На 50 тысяч рублей можно купить несколько клюшек и много шайб. Фото: РИА Новости/Михаил Фомичев, STF
Жизнь полна занимательных фактов. Скандальчик с неявкой Антона Курьянова в Новогорск сошел на нет. Шума было много, но теперь мы знаем, сколько стоит один раз не дозвониться до Вячеслава Быкова, когда тот на страже интересов нашей родины. 50 тысяч рублей. Сумма для хоккейного клуба «Авангард» уж точно божеская, если не сказать пустячная. Нелишне было бы знать и другую вещь. Куда пойдут эти деньги? В идеале хотелось бы огласки. Хотя бы сообщения о том, что на эту сумму КХЛ накупила клюшек для какой-нибудь детской спортивной школы. Ведь этот «полтинник» упал на лигу фактически с неба.
Курьянов, тем временем, уже играет. И держит в мыслях плей-офф. Он действительно переболел гриппом, можете не сомневаться. Равно как абсолютно четко представляется его мандраж в последних играх регулярки. Достаточно помнить простую деталь: за последние три года из-за травм Курьянов целиком пропустил две кубковые весны. А в единственной оставшейся было проигранное им вбрасывание на последних секундах третьего периода в пятом матче четвертьфинала против «Ак Барса». И та локальная неудача привела к глобальной катастрофе. «Авангард» казанцам серию отдал.
Как догадаться, кто в этом «Локомотиве» основной голкипер?
Сейчас Курьянову 27. Пиковый возраст. Впереди, возможно, самый важный кубковый марафон. Да он сейчас любые деньги готов заплатить за возможность играть. И ладно, что наказание получилось из серии «и нашим, и вашим». Признали ведь, что состояние хоккеиста не позволяло явиться в Новогорск. Бог с ней уже, с этой историей. Сдадим в архив.
А вчера звено Курьянова, организовав победный гол «Атланту», сделало как никогда близкой для «Авангарда» первую в истории победу в регулярном чемпионате. Команда куда уж яснее обозначила эту цель приоритетной для себя. Это как минимум гарантирует «ястребам» в следующем сезоне путевку в Европу. На тот же Кубок Шпенглера можно съездить. А вот загадывать что-то на ближайшие недели — увольте.
Ясное дело, почему. Даже с учетом того, что плей-офф начинается через неделю, многое еще может поменяться. На моей памяти с тем же «Авангардом» – извините, что уж так часто вспоминаю омский клуб – связан хрестоматийный пример. 2006 год. В начале марта, за десять дней до начала плей-офф команда под предводительством Валерия Белоусова на фоне нормально проведенной регулярки с максимально возможным грохотом проигрывает дома ярославскому «Локомотиву» Владимира Юрзинова. 2:5. Без единого шанса на спасение по ходу матча. С чудовищными дырами в обороне и редкими проблесками мысли в атаке. Зато через три недели, когда «железнодорожники», теснимые «Ак Барсом», неумолимо сползали в кювет, «Авангард» уверенно дожимал в полуфинале главного фаворита сезона – «Магнитку». Сколько ни пытали Белоусова, в чем фокус, он так и не объяснил. Не считать же аргументами его вечное «Благодарен ребятам, полностью выполнили установку».
Победы в плей-офф, они, замечаешь, вообще как-то не очень не укладываются в понятийные рамки. Последним явным и безоговорочным чемпионом был, пожалуй, ярославский «Локомотив» восьми-девятилетней давности. А возьмите для создания контраста нынешнее состояние «железнодорожников». Тот же Вуйтек у руля. И — как минимум непонятно, что у команды с обороной. Слишком расслаблены? Чересчур перегружены? Как догадаться, кто в этом «Локомотиве» основной голкипер? С другой стороны, это ж Вуйтек. Это ж Ярославль. У которого первая пятерка Вашичека в состоянии вытащить любой матч на заказ.
Не считать же аргументами вечное «Благодарен ребятам, полностью выполнили установку»
А в самой регулярке остался всего один принципиальный вопрос: кто окажется лишним на «Западе» – нижегородское «Торпедо» или минское «Динамо»? Когда пытаешься определить с симпатиями, задаешь вопрос: а во что играли эти команды весь сезон? Вот что мы теряем, если в плей-офф не попадет «Торпедо»? Тренера Голубовича, который уже не первый раз за последний месяц говорит, что в его команде люди не могут элементарно собраться на решающий матч. Тогда невелика потеря. Чего мы рискуем лишиться, когда наблюдаем неровную поступь минчан? Разве что питаем смутные надежды — вот наступит плей-офф, и тренер Сикора сумеет привести к единому знаменателю возможности игроков своей команды.
Понятно, что или «Динамо», или «Торпедо» ждет «Локомотив». Мы только что назвали ярославцев клубом, способным дать шанс андердогу. Шутка в том, что ни Минск, ни Нижний Новгород пока не заронили даже капли уверенности в том, что попадание в плей-офф способно волшебным образом изменить эти команды. Даже при том, что вера в чудеса перед плей-офф самый типичный тренд.
Стало быть, будь что будет.
Как же не хватает механизма оценки комментария на спортс.ру
ОтветитьЧто даст выход Минска в ПО? Да хотя бы бешеный ажиотаж, переполненный стадион и, заодно, самую посещаемую серию ПО в истории КХЛ/Пуперлиги.
Какая к черту лига чемпионов? Не будет ни фига.
Ответитьhttp://www.20min.ch/sport/eish...
Чехи и шведы уже послали, остальные недовольны нищенскими премиальными
3:0
Ответить1:3
2:3
2:1 OT - полный паритет. В каждом матче борьба с обоюдными шансами, более того, я считаю Минск неудобным соперником для Локо.
вот для того, чтобы была стабильность, Сикора остался тренером и состав опять не поменяли на 80% нам и надо в плов кровь из нос.
Ответить________________________________________
Нет давайте как нибудь без Сикоры в следующем году. Его адовый хоккей в следующем году я лично могу и не выдержать.
Вобще не понимаю что в этом спеце многие находят, но при нем ни один игрок не заиграл лучше и только единицы показали то на что способны.
ИМХО. Пан Сикора ошибка нашего менеджмента.С такими игроками непозволительно барахтаться в конце регулярки. И бороться за выход в ПО в последних турах.
я бы тоже не читал эту муть, если бы ее не было на главной странице о КХЛ. Обычно на главной sports.ru размещают более толковые материалы. А как попало сие творение на главную остается только догадываться
ОтветитьДа, я сам почти и не читаю, просто как то не очен корректно все это...
Ответить1. Почему так и не заведено уголовное дело?
2. Почему работают господин Бардин и Господин Белкин в Омске?
3. Почему представитель следственного комитета Омской области на вопросы журналистов телеканала России( Московских,а не Омских) отвечает как пятиклассник на уроке физики.
4. Почему не раскрыта тайна видеозаписи, когда Алексей лежит под капельницами и также жаловался на самочувствие.?
Минимум вопросов, я бы еще 10к задал господину Ивигину, нашему Петриоту Омска, но боюсь он может только как шут гороховой писать дешевые журналисткие статьи)))
А ты реально думал, что дело доведут до конца что ли по Черепанову? По-моему, было предельно очевидно, что все спустят на тормоза по вполне понятным причинам. В конце концов, специфика нашей страны, не стоит забывать..
ОтветитьЯ полагаю, правда, что через определенное время все равно вскроется дело это...
Понимаешь, по крайней мере не Лопата, которого говорят раза 4 выводили из зала прессы УФЫ, а в след. году ему ааккредитацию не дают.
Я скажу честно, пусть независимый эксперт пишет о проблеме, а не извините заинтересованные стороны.).
Где так извини Кирилл ты орешь, что Быков поступает в интересах УФЫ, а когда Омские журналисты пишут об УФЕ, Сборной и Быкове-это как бы нормально???? Даже не то, чтобы пишут, а пишут регулярно одно и тоже))))
Андрей, так кто тебя заставляет это читать? Я одного не могу понять. Ну не нравится тебе позиция журналистов - дык игнорируй эти статьи. Элементарное решение проблемы.
ОтветитьА так, у нас в стране критически мало независимых экспертов, на многих ресурсах. Потому как пишут в основном люди из городов, где базируются клубы, следовательно, определенная степень предвзятости будет всегда.
Кстати, братюня, а чего ты Уфу пишешь капсом, как будто это аббревиатура? :)
А то, что читать как не будут в блоге, так и не будут здесь по старинному принципу «многабукаф». Тогда, можно прийти к оригинальному заключению, что смысл вообще писать :)
Про симпатии согласен, явно не хватает Олега Чернова из Уфы, чтобы претензии уменьшились :)
Да хотя бы Чернов, да есть журналисты в УФЕ, много есть.
ОтветитьПонимаешь, по крайней мере не Лопата, которого говорят раза 4 выводили из зала прессы УФЫ, а в след. году ему ааккредитацию не дают.
Я скажу честно, пусть независимый эксперт пишет о проблеме, а не извините заинтересованные стороны.).
Где так извини Кирилл ты орешь, что Быков поступает в интересах УФЫ, а когда Омские журналисты пишут об УФЕ, Сборной и Быкове-это как бы нормально???? Даже не то, чтобы пишут, а пишут регулярно одно и тоже))))
Я могу писать, все что угодно, но мое творение никогда не будет в центре какого-то проекта, в данном случае спортс.ру.
ОтветитьПриведу пример, есть газета Комсомолка, я например купленный журналист, пишу там заказные статьи с разоблачениями чиновников Омска на двух центральных полосах, первой и второй. А например Габорик может писать на 14 странице опровержения. И я посмотрю как тогда скажут, ой а почему у вас немного разные возможности, вот и все. Тоже самое касаемо Блогов, да единицы читают Блоги, а Читают центральные страницы спортс.ру.
С другой стороны, читая последние публикации на первой странице раздела «Хоккей», складывается такое впечатление, что в гонке за заветным трофеем в нашей лиге нет кроме «Авангарда» других достойных клубов, заслуживающих внимания профессионального журналиста. Похоже, что господа Ивигин, Лютиков и Руднев устроили небольшое соревнование - чья хвалебная ода в адрес «Авангарда» вознесет как можно выше столь любимый ими хоккейный клуб, а также сделает пятую точку Раймо Сумманена такой чистой и гладкой, что в нее можно будет смотреться как в зеркало. Кстати насчет зеркала - все это мне напоминает бессмертные слова классика русской литературы:
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и светлее...».
Похожая ситуация, не правда ли, друзья? Мне кажется в этом мини-турнире явное лидерство за г-ном Рудневым - по крайней мере он не пытается при каждом удобном случае уколоть тренерский штаб сборной России, в отличие от того же г-на Ивигина, которому во что бы то ни стало необходимо узнать, на что все таки пойдут «пустяковые» 50 тыс.руб. Я думаю, что у болельщиков, живущих за пределами г.Омска и Омской области, подобная картина вызывает одну улыбку.
Что ж, мне кажется не стоит переполнять эту статью многочисленными комментариями, если конечно наши омские друзья не будут настаивать на продолжении банкета. Г-н Ивигин уже испытал свою «Минуту славы» после публикации эпохального опуса «Казус Курьянова» - наступает время вернуться землю и ему и его любимой команде. На носу плей-офф и именно он расставит всех по местам. Значит, ждем с нетерпением!
p.s. Кстати насчет приобретения инвентаря для детских спортивных школ - я думаю для этих целей можно смело использовать средства, предназначенные на содержание некоторых бесполезных журналистов из Омска.
Петербалтиец, еще обидно, что как бы генильные Ивигин и Руднев обычно пишут о казусах курьянова, 50 тысячах, почему игроки сборные чехии не вызваны в сборную и прочее, но раз они так любят Омский спорт, так разобрали вопрос по Алексею Черепанову?
Ответить1. Почему так и не заведено уголовное дело?
2. Почему работают господин Бардин и Господин Белкин в Омске?
3. Почему представитель следственного комитета Омской области на вопросы журналистов телеканала России( Московских,а не Омских) отвечает как пятиклассник на уроке физики.
4. Почему не раскрыта тайна видеозаписи, когда Алексей лежит под капельницами и также жаловался на самочувствие.?
Минимум вопросов, я бы еще 10к задал господину Ивигину, нашему Петриоту Омска, но боюсь он может только как шут гороховой писать дешевые журналисткие статьи)))
Да почему ерунду. Просто на мой взгляд глупо постить такие простыни в комментариях. Только и всего.
ОтветитьА то, что читать как не будут в блоге, так и не будут здесь по старинному принципу «многабукаф». Тогда, можно прийти к оригинальному заключению, что смысл вообще писать :)
Про симпатии согласен, явно не хватает Олега Чернова из Уфы, чтобы претензии уменьшились :)
А в твоем понимании какой блог ЖУРНАЛИСТСКИЙ??? Ты пишешь довольно таки складно и гладко, так пиши о своих размышлениях в журналисткой стилистике!!! Разъясни свою точку зрения к тому или иному событию хотя бы посредством Блогов!!! Чем ты хуже других??? А так это выглядит больше чем доказывание от обратного!!!
ОтветитьКирюша, ерунду написал. Кто бы не завел БЛОГ, о чем угодно, хоть о хоккее в Зимбабве, этот блог не будет журналистким. Он не будет в центре сайта. Образно говоря некоторые журналисты пользуются своим положением и пишут исключительно по симпатиям. И никакого резона нет, тому же самому Петербалтийцу отвечать в фан-секторе. Одного будут читать, другого нет, вот и все.
ОтветитьУважаемый, мне на Омск, что на Сан=Марино абслютно все равно как бы). Просто жители Сан-Марино не пишут особо, а некоторые гении преимущественно из ОМСКА выдают))). Им кое-где в другом месте надо выдавать)))
Ответить2 Петербалтиец, на Костю Ивигина достаточно просто посмотреть и вопросы уйдут сами)))
А так весело почитать.
А что за не любовь к Омску???? или кто то тебя расстроил из этого города??? или это анти тема на другой персонаж, судя по Нику????
ОтветитьС другой стороны, читая последние публикации на первой странице раздела «Хоккей», складывается такое впечатление, что в гонке за заветным трофеем в нашей лиге нет кроме «Авангарда» других достойных клубов, заслуживающих внимания профессионального журналиста. Похоже, что господа Ивигин, Лютиков и Руднев устроили небольшое соревнование - чья хвалебная ода в адрес «Авангарда» вознесет как можно выше столь любимый ими хоккейный клуб, а также сделает пятую точку Раймо Сумманена такой чистой и гладкой, что в нее можно будет смотреться как в зеркало. Кстати насчет зеркала - все это мне напоминает бессмертные слова классика русской литературы:
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и светлее...».
Похожая ситуация, не правда ли, друзья? Мне кажется в этом мини-турнире явное лидерство за г-ном Рудневым - по крайней мере он не пытается при каждом удобном случае уколоть тренерский штаб сборной России, в отличие от того же г-на Ивигина, которому во что бы то ни стало необходимо узнать, на что все таки пойдут «пустяковые» 50 тыс.руб. Я думаю, что у болельщиков, живущих за пределами г.Омска и Омской области, подобная картина вызывает одну улыбку.
Что ж, мне кажется не стоит переполнять эту статью многочисленными комментариями, если конечно наши омские друзья не будут настаивать на продолжении банкета. Г-н Ивигин уже испытал свою «Минуту славы» после публикации эпохального опуса «Казус Курьянова» - наступает время вернуться землю и ему и его любимой команде. На носу плей-офф и именно он расставит всех по местам. Значит, ждем с нетерпением!
p.s. Кстати насчет приобретения инвентаря для детских спортивных школ - я думаю для этих целей можно смело использовать средства, предназначенные на содержание некоторых бесполезных журналистов из Омска.
Уважаемый, когда уже блог заведете, чтобы там постить свои простыни? :)
ОтветитьС другой стороны, читая последние публикации на первой странице раздела «Хоккей», складывается такое впечатление, что в гонке за заветным трофеем в нашей лиге нет кроме «Авангарда» других достойных клубов, заслуживающих внимания профессионального журналиста. Похоже, что господа Ивигин, Лютиков и Руднев устроили небольшое соревнование - чья хвалебная ода в адрес «Авангарда» вознесет как можно выше столь любимый ими хоккейный клуб, а также сделает пятую точку Раймо Сумманена такой чистой и гладкой, что в нее можно будет смотреться как в зеркало. Кстати насчет зеркала - все это мне напоминает бессмертные слова классика русской литературы:
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и светлее...».
Похожая ситуация, не правда ли, друзья? Мне кажется в этом мини-турнире явное лидерство за г-ном Рудневым - по крайней мере он не пытается при каждом удобном случае уколоть тренерский штаб сборной России, в отличие от того же г-на Ивигина, которому во что бы то ни стало необходимо узнать, на что все таки пойдут «пустяковые» 50 тыс.руб. Я думаю, что у болельщиков, живущих за пределами г.Омска и Омской области, подобная картина вызывает одну улыбку.
Что ж, мне кажется не стоит переполнять эту статью многочисленными комментариями, если конечно наши омские друзья не будут настаивать на продолжении банкета. Г-н Ивигин уже испытал свою «Минуту славы» после публикации эпохального опуса «Казус Курьянова» - наступает время вернуться землю и ему и его любимой команде. На носу плей-офф и именно он расставит всех по местам. Значит, ждем с нетерпением!
p.s. Кстати насчет приобретения инвентаря для детских спортивных школ - я думаю для этих целей можно смело использовать средства, предназначенные на содержание некоторых бесполезных журналистов из Омска.
+1
ОтветитьЯ не знаю, то ли кто-то из коллег рассказал г-ну Ивигину о таком понятии как «журналистская этика», то ли действительно решение по «вопросу Курьянова» вполне устроило омичей и дело пора сдавать в архив, но нельзя не заметить, что в этой статье автор более корректен по отношению к некоторым известным персоналиям - г-н Ивигин даже обошелся без заветного слова «тандем». Если так дальше пойдет и наш автор, при создании следующего «высокохудожественного» творения, справится с соблазном не употреблять комбинацию из клавиш с буквами «Б», «Ы», «К», «О» и «В», можно будет констатировать о том, что «пациент идет на поправку».
ОтветитьС другой стороны, читая последние публикации на первой странице раздела «Хоккей», складывается такое впечатление, что в гонке за заветным трофеем в нашей лиге нет кроме «Авангарда» других достойных клубов, заслуживающих внимания профессионального журналиста. Похоже, что господа Ивигин, Лютиков и Руднев устроили небольшое соревнование - чья хвалебная ода в адрес «Авангарда» вознесет как можно выше столь любимый ими хоккейный клуб, а также сделает пятую точку Раймо Сумманена такой чистой и гладкой, что в нее можно будет смотреться как в зеркало. Кстати насчет зеркала - все это мне напоминает бессмертные слова классика русской литературы:
«Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду расскажи, я ль на свете всех милее, всех румяней и светлее...».
Похожая ситуация, не правда ли, друзья? Мне кажется в этом мини-турнире явное лидерство за г-ном Рудневым - по крайней мере он не пытается при каждом удобном случае уколоть тренерский штаб сборной России, в отличие от того же г-на Ивигина, которому во что бы то ни стало необходимо узнать, на что все таки пойдут «пустяковые» 50 тыс.руб. Я думаю, что у болельщиков, живущих за пределами г.Омска и Омской области, подобная картина вызывает одну улыбку.
Что ж, мне кажется не стоит переполнять эту статью многочисленными комментариями, если конечно наши омские друзья не будут настаивать на продолжении банкета. Г-н Ивигин уже испытал свою «Минуту славы» после публикации эпохального опуса «Казус Курьянова» - наступает время вернуться землю и ему и его любимой команде. На носу плей-офф и именно он расставит всех по местам. Значит, ждем с нетерпением!
p.s. Кстати насчет приобретения инвентаря для детских спортивных школ - я думаю для этих целей можно смело использовать средства, предназначенные на содержание некоторых бесполезных журналистов из Омска.
Обо всем и ни о чем
ОтветитьСумма для хоккейного клуба «Авангард» уж точно божеская, если не сказать пустячная. Нелишне было бы знать и другую вещь. Куда пойдут эти деньги? В идеале хотелось бы огласки.
Ответить________________________________________________________________________
Куда,куда-отметят победу над третьяком,тузиком и быковым,стол накроют-как-никак-
праздник))
вот для того, чтобы была стабильность, Сикора остался тренером и состав опять не поменяли на 80% нам и надо в плов кровь из носу. Иначе все может быть очень печально
Ответитьпри определенном раскладе математические шансы есть, возьми калькулятор посчитай если так не получается. А вот с реальными шансами намного хуже, тут я с тобой согласен - нам бы в по попасть, а то ведь не ясно ничего еще.
ОтветитьКому там опыта не хватит: Сикорам, Штумпелу, Эшу с Мезиным и т.д.? Нет, в этом смысле у них проблем нет. Сыгранности не хватает, стабильности состава. Вот оставили бы Сикору на следующий сезон, добавили стабильности состава - могли бы замахнуться на более высокие места.
Ответитьахахааха во первых вам выше 8 и не светит во вторых БОДАЛИСь вы с Локо в регулярке а плов...это плов))) вам просто не хватит опыта
ОтветитьПрямо таки окончательно и бесповоротно решили и все подтвердили что це так?
ОтветитьДа с Локо у нас в этом сезоне получается бодаться. ИМХО если выйдем в ПО - 8 место то, что надо
ОтветитьУ Минска команда по-опытнее и мастеровитее, чем у «Торпедо». Теоретически, могут даже на равных играть с «Локомотивом». А вот «Торпедо» там делать нефиг, ибо сами не знают, чего хотят...
Ответитьбери круче - на фоне неудачных выступлений, у нас некоторые за то, чтобы Динамо вообще из КХЛ убрать
Ответитьс этого года да
ОтветитьДинамо Минск явно лучше в плей-офф видеть, т.к будет минимум 2 матча по 15000 в Минске, более упорная борьба с Лохо, да и надо им в плей-офф попадать, а то Беларусь может и финансирование срезать, после 3 подряд неудачных лет.
ОтветитьМинску нужнее ПО, так что за Минск.
ОтветитьЧто даст выход Минска в ПО? Да хотя бы бешеный ажиотаж, переполненный стадион и, заодно, самую посещаемую серию ПО в истории КХЛ/Пуперлиги.
А ЛЧ разве существует?
Ответитьне только Быков...
ОтветитьНо Быкофф все равно в пролете, как фанера уже понятно над чем.)
ОтветитьСам признал, что виноваты... Остальное - лирика.
ОтветитьЕму может и да, а болелам НН и Минска нет. Хотя я бы хотел бы видеть в ПО Минск.Нового рекорда посещаемости тогда нам не избежать.
ОтветитьИ тут не главное сумма, тут важен сам факт признания «Авангард» виноватым.
Виноватым в чем? А в том что вовремя не проинформировал. А Курьянов был действительно болен, так что Быкофф и ТретьяГ в пролете, как фанера над Ванкувером.
Ответить«за последнюю путевку в плей-офф переживать по большому счету не за кого»-автор забавный.
ОтветитьА что попусту болтать? Отправьте запрос в КХЛ - куда дели 50 тыс.рублей.
ОтветитьИ тут не главное сумма, тут важен сам факт признания «Авангард» виноватым.
Вообще-то победа в регулярке дает путевку в ЛЧ. Стыдно этого не знать.
ОтветитьЧто даст выход Минска в ПО? Да хотя бы бешеный ажиотаж, переполненный стадион и, заодно, самую посещаемую серию ПО в истории КХЛ/Пуперлиги.
да уж статейка мертвая
ОтветитьАвтозаводцы вчера конечно учудили...
Ответитьстатья абсолютно ни о чем
ОтветитьНе надо этих сумрачных надежд. Где Локомотив и где минск?
ОтветитьМежду прочим у Минска с Ярославлем в этом году очень даже неплохо получается, а если бы автор посмотрел КАК болеют сейчас белорусы...
ОтветитьНет этот Ивгин все никак не уймется.
ОтветитьНадежда уммрает последней!...(тоже с)
ОтветитьЖдал, надеялся и верил...(с)
ОтветитьА об Омске уже чрезмерно много помоему. Ну им же хуже в итоге
А вы правда ожидали от омского блоггера статьи о Ак Барсе? :)
Ответить