Максим Спиридонов: «Пропустить три шайбы всего за три минуты – это очень много»

Форвард минского «Динамо» Максим Спиридонов оценил исход матча против «Витязя» (3:4 ОТ).

«Сегодня провел первую игру после травмы, однако матч выиграть так и не удалось. Очень обидно. Шайба не заходила в ворота. Хотя все старались, боролись. Да и, при счете 3:3 вновь были моменты. И вновь не получилось. Где-то нам сегодня точно не повезло. Если бы удалось сделать счет 2:0 вполне могли и выиграть. И у меня было пару моментов, однако не забил.

Три шайбы всего за три минуты во втором периоде – это очень много. Не знаю, с чем это связано. Настраивались вроде хорошо. Но там буллит последовал. В моменте с третьим голом ошибка, шайба осталась в зоне и затем, отскочив от конька кого-то, попала в ворота. Ведь сам бросок шел мимо. Сейчас тяжело сказать.

Что касается моего возвращения, то сегодня принял обезболивающее. Но нога все равно себя нестабильно чувствует. Старался играть через боль, поэтому прихрамывал иногда на льду. И, если честно, дискомфортно себя чувствую. Но буду стараться помочь команде. До конца сезона, надеюсь, дотяну, но затем нужно коленом серьезно заняться, проверить его. Потому что чувствую, пока не в порядке.

Не сказал бы, что из-за перерыва наше звено испытывало проблемы. Ведь моменты создавать удавалось. Борьба за плей-офф еще будет. «Торпедо» ведь тоже нужно выигрывать. Правда можно сказать, что они сейчас на подъеме, а у нас наступил небольшой спад, не везет порой. Но нужно сконцентрироваться на матче с Ригой. Другого выхода у нас нет. Мы должны поэтапно идти от матча к матчу и не забивать себе голову лишними мыслями», – приводит слова хоккеиста официальный сайт минского «Динамо».