Илья Ковальчук: «На Олимпиаде у канадцев теперь поджилки будут трястись»

Нападающий сборной России и «Атланты» Илья Ковальчук, признанный самым ценным игроком чемпионата мира-2009 в Швейцарии, заявил, что победа сборной России в финале над Канадой (2:1) заставит канадцев опасаться россиян перед Олимпиадой-2010 в Ванкувере.

«На Олимпиаде у канадцев поджилочки теперь будут трястись. Они после матча были очень расстроены, но поздравляли – значит уважают.

Сборная России представляла из себя в Швейцарии единый кулак, победила вся команда. Каждый хоккеист, родившийся в России, мечтает выиграть чемпионат мира, особенно когда столько человек поддерживают команду и у телевизоров, и в Берне», – цитирует Ковальчука РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    спортивная тачка же. не бентли и не мерседес. молодой неопытный водитель, который не автогонкам обучался, а в хоккей все детство и юность шпилил, поддал еще немного: немного коряво руль повернул или педальку нажал не в тему - и свободен.
    хы, да разговор не за это был... мысль такая: феррари - тачка расчитанная на рулежку на просто недоступных для обычных гражданских телег скоростях. она на 130 впишется в такой поворот, в который ты даже на М5 будешь вынужден вползать на 60-70. да, с педалькой там надо поосторожнее, но именно РУЛИТСЯ феррари просто заоблачно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вопросы ? К тебе ? Да какие могут быть к тебе вопросы, если ты даже не в курсе, что некто Хитли больше «всемогущего» Ковальчука Титулов намолотил...
    я же просил, титулы в студию.
    0
    0
    0
    Ответ devileye1
    Они в этом возрасте до сих пор отлично играют, и при этом они ключевые игроки Детройта! Я не говорю, что нам надо их боятся, просто уважительно надо к соперникам относится и не сбрасывать никого со счетов. На Хитли ты зря гонишь, он отличный нап и не важно сколько у него там каких титулов, дело в том как он играет. Сейчас Кови лучше него, и это я думаю признал бы даже Хитли, но было время, когда Дэни был впереди.
    Смотри в чем не согласен. Детройт.
    Лидер Паша, Зет, очень Рафальски важен, система игры, но Лидстрем, он уже в Турине имхо много лажал, в 40 лет на таком уровне ему будет очень сложно, Хольм в 3 звено пойдет, хотя опять же тяжеловатый он уже. в Сравнении с молодыми Танками типа Радулова или Канадцами проигрывает.
    Францен может быть ключевой там, но не более.Францен-Зет, но опять же ребята, это Детройт самая сыгранная команда в Лиге в очень сильный и ровным подбором игроков, где есть и Паша и Хосса и Рафальски и Клири, да киперы ничего.
    Поэтому Лидстрема, Хольма, Самуельсона там уважать не знаю...за заслуги да конечно, но по факту Олимпиады, молодые рвать должны.

    По Хитли, я писал это еще вовремя финала Оттава-Анахайм, это очень зависимый игрок, игрок не ключевых матчей, в Атланте его тянули, тянули, тянули, никогда не критиковал, и только бросал, потом в Оттаве играл в хорошей тройке с очень щедрым игроком типа АЛЬФА. Там любой 30-40 забьет.

    Как Хитли, Спееца, Сен-Луи играют в группах, там со слабаками, они герои, по 5 пасов, хет-трики, как ключевой матч, а именно.... Турин 2006, Ванкувер 2008, Берн 2009, где был Хитли, один гол забил, когда Набоков ошибся, а так...Хитли как и в финале ПО с Утками стал человеком-невидимкой, так и во всех финалах.

