5/5). У Карпова 4-е очко в 2 последних матчах.

40

4:0 (24:30) Кузьменко — 7 (Дацюк — 20, Токранов — 9). В большинстве (5/3). Кузьменко даже сделал реверанс в адрес Дацюка за сказочную передачу.

40

Шайбы второго периода.

40

5:1 — не тот перевес, который в хоккее невозможно ликвидировать. Будем надеяться, что еще много интересного нас ждет в этой встрече.

40

5:1 после сорока минут! Мало того, что СКА хорошо играет в этот вечер. У команды еще по-хорошему, как говорится, «прет». Однако гости показали, что не сдались, и проблески интересной атакующей игры имели место. Отчасти это можно объяснить некоторым расслаблением СКА в обороне.

40

Момент у СКА! Плотников выкатывает на Гарипова с правого крыла, выручает вратарь!

39

Шестеркин, вероятно, заслуживал подножки на Ткачеве, но судья не наказал вратаря СКА.

39

Очень бурно развиваются события на площадке. Команды носятся взад-вперед, как угорелые. И ведь не скажешь, что счет 5:1.

39

Шестеркин попытался длинной передачей вывести Гусева 1-в-0, но Никита не понял своего вратаря.

38

Составы полные, 5-на-5. СКА в атаке!

38

Эффектная обводка от Прохоркина, но шайба в последний момент сходит с крюка. Прохоркин вместо шайбы залетает в пустые ворота гостей.

38

Момент у СКА! При игре 4-на-4 пас Карпова из-за ворот, Херсли переадресует шайбу на дальнюю штангу, бросок Хафизуллина успевает остановить Гарипов!

37

Очень опасный выход к воротам Глухова с правого крыла, Шестеркин задевает шайбу!

36

Момент у «Ак Барса»! Постма с четырех метров бьет чуть выше цели!

36

Опасная атака СКА, Плотников на пятаке был близок к оформлению хет-трика!

36

«Ак Барс» проснулся! Заметно веселее пошло движение.

35

Настоящие канадцы не сдаются никогда. Постма это подтверждает. Есть ли что добавить Азеведо и Клинкхаммеру?

32

11–2 по броскам в створ в этом периоде. Без комментариев.

31

Попытка соло теперь от Барабанова. Удается добраться до пятака.

31

Момент у «Ак Барса»! Пас Клинкхаммера с правого края, подставление Свитова на пятаке — чуть выше ворот! Реальная угроза.

30

Тройка Бывальцева в позиционной атаке.

29

Карпов решил совершить сольный проход, Яруллин успел помешать в концовке рейда.

28

Армейцы успевает три атаки за минуту провести.

28

Кузьменко промахивается от синей линии.

27

Юный защитник Семин появился у СКА на льду. Воробьев уже решил, что дело сделано? Тройка Дацюка разруливает в атаке, будто в большинстве.

26

Равные составы! «Ак Барс» забежал в зону СКА. Ненадолго.

25

Очередной страшный по силе щелчок Херсли. Кажется, пушечные ядра вылетают у него из-под клюшки с эффективностью 99 из 100.

24

А теперь сам Гарипов отразил щелчок Белова. Добивания не последовало.

24

Момент у СКА! Белов щелчком от синей линии поражает левую от Гарипова штангу!

23

Отложен фол у гостей.

23

Момент у СКА! Бывальцев пытается замкнуть с пятака пас Барабанова! Что-то помешало забить.

22

«Ак Барс» выглядит потерянным. Шайба гостей не слушается.

21

Тройка Дацюка начинает период с позиционной атаки. Плотников набрасывал на пятак в расчете на Ли.

21

Эмиль Гарипов в воротах гостей вместо Подъяпольского.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 10–6. Гостям не помогло лидерство в дополнительных игровых компонентах (5 блок-шотов и 12 силовых приемов).

20

3:0 (19:14) Плотников — 9 (Херсли — 16, Прохоркин — 5). В большинстве (5/4). У Плотникова 5 (3+2) очков в 3 последних матчах.

20

2:0 (12:09) Плотников — 8 (Токранов — 8, Дацюк — 19). В равных составах (5/5). Показалось, что Подъяпольский в этой ситуации немного потерял ворота.

20

1:0 (07:22) Херсли — 12 (Гусев — 36, Хафизуллин — 5). В равных составах (5/5). Классический гол от Херсли.

20

Шайбы первого периода.

20

Безусловно, еще не вечер, и казанцы еще могут навести шороху. Было бы желание. И силы!

20

3:0 после двадцати минут! Абсолютно безрадостный отрезок для гостей. Им не удалось показать свои лучшие стороны как в атаке, так и в обороне. СКА был на голову сильнее и продуктивнее.

19

Постма принимает на себя дальний бросок. Позднее гости откинули шайбу к чужим воротам.

17

Гусев попытался атаковать с левого края после входа в зону Прохоркина.

17

Гости пробрасываются. Пару минут назад было 4–6 по броскам в створ, а сейчас уже 8–6.

16

Хитрый бросок Бывальцева с дальнего пятака, мог успеть к добиванию Барабанов.

15

Изменилась ситуация на льду — теперь СКА доминирует. Причем атаки реально острые.

14

Момент у СКА! Карпов чудом протаскивает шайбу вдоль борта, чудом ухитряется откинуть шайбу на пятак Гусеву, который пытается обыграть Подъяпольского на паузе… Не тут-то было, щитком спасает ворота вратарь! Да и Педан подоспел, закрыл Гусеву зону для маневра.

13

Кузьменко эффектно накручивает оппонента финтами, но обострить игру не удается.

12

4–6 по броскам в створ ко второму блоку рекламы.

12

Кто-то из болельщиков пострадал после вылетевшей с площадки шайбы.

12

Гавриков врывается в зону атаки с левого крыла, неплохой бросок! Подъяпольский не сразу накрыл шайбу. Это смотрелось опаснее, чем все предшествующие старания «Ак Барса».

11

Непривычно наблюдать непрерывно защищающийся СКА.

10

«Ак Барс» уже несколько минут безвылазно «копает» в армейской зоне. Если долго мучиться, что-нибудь получится?

10

Секач коварно бросает с острого угла, Шестеркин в игре.

10

Хозяева вынуждены пробросить шайбу. 2–4 по броскам в створ.

9

Очень долго толкались у борта гости в своей атаке, так и не добившись желаемого.

8

Жесткое противостояние Гаврикова и Глухова у борта.

7

Очень жестко опрокидывает Педан своего оппонента в углу зоны обороны.

7

Якупов на острие атаки при очередном выпаде СКА.

7

Очень тяжело СКА зайти в зону атаки. Ошибка Барабанова на чужой синей линии, перехват Секача! СКА успевает быстро вернуться назад.

6

Лукоянов получил повреждение после щелчка Херсли.

5

Равные составы! СКА сразу же пытается атаковать. Гости в ответ бросают от синей линии.

4

Момент у «Ак Барса»! Ткачев с правого края добивает шайбу после щелчка Азеведо, Шестеркин дважды вступил в игру! А в случае со вторым добиванием ему помог Кетов — вынес снаряд с пятака.

3

Справился Шестеркин с прямым броском Азеведо.

2

Момент у СКА! И какой эффектный! Херсли щелкает от синей линии, рикошет, шайба проскакивает между ног Подъяпольского, попадает в штангу и застывает почти точно на линии ворот! Вратарь успевает ее накрыть в итоге.

1

Позиционно очень строгое начало. Ни одной толковой атаки еще не было.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Игорь Шестеркин и Владислав Подъяпольский.

«Ак Барс» в еще более комфортном положении. Команда на ходу, соперники выкидывают белый флаг один за другим, и так 8 матчей кряду. Правда, с разницей шайб не все так красиво, как у СКА — казанцы реже забивают сами и чаще позволяют забивать себе. С приставкой «чуть» в обоих случаях, но все же.

СКА после чувствительного поражения от московского «почти тезки» просто рвет всех в клочья. Три победы с разницей шайб 15–1! Играть против Питера очень больно.

Посмотрим на последние матчи соперников. Что же мы видим?

Пока в НХЛ принимают очередную американскую команду, в КХЛ свои радости. Встреча двух последних обладателей Кубка Гагарина — одна из них. Выкладываться на 100 процентов просить никого не придется!

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!