Брюс Будро: «Честно говоря, Овечкин сегодня выглядел не очень»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро после победы над «Айлендерс» (2:1 ОТ) отметил важность успеха, рассказал об игре новичков, а также заметил, что форвард Александр Овечкин не показал своего лучшего хоккея.

«Это очень важная победа для нас. До этого мы забили лишь один гол в 11 периодах дома. Важно вновь сделать так, чтобы другие команды не добивались легких побед на нашей площадке. К тому же, это, кажется, первый раз в сезоне, когда мы сняли вратаря в конце 3-го периода и забили после этого. Это придает уверенности команде.

Этот матч очень похож на игру с «Айлендерс» в субботу, только на этот раз мы перебросали соперника. Да, соперник в этот раз дольше вел в счете, но у нас тоже были моменты, в том числе два выхода один на один. После того, как мы их не использовали, я начал беспокоиться. И тут же мы пропустили, потеряв шайбу около своей синей линии.

Нойвирт сыграл потрясающе, оставил нас в игре, дал шанс победить. И нам немного повезло.

Арнотт как центфорвард больше известен как снайпер, а не плеймекер, но сегодня он сделал два-три отличных паса, особенно, когда ассистировал Лайку. Мне понравилось, как он сыграл.

Уайдман играл довольно энергично, и шайба после его бросков доходила до вратаря, а в последнее время у наших защитников были с этим проблемы.

Штурм немного нервничал в начале встречи. Как и многие игроки, которые выходят в звене с Овечкиным и Бэкстремом, он пытался использовать в своей игре их сильные стороны, а не собственные. Так что я попросил Марко играть так, как он привык. Когда у него время и пространство, Штурм действовал безошибочно.

Честно говоря, Овечкин выглядел сегодня не очень, обычно Алекс хорошо отдает передачи партнерам, точно в клюшку. Но на его счету передача, а гол в овертайме и вовсе получился винтажным. Иногда суперзвезды проводят неудачные матчи, но в решающей момент приносят победу. Так случилось и сегодня», – цитирует Будро официальный сайт «Вашингтона».