Александр Кожевников: «Решения тренеров сборной в ситуации с вратарями просто уму непостижимы»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России над сборной Словакии (4:3) и поделился мнением о ситуации с вратарями в национальной команде.

«Игра получилась не самая красивая, но характер команда проявила. Бросилось в глаза заметное преимущество наших нападающих – блестящее катание, отработка в обороне, агрессия, желание. Ребята поставили словацких защитников в неловкое положение, раз за разом заставляя сдавать позиции. Ну и, конечно, здорово сыграл вратарь Константин Барулин! Дебютант чемпионатов мира выступил именно так, как все и ждали! Думаю, значительную роль в наших неудачах на предварительном этапе сыграла как раз неразбериха с вратарями. Просто ерунда какая-то творилась… Но вот Барулин встал в ворота, и все сразу нормализовалось: команда встрепенулась, защита стала увереннее себя чувствовать. Очень своевременно получилось.

Не сказал бы, что Набоков сыграл плохо – кроме третьего гола претензий к нему нет, а остальные шайбы снова на совести защитников. Но, видимо, тренеры решили поберечь нервную систему Евгения – ведь за три матча он пропустил уже девять шайб! Меня вообще удивляет, что Набоков находится в Братиславе. Да, мы все понимаем, что Быков дает ему шанс за шансом – чисто по-человечески. Но при этом мы видим, что того Набокова, который спасал Россию 3 года назад в Квебеке, сегодня нет.

Честно говоря, я даже не знаю, как относиться к тому, что Набоков снова выйдет в стартовом составе. У наших тренеров свое видение игры, иногда совершенно не поддающееся никакой логике. Их решения в ситуации с вратарями просто уму непостижимы. Лично я был уверен, что в следующем матче будет стоять Барулин. Начинаются серьезные игры, чехи и финны – это вам не Германия со Словенией, которую мы обыграли еле-еле, считайте, на последней минуте. Теперь каждый матч – почти на вылет. И здесь вся надежда на Барулина, который способен нивелировать наши проблемы в обороне. Но мы продолжаем эту чехарду.

– ИИХФ уверена, что нынешний сезон должен стать «Годом русского реванша».

– Это не случайно: в Словакии нам надо выигрывать во что бы то ни стало. Второй осечки на чемпионате мира Быкову и Захаркину не простят. Особенно после позорнейшего поражения на Олимпиаде — это клеймо будет висеть на этих тренерах все четыре года. Нам просто необходимо брать реванш за провалы в прошлом году», – цитирует Кожевникова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Уму непостижимо это ж фирменная Майоровская реплика ведь! Нехорошо Александр, нехорошо.
    0
    0
    0
    Ответ Wrister-Killer
    А ведь что интересно: стоит прямой и жесткой личности, вроде Кожевникова высказаться, как бизофилы начинают петушиться и поливать его г..ом почем зря. Сняли все вместе розовые очки и глянули правде в глаза. Тандем БиЗ(при этом помним Квебек и Берн) - полное УГ
    А Кубок Гагарина уже забыли .., а серебро ЧМ 2010 - ТОЖЕ ....!
    0
    0
    0
    БиЗы ведут себя здесь как быки, и это на ЧМ!!??? Проигрыш должен стоить им места у руля СБОРНОЙ!!!!
    0
    0
    0
    Я тоже считаю,что Барулин в лучшей форме, но давайте не будем судить выбор тренеров, ну а тем более каким то Кожевникавым, ведь не он же у руля!!!
    0
    0
    0
    Чей реванш? За что реванш? И тут судей
    чтоли скупили да ещё и этого фазеля?
    0
    0
    0
    Нужно быть полными дегенератами чтобы не видеть сколько нелепых, порой совершенно невообразимых шайб влетало в ворота Набокова,ведь ясно что он(Набоков) просто притягивает все эти невообразимые голы в свои ворота плюс собственные ошибки.
    Барулин же наоборот дружен с удачей и его игра сразу добавила уверенности сборной, повторяю только очень тупой неадекват может этого не заметить.
    Мне совершенно не понятно почему один человек ставит престиж России и удачную игру сборной в зависимость от его личных пристрастий. Сборной России нужны вменяемые тренеры, а не верующие фанатики.
    0
    0
    0
    Кожевник молодец!!!
    0
    0
    0
    умом россию не понять в россию стоит просто верить
    0
    0
    0
    Годом русского реванша? Это что ещё за бред? Неужели Фазель троллит?
    0
    0
    0
    Закаебало уже это «позорнейшее поражение на Олимпиаде». Сколько можно мусолить эту тему..Да никакое оно не позорное, а абсолютно закономерное. При таком наборе исполнителей выиграть у канадцев в Канаде можно было только, если бы вратарь творил чудеса. А ситуация с приглашением Набокова в сборную, действительно, попахивает саботажем и сознательным вредительством. Он бы ещё Мышкина поставил в ворота
    0
    0
    0
    злостный критег Пипец...
    0
    0
    0
    а чё этот дядя так напрягается? ну да, заслуженный ты, то как игрок Славик получше тебя был, а ты один из нападающих в лучшем случае третье тройки сборной...чего так разрываться, везде звучит возмущение этого гражданина..иди дочь воспитывай, чтобы она не в универах играла, а где-нибудь подостойней...
    0
    0
    0
    А ведь что интересно: стоит прямой и жесткой личности, вроде Кожевникова высказаться, как бизофилы начинают петушиться и поливать его г..ом почем зря. Сняли все вместе розовые очки и глянули правде в глаза. Тандем БиЗ(при этом помним Квебек и Берн) - полное УГ
    0
    0
    0
    А БиЗ наверное считают что Костя в любой игре выйдет как вчера и все будет гуд- а ведь в следующий раз отыграться может и не получится
    0
    0
    0
    В принципе верно все сказал, только жаль, что до ГТТ эти слова не дойдут в прямом и переносном смысле.
    0
    0
    0
    Интересно известный футбольный аналитик Бубнов не родственник ему?
    0
    0
    0
    Александр «Трололо» Кожевников
    0
    0
    0
    А в конце надо добавить - как сказал основатель соцреализма Максим Горький... бла, бла, восклицательный знак - и сочинение удалось.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий