Тодд Маклеллан: «Лишь двое-трое наших парней бились на должном уровне»

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан прокомментировал поражение от «Лос-Анджелеса» во втором матче четвертьфинала Западной конференции. Счет в серии 1-1.

«Разочарован тем, что лишь двое-трое наших парней бились на должном уровне. Нам нужно прибавлять во многих аспектах, но в первую очередь – в настрое и самоотдаче. В этом «Кингс» нас превосходят. Придется поговорить с ребятами. Я жду большего буквально от каждого. Прямо скажем, счет отражает то, насколько мы выложились.

Любой болельщик, даже очень лояльный, скажет вам, что хочет видеть гораздо более голодную до победы команду, чем та, что была сегодня на льду. С другой стороны, это поражение даст нам богатую пищу для размышлений. Луше проиграть так, чем в овертайме.

В регулярном чемпионате у нас была пара матчей, когда нас полностью переиграли и превзошли в самоотдаче. Мы сумели вынести должные выводы, собраться с мыслями и изменить свою игру. Именно этого я ожидаю и сейчас.

Нельзя не отдать должное «Лос-Анджелесу». Они здорово обороняются и не дают нам закрепиться в зоне атаки. Пожалуй, «Кингс» – одна из лучших команд лиги по игре в обороне, обладающая прекрасным вратарем. С ними нельзя играть спустя рукава, иначе останешься ни с чем», – цитирует Маклеллана официальный сайт «Сан-Хосе».