    Ковальчук, куда более сильный игрок, да он на 2 года моложе поэтому Хитли конечно больше и играл и ярче был.
    Но с 2006 года,это игроки разного класса.
    Чук с этими осталопами по 50 забивает, а Хитли в атакующей ОТтаве с наигранной тройкой не всегда добивает.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    не утрируй. тачка заточена даже на 300 хорошо дорогу держать. причем тут ход руля? 130 полюбому не та скорость, чтобы на ней возникли какие-либо вообще проблемы с управляемостью.
    человек, а болид формулы-1 заложен вообще 360 держать. не вижу связи между возможностями машины и возможностями прокладки. если прокладка плохая - феррари дело не поправит, это ж не мерседес или вольво там какое-нибудь. вольво уже перед пешеходами сама тормозит :) вот до чего аццкие сотоны довели машины!
    0
    0
    0
    Ответ devileye1
    Уясе кто там у Шведов, да до фига кого надо опасаться Францен, Зеттербег, братья Седины, Холмстрем, Лидстем в общем состав что надо!
    37летний Хольм, Ледстрем 40летний:)
    Седины, смешно просто, на топ уровне, это обычные середняки..
    Да Зет, Бекс, с натяжкой Францен, много молодежи будет типа Умарка, Харью, но обыграем их.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Ты всерьез веришь, что какая-то там служба безопасности Атланты может замять экспертизу в полицейском расследовании? Ну у тебя и представления о мире. Пеши исчо.
    чел явно судит по стране, что у него в профайле.
    0
    0
    0
    рулится кем? :) подготовленным человеком или неопытным хитли? спортивный руль с небольшим ходом ошибок тоже не предусматривает
    не утрируй. тачка заточена даже на 300 хорошо дорогу держать. причем тут ход руля? 130 полюбому не та скорость, чтобы на ней возникли какие-либо вообще проблемы с управляемостью.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты просто о Титулах Хитли начал говорить, так заканчивай во-первых, не я начал о Титулах-я всего лишь ответил на ПРОСЬБУ юзера БИСа приветси ТИТУЛЫ «в студию», в во-вторых, иди жену учи щи варить
    есть чуйка, кстати, что ты облажался малость с Титулами великого и ужасного Хитли... или он типа Хаби, Титул ои-2002 на лавке заработал?
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Все, все. Я уже не спорю. Мразот, так мразот. Полиция под колпаком у Атланты. Я все понял.
    КАНУКС, да любому дурачку, ясно, что Ферарри 130км ч по трезваку в 3 часа ночи в этом могут поверить такие пендосские умники как ты, Протектор Шин там посмотрят:) Ты зарулем сидел как?

    Атланта, полиция не под колпаком, я тебе так скажу, лидер Атланты попал в такое Г.
    Сколько негров в Америке НБАшных попадались на кокаине, износилованиях и т.д.

    И сколько реальных приговоров было?

    ПИши Исчо,130 КМ Ч и Следы от Шин:))))
    НЕ подумал почему Снайдер то погиб???
    Хитли на велосипеде ехал.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    да вы запарили со своими шведами. кто там у них сильный-то будет? привыкли, панимаш, что в Детройте шведов как собак. вы их года рождения-то помните? вот прибавьте еще год до ОИ к их возрасту. да они на ОИ всю площадку песком засыпят. и остаются Зетта, Бэкс, Лундктвист да «сведиш твинз». ну может еще парочку забыл. и всё! вот вам и все шведы. кого тут ссать-то?
    Тоже хотел про это написать :) Думаю даже не все из этой компании поедут. Тот же Лидстрём думаю воздержится. Вратарь да, будет на уровне, а в остальном такая же команда будет как и Финляндия к примеру.
    0
    0
    0
    Ответ Мирмекий
    Я очень шведов опасаюсь на Олимпиаде, у них будет ОЧЕНЬ сильная сборная
    А Я не опасаюсь, Лундквист конечно хорошо, но оборона Ладно усилят стариком Лидстером, Кронвалом, кто там Олунд может еще..
    Атака Зетя, Францен пожалуй. Седины редко ключевые игры играют, да и не тот уровень..Самуельсон, Альф, тоже не самые страшные.
    0
    0
    0
    Ответ standingxstrong
    Ну с Канадой-то ясно. Главное как бы на ком-нибудь другом не обасраться, как говорится. А то блин бывает всякое...
    Финны сдали очень, Чехи без обороны и атака сдает, плюс старые уже лидеры.
    Шведы и Америка пожалуй.

    А Илья прав, трястись поджилки будут не только у канадцев будут, но и представителей древнейшей профессии в лице Cралекса, Титьки, Пашки Канфана, Нойнера и т.д.
    Не охото снова ссаными тряпками по жоп. получать:), а придеться.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ну и правильно, хе-хе, продлжай и дальше «не знать»: у нас в сране ведь как...мало знаешь-хорошо спишь. Или как грицо в одной Великой Книге: «знания-юдоль печали».
    Это шутка была, у меня много однокурсников в свое время практику в америке и канаде проходили и работали, двое жить остались там девушки, одна из них живет в щтате Виктория рядом с Ванкувером, очень говорить скучно там.
    Но суть не в этом, когда 21 летние еще почти дети катаються на машинах, обдолбанные травкой, когда жрут спиды в больших количества в клубах.
    Тут уже не до прокуратуры, легенды ходят о безбашенной канадской и американского молодежи.
    ЭТо факт им все дозволено там.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Бис, ты чё придуряешься ?! Разве я начал речь о Шведах ? Просто камрады, что речь о Шведах повели - сображают поболе тутшних квастных потреотов, которые окромя Атцов никого не виядт. вот как раз таки с Атцами так получается, что проблем меньше, чем с теми же Амерами да Финами...к сожалению
    Да видят, тут, ну ты просто о Титулах Хитли начал говорить, так заканчивай:)
    Где его титулы, КК 2004 года, когда убивали в финалом так финнов, что смешно просто.
    Титулы хитли-это просеры в финалах и поражение в кк.
    0
    0
    0
    Ответ Jewls
    Кстати, парень на твоем автаре очень поддержал Дэни и помог ему пройти через этот жуткий период времени в его жизни.. Да, Снайдера уже не вернуть, и Дэни живет и будет жить с этим до конца дней своих. И родители Снайдера его простили, а ты, пардон, кто? Прокурор и судья? И на всякий случай хочу добавить, что и в Aмерике, и в Канаде закон есть и соблюдается.. неважно кто стоит перед судом..
    Я так понимаю, что вы плохо знаете про любую мировую судебную систему и слабо( без деталей) представляете, что такое Преступление-Возббуждение Уголовного Дело-Следтсвие-Передача дела в суд, раз заявляете, что в америке соблюдаеться Закон всегда и везде.Это слышать, просто наивно и смешно.

    Ковальчук? А как вы думаете, что должен был сделать и сказать Ковальчук, когда такой же лидер команды из-за своего идиотизма разбился на машине и убил человека? Понятное дело он на публике поддержит Хитли.

    Хитли будет по конца жить с этим, не знаете не говорите, если в жизни не было таких ситуаций, то спорить и что-то удтверждать глупо.Хитли года через 3-4 забудет практически все, время вылечит, а беда Снайдера останеться только бедой его родителей, а преступник довольный и счастливый будет играть в хоккей.
    И ЖУТКИЙ ПЕРИОД времени, как мы сами выразились он создал себе сам, своими невдекватными действиями за рулем Феррари.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Ты всерьез веришь, что какая-то там служба безопасности Атланты может замять экспертизу в полицейском расследовании? Ну у тебя и представления о мире. Пеши исчо.
    Замять не могла, но нарисовать или скрыть некоторые промили спиртного, это не сложно.
    0
    0
    0
    Давай, родной, задай им там всем.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    При чем тут Дэни? Там же ясно написано - prosecutors. Следы от шин смотрели, я уверен. В тяжелых авариях всегда смотрят.
    с этим понятно. вот слово believe меня малость смущает. хотя, я не в курсе как там с этим у вас. может таким образом крайняя степень уверенности обозначается. серьезно, не в курсе.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    а чо не так с феррари? в самом деле х*ёва рулится?
    спортивная тачка же. не бентли и не мерседес.

    молодой неопытный водитель, который не автогонкам обучался, а в хоккей все детство и юность шпилил, поддал еще немного: немного коряво руль повернул или педальку нажал не в тему - и свободен.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Ну плюшевые, так плюшевые. Значит шапками закидаете.
    Шапками не закидаем, но сам знаешь твоих желторотых порвем:)
    Пока Желторотые у вас лидеры ничего не выиграть вам, сам же знаешь:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    вопросы ? К тебе ? Да какие могут быть к тебе вопросы, если ты даже не в курсе, что некто Хитли больше «всемогущего» Ковальчука Титулов намолотил...
    а, сорьки, ты ответил оказывается...
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    : напомню, Россия - Швеция 5:0. вопросы есть? Есть. Кто олимпиаду выиграл?
    Так тебя же объясняют:) кого обыграли Шведы, Чехию и Финляндию, а играли договорные матчи в послед. день группового турнира.
    Шведы не обыграли ни Канаду ни Рашу и никого из того состава нельзя назвать легендой той Олимпиады.

    Другое дело Чехия 98, когда Гашек в одиночку убрал и Россию и Канаду и Америку.Вот это легендарная победа была.
    0
    0
    0
    Ребята, подумайте не дай бог у Шведов сломаеться Лунди или там Кронваль-Лидстрем не смогут играть.
    Атака неплохая, но все же 1.5-2 звена.
    Да Зет-Бекс-Францен круто.
    Но Седины-Альф( имхо в Турине уже обыгрывали их).
    Я думаю Северная Америка убьет шведов именно убьет.
    Хотя 3е место я отвел им бы, но в финале Россия-Швеция, очень хочу такой финал.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    вот это кстати мутный момент... потерять феррари на 130кмч - это надо уметь. на такой скорости даже сраная ока вполне управляемо рулится. приврал тут, похоже, Дэни...
    Я чуть под стол не упал. Канукс, я понимаю, что ты в северной америке там живешь, но не надо совсем косить под мальчика.
    Я живу в Москве, часто в Питер катаюсь на мишине у меня японка, я по кольцевой вечером 150-170 часто выживаю, врать не буду, 200 ездил раз в жизни на машинах друзей.
    Но БИС абсолютно прав ехать на Феррари и потерять управление:) В КАнадской чудопрессе и не такое напишут.
    У меня сомнений нет, что за 200, 250 там было.
    Смешно просто, БИС абсолютно прав. 130 ехал на феррари:)) Угу:)
    0
    0
    0
    Илюша, помолчи! Тебя понесло)) Не разочаровывай меня.
    0
    0
    0
    Уясе кто там у Шведов, да до фига кого надо опасаться Францен, Зеттербег, братья Седины, Холмстрем, Лидстем в общем состав что надо!
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    ты, кстати, там забыл упомянуть Колдер Хитли, который по всем раскладам должен был стать Илюшиным. но стал Дэновым, ибо атец.
    ну раз речь по индивидуалкам пошла, то Хитли тот же два раза подряд MVP признавался, а Илюша-только раз. Кроме того, не дай конечно Бог, но полагаю, что Ильюша не поднялся бы как Хитли после той Аварии, когда в Хитли кто только пальцем не тыкал ! Сравни фотки - Хитли как будто бы постарел лет на 10...
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk 171
    Главный его Титул:) Был взят наверное в 2002 году, когда Чук в 18 лет, чуть не надрал ему одно место:) А все титулы Хитлы-это сосания с мегалошком спеццом все и всегда:) Видели этого Хитли и на ЧМ и в Турине:) Господи, да как его с Ильей то сравнивать можно.
    с Ильёй, которого Фетис (тогда он был в шикарном голубом костюме) по башке тетрадкой бил да приговаривал: Как же ты запарил Илюха на этой Олимпиаде...
    0
    0
    0
    вот я вам расскажу, что гонять 150-170 по МКАДу - это типичное отсутствие мозга. тем более, на оке :) и подобных машинах про легкость управления феррари - это хаха теперь еще зарисовка с чемпионата мира в швейцарии. все местные ездят по знакам. 120 на автобане, 50 в городе. лично видел две феррари, которые двигались в этом режиме. да, феррари едет по знакам, и знаки ее сильно ограничивают. весь поток идет с одинаковой скоростью. строго и четко. при этом процентов 80 тачек там наверняка без круиз-контроля, потому что тачки там, я вынужден заметить, скромные, а не для вы%е%бонов. у кого сколько денег есть - тот на соответствующей тачке и катается. правда, ночью после финала мне удалось найти одноко гольфа, который шел по бану 130 =) может турист напрокат машину взял? :) немцы на швейцарских дорогах так строго знаков не придерживаются, как и на своих, собственно. но на своих и система ограничений у них более приятная русскому водителю.
    а чо не так с феррари? в самом деле х*ёва рулится?
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    : напомню, Россия - Швеция 5:0. вопросы есть? Есть. Кто олимпиаду выиграл?
    шведы. странно, что ты не в курсе.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий