Александр Хаванов: «Арбитрам не нужно давать повода для удаления»

Хоккейный эксперт Александр Хаванов прокомментировал итоги основного времени матча «Локомотив» – «Атлант» (2:2). Ярославцы проигрывали 0:2, но сумели сравнять счет за 5 секунд до конца 3-го периода.

«Главное, что случилось в третьем периоде, – гол Ткаченко, как бы нелогично это ни звучало. Да, конечно, шайба Галимова превела игру в овертайм, но без первого гола шансов у «Локомотива» было не так много. Просто в хоккее разница в одну шайбу позволяет сохранять интригу до самого конца. Так и было. И интрига возникла после гола Ткаченко.

Наверное, в овертайме проще играть дома. Болельщики могут «поддавить» судей, «Локомотив» забил гол последним, поэтому можно сказать, что у него будет некоторое преимущество.

Индивидуальные действия игроков будут иметь колоссальное значение, в этом отношении у хозяев тоже некоторое преимущество, но напомню, что у «Атланта» было несколько опасных моментов в третьем периоде, возникших после ошибок ярославцев. Главное для «Локомотива» сейчас – не давать сопернику таких шансов.

Что касается удаления Уппера, то ситуация была острая, но не голевая. Поэтому не надо было давать повода судьям. Хотя их тоже не в чем упрекнуть. Часто приходилось бывать в таких ситуациях, это не первый случай, когда удаляет за две минуты до конца третьего периода. Главное, на что обращают внимание тренеры, в том числе и Билялетдинов, – что не нужно давать повода арбитрам для удаления», – рассказал Хаванов в эфире КХЛ-ТВ.