Юлиус Шуплер: «Играть надо не 40 минут, а все 60»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после поражения от «Локомотива» (4:8) в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина посетовал на провальную игру команды во втором периоде, отметил, что не давал особенной установки на третью двадцатиминутку, а также не стал винить голкиперов в пропущенных шайбах, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

– Первый период мы провели хорошо, третий тоже был очень хорошим. А во втором был провал – мы проиграли 1:5. Провал был в игровой дисциплине, и провалилась вся команда. Неслучайно защитники «Локомотива» забросили во второй двадцатиминутке три шайбы. Значит, недоработали наши нападающие, которые должны были играть с этими защитниками. Не получилось. Разберемся. К следующей игре подготовимся.

Телльквист весь плей-офф допускает результативные ошибки. Почему вы предпочитаете его Холту? Вы считаете, что он лучше, чем Холт?

– Я не буду это комментировать. У нас есть определенная стратегия в этом плане. Хотелось бы, чтобы оба вратаря играли удачно. К сожалению, сегодня игра не получилась ни у одного, ни у второго. Повторюсь, за шайбы в наши ворота ответственны не только вратари, а все игроки, находившиеся на льду в тот момент.

– Какую задачу ставили перед третьим периодом? Что сказали в раздевалке?

– Какой-то особенной установки не было. Установка была точно такая же, как перед началом встречи – сыграть так, как в Ярославле, как в первом периоде сегодняшнего матча: активная оборона, хорошее движение. Сыграли хорошо, активно, забросили две шайбы. В любом случае, играть надо не 40 минут, а все 60. Вообще, кричать, ругаться, унижать игроков – это не панацея и плохой способ изменить ход игры. Спокойно, доходчиво объяснил, что нужно исправить и как играть дальше – и это сработало.

– Как вы считаете, счет сегодняшнего матча примерно отражает силу команд?

– Не буду отвечать на этот вопрос (смеется). Это провокация, – сообщил Шуплер.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну вот опять как вопрос про Телльквиста -так Шуплер отказывается комментировать. Не понятная упёртость какая-то. Ещё, не дай бог, он его и на четвёртый матч поставит.
    0
    0
    0
    да так бы и сказал, что устали. Вот из этого и просеры такие в обороне. Если бы Локо дальше продолжтл прессовать, то счет был бы до 10 шайб наверно, а так всй вроде прилично, типа пободались. Скамеечка у ДР малая
    0
    0
    0
    Пан Шуплер ,у вас вратари сегодня были просто великолепны.На положительный исход даже и речи сегодня идти не могло:(((
    0
    0
    0
    правильно сказал,пан.
    0
    0
    0
    да так бы и сказал, что устали. Вот из этого и просеры такие в обороне. Если бы Локо дальше продолжтл прессовать, то счет был бы до 10 шайб наверно, а так всй вроде прилично, типа пободались. Скамеечка у ДР малая
    скамейка такая, какая есть. глупо меряться бюджетами.
    довольно комично выглядит то, что якобы уставшая команда второй матч подряд в 3 периоде гоняет якобы неуставшую.
    просеры в обороне - от желания сделать всё как можно эффективнее. простой выброс шайбы в среднюю зону вместо попытки сразу начать атаку спас бы нас сегодня минимум от 2 шайб. причем тогда, когда результат матча еще далеко не был ясен.
    у вас тоже ляпы сегодня были - в первой шайбе, например, вас элементарно отловили на смене. просто этих ляпов было меньше.
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    скамейка такая, какая есть. глупо меряться бюджетами. довольно комично выглядит то, что якобы уставшая команда второй матч подряд в 3 периоде гоняет якобы неуставшую. просеры в обороне - от желания сделать всё как можно эффективнее. простой выброс шайбы в среднюю зону вместо попытки сразу начать атаку спас бы нас сегодня минимум от 2 шайб. причем тогда, когда результат матча еще далеко не был ясен. у вас тоже ляпы сегодня были - в первой шайбе, например, вас элементарно отловили на смене. просто этих ляпов было меньше.
    Да успокойся ты, горячий латвийский парень)
    Ну напихали вам сегодня, дак МЕладзе же надо было поляну освободить) Послезавтра все будет подругому, да ведь?)
    0
    0
    0
    Да успокойся ты, горячий латвийский парень) Ну напихали вам сегодня, дак МЕладзе же надо было поляну освободить) Послезавтра все будет подругому, да ведь?)
    дык я спокоен;)
    разумеется, всё будет по-другому. мы же не можем позволить Локо не поднять денех на продаже билетов на 7 матч?:)
    0
    0
    0
    Ответ BVV
    дык я спокоен;) разумеется, всё будет по-другому. мы же не можем позволить Локо не поднять денех на продаже билетов на 7 матч?:)
    Ты только в панику не впадай, если Локо выиграет третью игру, ладно?
    0
    0
    0
    Ты только в панику не впадай, если Локо выиграет третью игру, ладно?
    не дождешься:)
    я после прошлой игры уже излагал свою позицию по этой серии одному из ваших. copy-paste специально для тебя:

    Попытались насоздовать задач. Не дале как в первом матче серии. Резюме - на контратаках Локо играть умеет. Проверили и перевернули страницу.
    Мы и ОХК большую часть серии не перегружали мыслями об обороне. Мы просто так играем. Пока получается. Как будет дальше - покажет время.
    То, что попробуете - не сомневаюсь. Но и не волнуюсь. У меня лично не слишком радужные предчувствия относительно исхода серии. Так что я просто наслаждаюсь приятными сюрпризами со стороны команды. Буду искренне рад дождаться еще трех таких:). Частичку своего голоса к субботнему действу в Арене точно приложу.

    так что нервничать, если что - ваш удел;)
    0
    0
    0
    Ответ Wladuha.13
    правильно сказал,пан.
    а чё он правильно сказал? Шуплеру пора учиться критично относиться к собственным решениям. сегодня он накосорезил не меньше игроков.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий