Ральф Крюгер: «Надеюсь, мы сможем четырьмя звеньями погонять российскую сборную по льду»

Главный тренер сборной Швейцарии Ральф Крюгер в преддверии матча чемпионата мира с Россией отметил, что его команда может воспользоваться проблемами россиян с составом, но заявил, что не ждет от своих хоккеистов победы в предстоящей игре.

«Если в Квебеке решающий вклад в чемпионство русских внесли игроки из НХЛ, то теперь лидерами команды являются звезды из российской лиги. В чем-то они даже опаснее признанных заокеанских звезд. Одинаково настраиваться на большую победу два года подряд тяжело. А тем же Овечкину и Семину в принципе никому и ничего не надо доказывать. У тех же хоккеистов, которые не выигрывали золотых медалей в Квебеке, но приехали в Берн, очень много амбиций.

Русские здесь будут гонять по льду все команды. Что касается нашей сборной, то мы и вправду пока не показываем тот хоккей, в который хотим играть. Например, бригады большинства работают совершенно бездарно. Но это не значит, что мы – плохая команда, согласная выступать в роли боксерской груши. Нашим первым козырем может стать жесткая игра от обороны. Мы планируем придерживаться закрытого хоккея, вылезать в чужую зону гораздо реже, чем в предыдущих встречах. Наши игроки готовы висеть на плечах у российских нападающих. Вторым козырем должна стать сумасшедшая поддержка наших трибун. Может, кому-то не нравится, что наш дворец не слишком новый, но у болельщиков на этой арене потрясающая энергетика.

Критикам швейцарской сборной хочу напомнить – на старте домашнего чемпионата мира трудновато справляться с прессингом и амбициозными ожиданиями всей страны. Все-таки от нас ждут удачного выступления в плей-офф и даже медалей, а также града заброшенных шайб в каждом матче. Но мы пока ни Россия и ни Чехия. Рвать с места в карьер нам трудновато. Так что пусть русские не расслабляются. У нас есть специальный план подготовки к турниру, в котором предусматривалось, что на старте чемпионата несколько периодов уйдут на банальную раскачку. Но потом наша сборная из невзрачного бутона должна превратиться в чудесную, свежераскрытую розу. Мы на самом деле находимся неподалеку от пика формы.

Дебюты многих встреч складывались так, что мы были близки забить один, а то и два гола. Получать преимущество в счете, а потом откатываться всей командой назад – вот неплохой рецепт для противостояния с русскими. И, конечно, не нужно забивать в свои ворота, как это случилось в прошлогоднем четвертьфинале в Квебеке. Вчера мы даже шутили на тренировке над защитником Фюррером, который тогда отличился подобным образом. Опять же в Канаде наша сборная временами превосходила Россию не только в агрессивности, но даже в катании. Просто при счете 0:3 шансов против русских нет никаких. Так что если на родной арене после первых минут ничто не пойдет наперекосяк, у нас будет возможность проиграть в достойной борьбе. Мы не слабее россиян в шесть раз, осталось только убедить в этом соперника.

Меня лично это радует то, что у вашей команды проблемы с составом. Надеюсь, мы сможем четырьмя звеньями погонять российскую сборную по льду, особенно в концовках периодов. Я уже объяснил своим хоккеистам, как важно будет поддерживать высокий темп на протяжении всех 60 минут. Стратегия русских, до последнего момента ждущих усиления из НХЛ, сыграет во время матча за нас. Своим усеченным составом Россия чем-то напоминает Канаду прошлых лет. Когда на первый матч чемпионата турнира «кленовые листья» могли выставить 13 полевых игроков. Такой, знаете ли, маленький подарок тренерам тех соперников, которые проповедуют жесткий скоростной хоккей. Вроде нас.

Мы готовы к тому, что получим по итогам встречи «баранку». Еще в октябре прошлого года я знал, что самыми важными матчами на групповом этапе станут игры с Францией и Германией. Конечно, пять уже набранных очков – хуже, чем шесть. Однако если бы хоккейные боги предложили мне овертайм со сборной России на фоне травмы одного из ведущих наших игроков, я от такой перспективы отказался бы. Свои очки, которые выведут нас в плей-офф, будем брать в квалификационном раунде против менее умелых команд. Можно даже сказать, что матч с русскими станет для нас тренировкой повышенной сложности. Перед квалификационным раундом всем звеньям необходимо прибавить в сыгранности, а бригадам большинства наконец-то научиться создавать голевые моменты и записывать на свой счет шайбы. Правда, соперник, скорее всего, будет тестировать класс бригад меньшинства сборной Швейцарии. Эти хоккейные моменты, а также радость наших болельщиков от просмотра красивого зрелища станут важнее, чем гипотетические турнирные очки», – цитирует Крюгера «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Сколько бреда дядя Крюгер)))
    В Канаде я лично не увидел ничего, в чем бы нас превзошла Швейцария, в этот раз так же надо по ним пройтись, что б не забывали кого боятся надо
    0
    0
    0
    Во наболтал, а ведь темнит. С тремя, двумя или даже одним очком после матча с нашими выходить в плей-офф куда приятнее и легче. А Ральф?
    0
    0
    0
    Смотри Крюгер, чтобы тебя сегодня не погоняли. С такой игрой как сыроеды показали с лягушатниками и фашиками, им ничего не светит.
    0
    0
    0
    \Но потом наша сборная из невзрачного бутона должна превратиться в чудесную, свежераскрытую розу.\

    бугог
    поэт, млина ))
    0
    0
    0
    Типичный бред обреченного лузера
    0
    0
    0
    Лысого погоняешь под одеялом, умник.
    Всякие сявки тут разевают пасть на чемпионов.
    0
    0
    0
    Ну-ну. Если только все 4 звена одновременно на льду будут.
    0
    0
    0
    Сказал все грамотно и точно. Сразу видно - толковый дядька.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Лысого погоняешь под одеялом, умник. Всякие сявки тут разевают пасть на чемпионов.
    ыыыыы... чотко. ржал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий