Владимир Вуйтек: «Провалили третий период»

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек после поражения от рижского «Динамо» (3:5) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина отметил, что команда провалила третий период, а также не согласился с тем, что на ярославцах могла сказаться усталость после семиматчевой серии в первом раунде.

«Мы проиграли матч в третьем периоде, когда «Динамо» выглядело очень мощно, а мы за ними не успевали. Момент, когда при счете 3:2 наши защитники убежали вперед и пропустили контратаку 2 в 1, был был отвратительный. Мы тогда сыграли очень плохо. Рижане в заключительном периоде были лучше, мы же не смогли ничего.

- Сказалась ли на команде усталость после семиматчевой серии с минским «Динамо»?

– Какая там усталость, сыграли на один матч больше?

- Как оцените игру Чернквиста, вышедшего на лед после длительного перерыва?

– Он сыграл надежно. Мы не ждали от него какой-то большой игры. Он действовал надежно, лучше, чем некоторые другие защитники.

- Нападающие рижан обыгрывали один в один Гуськова при полном отсутствии сопротивления со стороны последнего? Это из-за боязни заработать удаление?

– Он просто не успевал.

- В рижских матчах команде придется менять тактику?

– Нет. Сегодня два периода мы играли хорошо. Не знаю, почему провалили третий. Может, побоялись скользкого счета 3:2», – приводит слова Вуйтека «Ярославский спорт».