Джейсон Арнотт: «Хотел бы остаться в «Вашингтоне»

Нападающий «Вашингтона» Джейсон Арнотт заявил, что хотел бы остаться в команде, а также оценил минувший сезон.

– Вы бы хотели остаться в «Вашингтоне» на следующий сезон?

– Конечно. Мне понравилось здесь. Старался передать свой опыт парням, они хорошо все воспринимали. Команда быстро приняла меня. Вашингтон – отличный город, сам клуб – тоже в порядке. Однозначно, «Кэпиталс» будут моим приоритетным вариантом.

Здесь отличная молодежь. Вместе с несколькими опытными игроками получится хорошее сочетание. К сожалению, в этом сезоне победить не удалось. Надо извлечь опыт из этого поражения и подойти к следующему плей-офф еще более голодными до побед.

Надеюсь, команда научится на своих ошибках. В серии с «Рейнджерс» мы часто ошибались, а во втором раунде – еще чаще. И «Тампа» наказывала нас за ошибки. В плей-офф нельзя так играть, все должны выкладываться не протяжении всего матча. И не допускать грубых ошибок – иначе отправишься домой. Это с нами произошло.

– Это знак того, что «Вашингтон» взрослеет?

– Иногда команда проходит через этот этап, иногда нет. Опять же, надеюсь, что через год «Вашингтон» будет играть в плей-офф, зная, что требуется для победы. Надо играть так, как мы играли в первом раунде.

– Насколько серьезно травмы беспокоили вас?

– Да, повреждения мешали мне на протяжении определенного времени. С возрастом организм медленнее восстанавливается после травм. В принципе было нормально, хотя нога все еще побаливает. Да, мне сделали небольшую операцию на колене, слегка «почистили» его. Когда слишком быстро возвращаешься, то это не очень хорошо для колена, но в плей-офф играешь, несмотря на эти проблемы. Это левое колено я травмировал, играя уже за «Вашингтон».

Всегда есть чему поучиться. Играя с такими талантливыми ребятами, есть что подметить для себя. Как они реагируют на разные ситуации, как тренируются каждый день. Всех я перечислить не могу, но я многое взял от Ники и Ови, от других молодых ребят. Это делает меня лучше и как игрока, и как человека. Если ваш разум не открыт для нового, то вы не станете лучше.

– Джейсон, в плей-офф все команды играют с травмами. В какой-то момент у «Вашингтона» их стало слишком много, и в этом главная причина поражения?

– Не думаю так. Во всех командах есть парни, играющие через боль. Трудно винить кого-то или что-то – можно винить только себя. У нас была возможность выиграть Кубок Стэнли, но мы этого не сделали. Надо извлечь уроки из поражения.

– Как оцените действия Брюса Будро, когда над командой нависла угроза вылета из плей-офф?

– Это всегда тяжелая ситуация для тренера. Брюс говорил, как мы должны играть, но во втором раунде мы не выполняли то, чего он требовал. В серии с «Рейнджерс» мы действовали здорово, придерживались установки. Нельзя сказать, что в этом поражении виноват тренер, он предлагал правильные вещи, но мы не выполняли установку. Ответственность за поражение лежит на нас, игроках.

– Сколько еще планируете играть?

– Столько, сколько смогу. До тех пор, пока здоровье будет позволять, пока могу играть на высоком уровне и приносить пользу, – цитирует Арнотта радио 106.7 The FAN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Джейсон! Да все только за. Если хотябы половина игроков столичной команды таскало рояль как ты, такого позорища в 4-х матчах мы бы не увидели...
    0
    0
    0
    Капиталистам такие дядьки жизненно необходимы.
    0
    0
    0
    мне бы тоже очень хотелось,чтобы Джейсон остался
    0
    0
    0
    если вашики не зацепят джейсона,будут глупцами.смотрел почти все игры.этот дядька лучший был у вашиков
    0
    0
    0
    Ответ as.73
    Джейсон! Да все только за. Если хотябы половина игроков столичной команды таскало рояль как ты, такого позорища в 4-х матчах мы бы не увидели...
    Дорогой получается носитель рояля,4.5 млн в год не шутки)
    зы не в коей мере не хотел отозватся об Арнотте плохо
    0
    0
    0
    Ответ zviciousz
    Дорогой получается носитель рояля,4.5 млн в год не шутки) зы не в коей мере не хотел отозватся об Арнотте плохо
    Часть команды в этом сезоне неотрабатало и половины тех денег, что вкладывает в них клуб...(не будем переходить на личности, те кто следил за Вашингтоном на пртяжении всего чемпа этих «героев» знает).
    Джейсон, после удручающей серии с Тампой единственный игрок в команде, имеющий коэффициент полезности +4! Можно назвать его старшим в бригаде переносчиков роялей, а бригадиру и платить следует соответственно ;)
    0
    0
    0
    Ответ as.73
    Часть команды в этом сезоне неотрабатало и половины тех денег, что вкладывает в них клуб...(не будем переходить на личности, те кто следил за Вашингтоном на пртяжении всего чемпа этих «героев» знает). Джейсон, после удручающей серии с Тампой единственный игрок в команде, имеющий коэффициент полезности +4! Можно назвать его старшим в бригаде переносчиков роялей, а бригадиру и платить следует соответственно ;)
    Я собстна тока к тому,что в трейде по моему Кэпсы Дьяволам уступили)Рояль и Стеккел неплохо таскает.А так то да,Арнотт отличный игрок(возраст тока не тот уже).
    зы ИМХО,что Кэпс что Рейнджеры явно некоторым людям переплачивают потому и не добиваются в итоге ниче в плейофф
    0
    0
    0
    Ответ zviciousz
    Я собстна тока к тому,что в трейде по моему Кэпсы Дьяволам уступили)Рояль и Стеккел неплохо таскает.А так то да,Арнотт отличный игрок(возраст тока не тот уже). зы ИМХО,что Кэпс что Рейнджеры явно некоторым людям переплачивают потому и не добиваются в итоге ниче в плейофф
    Арнотт обладатель Чашки и очень сильный ту-вей форвард, в то время как Стекел больше чеккер + точка. С учётом того, что Гордон отлично играет роль цетра 4-го звена, всё не так плохо.
    Плохо одно, что унас теперь нет игрока, который ушатал Сидушку...но он всегда останется в наших сердцах, как «Капиталист»
    0
    0
    0
    Арнотт обладатель Чашки и очень сильный ту-вей форвард, в то время как Стекел больше чеккер + точка. С учётом того, что Гордон отлично играет роль цетра 4-го звена, всё не так плохо. Плохо одно, что унас теперь нет игрока, который ушатал Сидушку...но он всегда останется в наших сердцах, как «Капиталист»
    Вот не надо посвящать меня в то, что из себя представляет Арнотт,как болела Джерси имею представление о нем.Я лишь говорю,что платежка не резиновая и все.
    зы честно говоря не особо следил за Арноттом именно в Кэпс,он же по идее во 2-м звене у них играл?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий