Главные судьи Андрис Ансонс, Павел Овчинников

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
77 27 25 92.59 63:30

Динамо Минск. статистика вратарей

1 33 30 90.91 63:49

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Станислав Кацуба Нап 0 0 0 0 2 10:24
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

65

Не самое зрелищное начало встречи привело к острой и бодрой концовке. «Амур» подчистую выиграл второй период и неплохой начал третий. «Зубрам» хватило несколько минут, чтобы установить паритет на табло. В дальнейшем обе команды были близки к успеху, но усилия Энрота и Метсолы позволили довести дело до овертайма. Победа хозяев, с чем их и поздравляем.

65

Матч завершен! Итоговый счет — 3:3 ОТ.

64

ГОООООООЛ! 3:2! Победа «Амура»! Провалилась оборона «Динамо» и Ли в ближнем бою переиграл Энрота.

64

Коробов едва не забросил! Продавил соперника, выкатился к воротам «Амура» и пытался протолкнуть шайбу под щитки Метсолы.

63

Осторожничают хоккеисты. Мало бросков, много борьбы.

62

По одному опасному моменту: Рассказов и Фонтэйн бросали.

61

Начался овертайм!

60

Завершен третий период! Нас ждет овертайм.

59

Лингле укротил шайбу и с острого угла бросил. Метсола без видимых усилий отбил.

58

Зависла шайба в средней зоне. Неужели, готовятся команды к дополнительному времени?

57

Хауден правильную по задумке передачу вдоль ворот делал. Не хватило точности. Фонтэйн не успел.

56

Фролов, безусловно, большой мастер. Но Денисову хватило опыта, чтобы без нарушения остановить прорыв нападающего.

55

Дрозд на приличной скорости снес ворота «Амура». Поскользнулся форвард. Хочется верить, что все в порядке будет с белорусом.

54

Владислав Ушенин запорол выход 1 в 0. Не попал в створ!

53

Коробов мощно щелкнул. От клюшки соперника шайба вылетела за пределы льда.

52

Полное преимущество белорусов в последние минуты. Главному тренеру «Амура» необходимо как-то достучаться до своих ребят. Так и третью пропустить можно.

51

ГООООООООЛ! 2:2! Степанов с передачи Граньяни из левого круга для вбрасываний чуть не порвал сетку ворот.

50

Граньяни от синей проверил вратаря соперника: Метсола хладнокровен.

49

Жарко на пятаке «Амура». Метсола неуверенно зафиксировал шайбу, гости полезли добивать, хозяева полезли бить «зубров».

48

Удаление у «Амура»: Кацуба за толчок соперника на борт заработал 2 минуты.

47

Кондратьев в дальний угол целился — попал в борт за воротами.

46

ГОООООООЛ! 2:1! Сократили отставание динамовцы! Хауден молниеносно ворвался в штрафную и несколькими обманными движениями рук переиграл Метсолу.

45

Карабань резко ускорился и встретился с Хабаровым. Идеальный силовой прием в исполнении хабаровчанина.

44

Степанов в атаке обхватил Кузьмина, тот рухнул, но судья промолчал. Чуть-чуть и еще бы одно глупое удаление записали себе в актив «зубры».

43

Владислав Ушенин на паузе усадил на щитки Энрота, но после не смог с острого угла поразить ворота.

42

Фонтэйн безадресно отпасовал вперед. Главная цель — подальше от своих ворот.

41

Стартовал третий период!

40

Статистика 2-го периода: Броски: 20–14; Броски в створ: 11–9; Голы: 2–0; Вбрасывания: 8–9; Блокированные броски: 2–3; Силовые приемы: 9–5; Время в атаке: 06:31–02:36; Штраф: 0–4.

40

«Амур» подчистую выиграл вторую двадцатиминутку. Грамотно сыграл в обороне и оказался неплох в реализации. Не будь у «Динамо» Энрота, матч можно было бы заканчивать. Голкипер минчан сохранил для своей команды шансы на спасение.

40

Завершен второй период!

39

Вячеслав Ушенин элегантно ушел от двух «зубров» и с пятиметровой дистанции бросил. Энрот без устали спасает ворота!

38

Энрот грубо ошибся на выходе, промазал мимо шайбы, но после сам же и исправился, бросившись как кошка в свои ворота.

37

Уверенно играют «зубры» в меньшинстве. Ничего не позволили создать сопернику.

36

Удаление в составе «Динамо»: Граньяни за грубость наказан малым штрафом.

35

Занервничали хозяева. Только ценой проброса остановили атакующую волну динамовцев.

34

Лингле в режиме диспетчера вновь идеальным пасом вывел на бросок партнера. Тот в считанных сантиметрах от штанги отправил шайбу.

33

Фролова пытались вывести на рандеву с Энротом, но не хватило скорости нападающему. Очень быстро съели его защитники гостей.

32

Лингле вовремя вышел из бокса для штрафников и укатился в контратаку. Выдержал гроссмейстерскую паузу и подключил Денисова. Тот сходу зарядил в Метсолу.

31

Хенкель самоотверженно подкатился под игрока соперников. Тот уже замахивался для броска.

30

Удаление у «Динамо»: Лингле. 2 минуты, грубость. Потолкался с соперником, но тот не ответил. Поэтому удалили только натурализованного белоруса.

29

ГООООООЛ! 2:0! Шикарная комбинация! Реализовали отложенное удаление. Закрепились в зоне хоккеисты «Амура», повозили шайбу и вывели Владислава Ушенина на бросок. Тот с пятака не сплоховал.

28

Проникающая передача на Зогорна, но в этом раз форвард проиграл единоборство Шинкевичу.

27

Не успевают защитники гостей вернуться в оборону и хабаровчане убегают в контратаку. Выход 3 в 1 не увенчался успехом.

26

Хауден мог тут же установить паритет. Не легла шайба на крюк и Метсола отделался легким испугом.

25

ГООООООООЛ! 1:0! Открыт счет в матче! Зогорна на замахе убрал Денисова и бросил. Энрот отбил. Граньяни попытался вывести шайбу, но потерял ее. Вездесущий Зогорна получил второй шанс и с метра переиграл голкипера «зубров».

24

Граньяни пальнул от синей. Трафика не было, Метсола выставил ловушку.

23

Энрот словил шайбу после броска издали. Попытался быстро ввести ее в игру, но партнеры предпочли подождать свисток судьи. Вбрасывание в зоне гостей.

22

Хауден вбросил в чужую зону шайбу и сам же устремился за ней. Аверин с легкостью на скорости обошел форварда «Динамо».

21

Стартовал второй период!

20

20

Очень бодро начал «Амур» матч. Быстро забросить не удалось и гости выровняли игру. Не самые зрелищные 20 минут. Немного отдохнем и продолжим.

20

Первый период завершен!

19

Пытались «зубры» навалиться в последнюю минуту на ворота Метсолы, но шайба погуляла по зоне «Амура» и так же благополучна покинула ее.

18

Денисов и Граньяни выиграли дуэль у оппонентов в углу площадки и пасом на Павловича попытались организовать быструю атаку. Неудачно.

17

Шарангович все сделал сам. Подобрал шайбу на красной линии, вошел по правому борту, резко затормозил и бросил. Метсола оформил сейв.

16

Карабаня мастерски прижали к борту. Форварду даже пошевелиться толком не удалось. Шайба потеряно и сразу же атака хозяев.

15

Фролов был близок к успеху, но Энрот распластался на льду и перекрыл собой практически все ворота!

14

Ли дал размяться Энроту. При всем желании такой бросок голевым мог стать только чудом.

13

В последнюю секунду с крюка хоккеиста «Амура» сняли шайбу. Тот со средней дистанции долго выцеливал.

12

Павлович попробовал потревожить Метсолу, но шайба после рикошета улетела в сетку над воротами.

11

Судя по всему, проснулись динамовцы. Гораздо меньше позволяют теперь «Амуру» беспокоить Энрота. Хотя, по правде говоря, и те, и другие атакуют совсем слабо.

10

Скромненько и хабаровчане проводят большинство. Что-то не заладилось с этим компонентом игры у команд.

9

Удаление у «Динамо»: Шинкевич получил 2 минуты. Посмотрим, что «тигры» покажут в формате 5 на 4.

8

Ужасная реализация лишнего. Хозяева чаще были в зоне белорусов, которые вязли уже в середине площадки.

7

Денисов 20 секунд держал шайбу за своими воротами. Интересный вариант реализации большинства.

6

Хауден упал и схватился за лицо. Удаление у «Амура»: 2 минуты для Ушенина.

5

Лингле подставлял клюшку после наброса Фонтэйна. Метсола вовремя свел щитки!

4

Как зачарованные смотрела защита «Динамо» на шайбу, а Бывальцев взял и зарядил по воротам. Прямо по центру.

3

Рассказов слева резко срезал угол и бросил в упор. Энрот с первых минут работает на максимуме!

2

Горшков воспользовался ошибкой минчан в своей зоне, обокрал защитника и бросил. В плечо Энрота.

1

Матч стартовал!

Команды появляются на льду. Послушаем гимны и начнем.

«Зубры» завершают свое дальневосточное турне. В прошлом игре их буквально по кусочкам разобрал «Адмирал» (0:5), поэтому команде нужно серьезно постараться, чтобы реабилитировать в глазах болельщиков. Хабаровчане проиграли два последних домашних поединка, у них тоже есть должок перед поклонниками. Оба клуба сейчас плетутся в нижней части турнирной таблицы. Белорусы 10-е на Западе — 41 очков. «Амур» на 11-й позиции в Восточной конференции с таким же количеством набранных баллов.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» сыграет в гостях с «Амуром». Текстовую трансляцию матча проведет для вас Александр Дивинец.