Алексей Дементьев: «У нас много людей, которые строчат статьи, отвлекая тренеров и игроков от работы»

Хоккейный агент Алексей Дементьев отметил, что сборной России необходим центрфорвард Павел Дацюк, объяснил, почему, с его точки зрения, на чемпионат мира не попал нападающий «Атланта» Сергей Мозякин, а также призвал всех поддерживать национальную команду, а не критиковать ее.

«Классный центрфорвард в лице Дацюка нам просто необходим. Тем более, Павел всегда откликался на призыв и приходил на помощь сборной России. Пока у тренеров есть небольшой люфт во времени, они готовы ждать. Но в хоккее, как в шахматах – нужно вовремя сделать правильный ход.

Я очень уважаю Сергея Мозякина как игрока. Но все эти споры, которые сейчас ведутся – взяли кого-то или не взяли – бесполезное занятие. Надо понять, что сборная – нерезиновая и на каждую позицию подбирается игрок, который должен выполнять те или иные функции. Я не могу представить Мозякина в 3-4 звене, которые выполняют сдерживающе-оборонительные функции. Да он и сам бы этого не понял. А в 1-2 звеньях всего шесть позиций, и здесь Сергею места не нашлось.

Критики не избежал никто. Канадцы вообще камня на камне не оставляют от своих функционеров и тренеров. Но есть одно «но». Этика взаимоотношений позволяет высказываться всем лишь до того момента, пока не объявлен состав сборной. С этой минуты все просто верят в свою команду. Давайте и мы попробуем абстрагироваться от имен. Есть тренер сборной России, который несет ответственность за результат. Заступая на этот пост, любой должен понимать, сколько камней полетит в его сторону. К сожалению, у нас много людей, которые просто любят ругаться, у которых не существует внутренний «стоп-кран», которые строчат свои статьи, отвлекая тренеров и игроков от работы. Будьте профессионалами – выдавайте свои мысли до того, как объявят состав. Назвали состав – любите свою команду и боготворите ее», – цитирует Дементьева Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Будьте профессионалами – выдавайте свои мысли до того, как объявят состав. Назвали состав – любите свою команду и боготворите ее
    ________________

    Два человека на канале Россия-2 заслуживают уважение - Браташ и Дементьев. Нормальные мужики, которые высказываются только по делу, никогда не льют грязь ни на игроков ни на тренеров. Жаль таких людей очень мало и призыв Дементьева вряд ли будет услышен. Только не в «этой стране». Пока на экранах и на страницах будут красоваться дураки и непрофессионалы, никто не перестанет выдавать мысли (лить грязь) ни до, ни во время, ни после ЧМ.
    0
    0
    0
    Ответ Паренёк
    Скворцова бы сюда дописать. Он хоть и не великий аналитег, но комментатор отличный. Непонятно, почему ему и Браташу с Дементьевым не дают сборную комментировать
    Да Скворцов тоже хорош! Такой добрый весельчак, сразу настроение поднимает!
    0
    0
    0
    Ответ Peterbaltes
    Будьте профессионалами – выдавайте свои мысли до того, как объявят состав. Назвали состав – любите свою команду и боготворите ее ________________ Два человека на канале Россия-2 заслуживают уважение - Браташ и Дементьев. Нормальные мужики, которые высказываются только по делу, никогда не льют грязь ни на игроков ни на тренеров. Жаль таких людей очень мало и призыв Дементьева вряд ли будет услышен. Только не в «этой стране». Пока на экранах и на страницах будут красоваться дураки и непрофессионалы, никто не перестанет выдавать мысли (лить грязь) ни до, ни во время, ни после ЧМ.
    Скворцова бы сюда дописать. Он хоть и не великий аналитег, но комментатор отличный. Непонятно, почему ему и Браташу с Дементьевым не дают сборную комментировать
    0
    0
    0
    Ответ Паренёк
    интересно, какое такое у Гимаева и прочих моральное право высказывать свою негативную субъективную позицию на всю страну, в то время как должны как комментаторы повествовать нам об игре. Это серьёзный инструмент воздействия И ещё. Россия-2 ведь заинтересована в большой зрительской аудитории, не так ли? Так что пусть учитывают мои хотелки. Здорово, что дальнейшие серьёзные матчи сборной у этих комментаторов отняли
    Гимаева наняли на работу в Россию-2. Если он их по каким-то причинам не будет устраивать - уволят, не беспокойтесь.

    В чём заинтересованы руководители госканала - это они решат сами. И не считайте себя пупом земли: то, что вам не нравится Гимаев – совершенно не означает, что он не нравится «большой зрительской аудитории».
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    У вас всегда есть право смотреть сборную с выключенными комментаторами или по другому каналу. А так как по России-2 вы смотрите матчи бесплатно - не имеете никакого морального права требовать соблюдения всех своих хотелок.;) >>> а кто сказал, что тренеров отвлекает критика? Так вот же, Дементьев прямым текстом пишет: «К сожалению, у нас много людей, которые просто любят ругаться, у которых не существует внутренний «стоп-кран», которые строчат свои статьи, отвлекая тренеров и игроков от работы.» :)
    интересно, какое такое у Гимаева и прочих моральное право высказывать свою негативную субъективную позицию на всю страну, в то время как должны как комментаторы повествовать нам об игре. Это серьёзный инструмент воздействия
    И ещё. Россия-2 ведь заинтересована в большой зрительской аудитории, не так ли? Так что пусть учитывают мои хотелки. Здорово, что дальнейшие серьёзные матчи сборной у этих комментаторов отняли
    0
    0
    0
    Ответ Паренёк
    а кто сказал, что тренеров отвлекает критика? Они же комментарий Гимаева и Ткачева не слышат. А вот меня это уже достало - за ЧМ нормально не последишь (в новостях одна грязь), за сборную не поболеешь (вражеский комментарий мешает)
    У вас всегда есть право смотреть сборную с выключенными комментаторами или по другому каналу. А так как по России-2 вы смотрите матчи бесплатно - не имеете никакого морального права требовать соблюдения всех своих хотелок.;)

    >>> а кто сказал, что тренеров отвлекает критика?

    Так вот же, Дементьев прямым текстом пишет: «К сожалению, у нас много людей, которые просто любят ругаться, у которых не существует внутренний «стоп-кран», которые строчат свои статьи, отвлекая тренеров и игроков от работы.»

    :)
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Да что же это за тренеры в сборной, которые на строчеров отвлекаются? Им ведь платят за работу в сборной, а не за чтение статей. Какие же они профессионалы, если их легко отвлечь народными рассуждениями? В общем, желаю БиЗам сидеть работать и не вякать как обиженные овцы, вякать - как раз и дело строчеров.
    а кто сказал, что тренеров отвлекает критика? Они же комментарий Гимаева и Ткачева не слышат. А вот меня это уже достало - за ЧМ нормально не последишь (в новостях одна грязь), за сборную не поболеешь (вражеский комментарий мешает)
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Да что же это за тренеры в сборной, которые на строчеров отвлекаются? Им ведь платят за работу в сборной, а не за чтение статей. Какие же они профессионалы, если их легко отвлечь народными рассуждениями? В общем, желаю БиЗам сидеть работать и не вякать как обиженные овцы, вякать - как раз и дело строчеров.
    а причем тут народные рассуждения и чтение статей?

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/icetv/188418.html

    вот, это по-твоему не отвлекает? не портит настроение, не мешает работать?
    0
    0
    0
    Хоккейный агент теперь у нас в учителях. Оказывается, это статьи «отвлекают тренеров и игроков от работы». Какие нежные создания!Они у нас что - читатели или хоккеисты?
    0
    0
    0
    Жаль в Словакию послали этого несубординированного невротика Гимаева, который неожиданно для всех посреди трансляции начинает кукарекать словно петух на рассвете, оскорбляя наших тренеров. Надеюсь Дементьев получит право ездить на серьезные турниры, а полудурок Гимаев сопьется в каком нибудь подмосковном ресторане.
    0
    0
    0
    Этика взаимоотношений позволяет высказываться всем лишь до того момента, пока не объявлен состав сборной
    -----------------
    это и есть главный вопрос.
    0
    0
    0
    единственного человека, который адекватно говорит и трезво рассуждает у нас сразу штрафуют...
    0
    0
    0
    за что тут хвалят Дементьева??
    Тренеры ведь знали, на что идут? Знали, что будет критика? И не как у канадцев будет, а как у нас?
    Надо работать в тех условиях, которые есть, а не придумывать себе другие.
    0
    0
    0
    +1000000000 Дементьеву! Красавец - все красиво разрисовал!
    0
    0
    0
    Офигеть...Не помню когда последний раз кто-нибудь давал такое адекватное вью..
    0
    0
    0
    вот здравомыслящий человек!!!
    0
    0
    0
    Да что же это за тренеры в сборной, которые на строчеров отвлекаются? Им ведь платят за работу в сборной, а не за чтение статей. Какие же они профессионалы, если их легко отвлечь народными рассуждениями?
    В общем, желаю БиЗам сидеть работать и не вякать как обиженные овцы, вякать - как раз и дело строчеров.
    0
    0
    0
    а кто сказал что не верим??? - ВЕРИМ!!! критика отвлекает?? хватит нести чушь - критика помогает и указывает... всё без обид - многие от души критикуют, все ж хотим быть лучшими!!!
    0
    0
    0
    за эти слова я захотел лично отдать Дементьеву 500 тыщ рублей. но к сожалению сейчас не могу себе этого позволить.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий