Евгений Цыбук: «Постараемся вернуть Дадонова и Войнова в «Трактор»

Менеджер «Трактора» Евгений Цыбук рассказал о своей поездке в США, в ходе которой просматривал игроков для челябинского клуба и побеседовал с нападающим Евгением Дадоновым («Флорида») и защитником Вячеславом Войновым («Манчестер», фарм-клуб «Лос-Анджелеса»).

«После локаута хоккей в НХЛ стал совсем другим. Изменились правила игры. Хоккей стал более техничным, быстрым, гораздо мобильнее. Из игры ушли чистые тафгаи, а вместе с ними и грязь. Шаг вперед огромный сделан. Что касается Американской хоккейной лиги, где играют фарм-клубы, то она сильно омолодилась. АХЛ является конвейером, поставляющим звезд в НХЛ. Ребята там долго не задерживаются. Идет постоянная прокрутка молодежи. Если человек не попал в обойму, значит, он тут же выпадает из системы. На его место приходят новые хоккеисты.

Мне нужно было просмотреть определенный круг игроков. Ездил увидеть их в деле, посмотреть, как они прогрессируют и, вообще, понять уровень Американской хоккейной лиги. НХЛ я вижу по телевизору, а трансляций матчей АХЛ нет. Вот мне и нужно было увидеть, как выглядят на данный момент хоккеисты, в которых заинтересован ХК «Трактор».

– И каков же уровень АХЛ? В сравнении с КХЛ, к примеру…

– Естественно, КХЛ – это совсем другой уровень. Тут и сравнивать с АХЛ нечего. КХЛ – это вторая лига в мире и по уровню хоккея, и по подбору игроков. АХЛ – молодая лига, где много амбициозных ребят, которые хотят пробиться в НХЛ и делают для достижения цели все возможное.

– Фамилии каких хоккеистов фигурируют в вашем списке?

– Оглашать весь список, как в известном советском фильме, мне пока не хотелось бы. Но двух воспитанников челябинского «Трактора» в деле я увидел. Посмотрел две игры Евгения Дадонова и понаблюдал за матчами плей-офф фарм-клуба «Лос-Анджелеса» «Манчестера», где выступает челябинский защитник Вячеслав Войнов. В первую очередь, хотел посмотреть, в каком состоянии находятся наши ребята, потому что мы хотели бы видеть обоих в «Тракторе». Пообщался с Женей и Славой, понял, какие у них мысли. Будем работать, чтобы постараться вернуть их в нашу команду.

Дадонов очень доволен сезоном в НХЛ. Доволен тем, что его подняли в основную команду, дали шанс, и он этим шансом воспользовался. Показал, на что способен, зарекомендовал себя с очень хорошей стороны.

Войнов очень недоволен тем, что ему не предоставляют шанс. В «Кингс» очень глубокий состав, в обороне играют достойные хоккеисты с большими контрактами. Как я понял из разговора с Вячеславом, он насытился игрой за фарм-клуб в АХЛ. Ему нужно двигаться дальше. Если не удается подняться в НХЛ, то мы постараемся найти мотивацию для Войнова, чтобы он выступал на более высоком уровне, чем в АХЛ и приехал в КХЛ играть за родной челябинский «Трактор».

– Североамериканских хоккеистов для «Трактора» просматривали?

– Конечно, посмотрел. В Американской хоккейной лиге есть очень перспективные, интересные хоккеисты, в НХЛ также посмотрел хоккеистов, которые могут вскоре освободиться.

Полностью удовлетворен поездкой. Я проделал всю работу, которую запланировал», – цитирует Цыбука официальный сайт «Трактора».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ага, дадонов бросил все и поехал в челябинск

    он в следущем сезоне, возможно, закрепится в основном составе
    0
    0
    0
    Дадонов уже железный игрок основу Флориды,ген менеджер горорил что будет сторить через него команду.
    А Войнов наверняка начнет след сезон в основе ЛА,в АХЛ он неплохо смотрится(судя по статистике).
    0
    0
    0
    Дадонова точно ждать не надо...
    0
    0
    0
    Нет конечно был как-то такой случай некто А Радулов пробился в основу через АХЛ, был одним из лидеров клуба НХЛ, а затем все бросил и приехал в КХЛ, но он один такой это раз, а два тут лиги договорились уважать контракты друг друга и слово вроде как пока держат. Так вот Дадонов пробился в основу Пантер имеет там неплохие перспективы и вдруг развернется и все бросит да и в добавок еще с действующем контрактом, наивный же Цыбук.
    С Войновым все сложнее, но у него тоже еще два года контракта, его могут отпустить конечно в Европу поиграть как например Франсона или Крюгера, но не факт. Клуб в нем заинтересован, его и поднять можно, а можно приложить к какому нибудь обмену в довесок, все таки как не как молодой парень входит в число лучших атакующих защитников АХЛ.
    Сомневаюсь я что Дадонов или Войнов будут играть в КХЛ в следующем году, может позже и да но не в следующем.
    0
    0
    0
    Ну конечно давайте «гнить» в АХЛ ,чем играть в сильнейшей лиге КХЛ ...смешной всё таки подход в России.
    0
    0
    0
    Дадонов вряд ли поедет,он уже в основе Флориды,а вот Войнова надо вытаскивать из лос-Анжелевского болота! загнётся парень там:( Такой хороший защ уезжал,с большим потенциалом,классные статы в АХЛ,а гнобят и гнобят:(((
    0
    0
    0
    цыбук бредит,насчет Дадонова!кто в здравом уме поедет из НХЛ в колхозную (она же,клоунская)лигу???!!!
    Войнов,тоже,не вернется в Трактор,хотя буду рад,ошибиться...
    0
    0
    0
    Чего вы так ругаетесь тут, захотят приедут в КХЛ ребята - не захотят не приедут... в любом случае КХЛ по уровню намного выше нежели АХЛ, это признают даже СА-игроки... так что моё мнение: если игроку не удаётся закрепиться в основе НХЛ, ему однозначно есть смысл продолжить карьеру в КХЛ...
    0
    0
    0
    И самое главное привезите ворох памперсов , что бы менять этим соплякам !!!
    0
    0
    0
    Нет конечно был как-то такой случай некто А Радулов пробился в основу через АХЛ, был одним из лидеров клуба НХЛ, а затем все бросил и приехал в КХЛ, но он один такой это раз, а два тут лиги договорились уважать контракты друг друга и слово вроде как пока держат. Так вот Дадонов пробился в основу Пантер имеет там неплохие перспективы и вдруг развернется и все бросит да и в добавок еще с действующем контрактом, наивный же Цыбук. С Войновым все сложнее, но у него тоже еще два года контракта, его могут отпустить конечно в Европу поиграть как например Франсона или Крюгера, но не факт. Клуб в нем заинтересован, его и поднять можно, а можно приложить к какому нибудь обмену в довесок, все таки как не как молодой парень входит в число лучших атакующих защитников АХЛ. Сомневаюсь я что Дадонов или Войнов будут играть в КХЛ в следующем году, может позже и да но не в следующем.
    Только Радулов через QMJHL пробивался.
    0
    0
    0
    Ответ Candle
    Только Радулов через QMJHL пробивался.
    Это уточнение к чему?
    0
    0
    0
    Это уточнение к чему?
    К вашим словам: «был как-то такой случай некто А Радулов пробился в основу через АХЛ, был одним из лидеров клуба НХЛ...».

    То есть Радулов сразу заиграл в НХЛ.

    0
    0
    0
    Ответ Candle
    К вашим словам: «был как-то такой случай некто А Радулов пробился в основу через АХЛ, был одним из лидеров клуба НХЛ...». То есть Радулов сразу заиграл в НХЛ.
    Дело было несколько иначе, после двух сезонов в лиге Квебека Раду начал играть в АХЛ и планировалось,что он там откатает сезон, но Раду слишком круто начал в АХЛ и стало ясно что это лига ему уже мала и после десятка матчей, его подняли в Нешвилл.
    0
    0
    0
    Дело было несколько иначе, после двух сезонов в лиге Квебека Раду начал играть в АХЛ и планировалось,что он там откатает сезон, но Раду слишком круто начал в АХЛ и стало ясно что это лига ему уже мала и после десятка матчей, его подняли в Нешвилл.
    Я имел в виду, что если Радулов дорос до своего уровня в молодёжных лигах, то Войнову и Дадонову пришлось развиваться в профессиональной.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий